2012年伦敦奥运会7月29日详细赛程一览:
伦敦时间
|
北京时间
|
项目
|
阶段
|
场馆
|
8:30
|
7月29日 16:30
|
羽毛球
|
男单小组赛
|
温布利体育馆
|
8:30
|
7月29日 16:30
|
羽毛球
|
男双小组赛
|
温布利体育馆
|
8:30
|
7月29日 16:30
|
羽毛球
|
女单小组赛
|
温布利体育馆
|
8:30
|
7月29日 16:30
|
羽毛球
|
女双小组赛
|
温布利体育馆
|
8:30
|
7月29日 16:30
|
羽毛球
|
混双小组赛
|
温布利体育馆
|
8:30
|
7月29日 16:30
|
曲棍球
|
女子小组赛
|
奥林匹克公园曲棍球中心
|
8:30
|
7月29日 16:30
|
曲棍球
|
女子小组赛
|
奥林匹克公园曲棍球中心
|
9:00
|
7月29日 17:00
|
射箭
|
女子团体1/8淘汰赛
|
罗德板球场
|
9:00
|
7月29日 17:00
|
篮球
|
男子小组赛
|
奥林匹克公园篮球馆
|
9:00
|
7月29日 17:00
|
篮球
|
男子小组赛
|
奥林匹克公园篮球馆
|
9:00
|
7月29日 17:00
|
沙滩排球
|
女子小组赛
|
皇家骑兵卫队阅兵场
|
9:00
|
7月29日 17:00
|
沙滩排球
|
女子小组赛
|
皇家骑兵卫队阅兵场
|
9:00
|
7月29日 17:00
|
沙滩排球
|
男子小组赛
|
皇家骑兵卫队阅兵场
|
9:00
|
7月29日 17:00
|
沙滩排球
|
男子小组赛
|
皇家骑兵卫队阅兵场
|
9:00
|
7月29日 17:00
|
射击
|
女子10米气手枪资格赛
|
皇家炮团军营决赛厅
|
9:00
|
7月29日 17:00
|
射击
|
女子10米气手枪决赛
|
皇家炮团军营决赛厅
|
9:00
|
7月29日 17:00
|
射击
|
女子飞碟双向资格赛
|
皇家炮团军营决赛厅
|
9:00
|
7月29日 17:00
|
射击
|
女子飞碟双向决赛
|
皇家炮团军营决赛厅
|
9:00
|
7月29日 17:00
|
射击
|
女子10米气手枪资格赛
|
皇家炮团军营
|
9:00
|
7月29日 17:00
|
射击
|
女子10米气手枪决赛
|
皇家炮团军营
|
9:00
|
7月29日 17:00
|
射击
|
女子飞碟双向资格赛
|
皇家炮团军营
|
9:00
|
7月29日 17:00
|
射击
|
女子飞碟双向决赛
|
皇家炮团军营
|
9:00
|
7月29日 17:00
|
乒乓球
|
男单第二轮
|
ExCEL体育馆
|
9:00
|
7月29日 17:00
|
乒乓球
|
女单第二轮
|
ExCEL体育馆
|
9:30
|
7月29日 17:30
|
体操
|
女子资格赛
|
北格林威治体育馆
|
9:30
|
7月29日 17:30
|
手球
|
男子小组赛
|
奥林匹克公园篮球馆
|
9:30
|
7月29日 17:30
|
手球
|
男子小组赛
|
奥林匹克公园篮球馆
|
9:30
|
7月29日 17:30
|
柔道
|
男子66公斤级淘汰赛
|
ExCEL体育馆
|
9:30
|
7月29日 17:30
|
柔道
|
男子66公斤级1/4决赛
|
ExCEL体育馆
|
9:30
|
7月29日 17:30
|
柔道
|
女子52公斤级淘汰赛
|
ExCEL体育馆
|
9:30
|
7月29日 17:30
|
柔道
|
女子52公斤1/4决赛
|
ExCEL体育馆
|
9:30
|
7月29日 17:30
|
赛艇
|
男子轻量级四人单桨无舵手复赛
|
白金汉郡伊顿多尼湖
|
9:30
|
7月29日 17:30
|
赛艇
|
男子单人双桨复赛
|
白金汉郡伊顿多尼湖
|
9:30
|
7月29日 17:30
|
赛艇
|
男子双人双桨复赛
|
白金汉郡伊顿多尼湖
|
9:30
|
7月29日 17:30
|
赛艇
|
男子轻量级双人双桨预赛
|
白金汉郡伊顿多尼湖
|
9:30
|
7月29日 17:30
|
赛艇
|
女子八人单桨有舵手预赛
|
白金汉郡伊顿多尼湖
|
9:30
|
7月29日 17:30
|
赛艇
|
女子单人双桨复赛
|
白金汉郡伊顿多尼湖
|
9:30
|
7月29日 17:30
|
赛艇
|
女子轻量级双人双桨预赛
|
白金汉郡伊顿多尼湖
|
9:30
|
7月29日 17:30
|
排球
|
男排小组赛
|
伯爵宫体育场
|
9:30
|
7月29日 17:30
|
排球
|
男排小组赛
|
伯爵宫体育场
|
10:00
|
7月29日 18:00
|
游泳
|
男子100米仰泳预赛
|
奥林匹克公园水上运动中心
|
10:00
|
7月29日 18:00
|
游泳
|
男子200米自由泳预赛
|
奥林匹克公园水上运动中心
|
10:00
|
7月29日 18:00
|
游泳
|
男子4x100米自由泳接力预赛
|
奥林匹克公园水上运动中心
|
10:00
|
7月29日 18:00
|
游泳
|
女子100米仰泳预赛
|
奥林匹克公园水上运动中心
|
10:00
|
7月29日 18:00
|
游泳
|
女子100米蛙泳预赛
|
奥林匹克公园水上运动中心
|
10:00
|
7月29日 18:00
|
游泳
|
女子400米自由泳预赛
|
奥林匹克公园水上运动中心
|
10:00
|
7月29日 18:00
|
马术
|
团体三项赛-盛装舞步第二天
|
格林威治公园
|
10:00
|
7月29日 18:00
|
马术
|
个人三项赛-盛装舞步第二天
|
格林威治公园
|
10:00
|
7月29日 18:00
|
水球
|
男子小组赛
|
奥林匹克公园水球馆
|
10:00
|
7月29日 18:00
|
水球
|
男子小组赛
|
奥林匹克公园水球馆
|
10:00
|
7月29日 18:00
|
举重
|
男子56公斤级B组
|
ExCEL体育馆
|
10:00
|
7月29日 18:00
|
举重
|
女子53公斤级B组
|
ExCEL体育馆
|
10:30
|
7月29日 18:30
|
击剑
|
男子佩剑个人赛64强赛
|
ExCEL体育馆
|
10:30
|
7月29日 18:30
|
击剑
|
男子佩剑个人赛32强赛
|
ExCEL体育馆
|
10:30
|
7月29日 18:30
|
击剑
|
男子佩剑个人赛16强赛
|
ExCEL体育馆
|
10:30
|
7月29日 18:30
|
击剑
|
男子佩剑个人赛1//4决赛
|
ExCEL体育馆
|
11:30
|
7月29日 19:30
|
网球
|
男单第一轮
|
温布尔登网球场外围球场
|
11:30
|
7月29日 19:30
|
网球
|
女单第一轮
|
温布尔登网球场外围球场
|
11:30
|
7月29日 19:30
|
网球
|
男双第一轮
|
温布尔登网球场外围球场
|
11:30
|
7月29日 19:30
|
网球
|
女双第一轮
|
温布尔登网球场外围球场
|
12:00
|
7月29日 20:00
|
自行车-公路赛
|
女子公路赛
|
林荫路
|
12:00
|
7月29日 20:00
|
足球
|
男足小组赛
|
曼彻斯特老特拉福德球场
|
12:00
|
7月29日 20:00
|
足球
|
男足小组赛
|
曼彻斯特老特拉福德球场
|
12:00
|
7月29日 20:00
|
帆船
|
男子芬兰人级第1轮
|
波兰特国立帆船学院
|
12:00
|
7月29日 20:00
|
帆船
|
男子星级第1轮
|
波兰特国立帆船学院
|
12:00
|
7月29日 20:00
|
帆船
|
女子伊利奥特6M级第1轮
|
波兰特国立帆船学院
|
12:00
|
7月29日 20:00
|
网球
|
男单第一轮
|
温布尔登网球场中心球场
|
12:00
|
7月29日 20:00
|
网球
|
女单第一轮
|
温布尔登网球场中心球场
|
12:00
|
7月29日 20:00
|
网球
|
男双第一轮
|
温布尔登网球场中心球场
|
12:00
|
7月29日 20:00
|
网球
|
女双第一轮
|
温布尔登网球场中心球场
|
12:00
|
7月29日 20:00
|
网球
|
男单第一轮
|
温布尔登网球场一号球场
|
12:00
|
7月29日 20:00
|
网球
|
女单第一轮
|
温布尔登网球场一号球场
|
12:00
|
7月29日 20:00
|
网球
|
男双第一轮
|
温布尔登网球场一号球场
|
12:00
|
7月29日 20:00
|
网球
|
女双第一轮
|
温布尔登网球场一号球场
|
12:30
|
7月29日 20:30
|
羽毛球
|
男单小组赛
|
温布利体育馆
|
12:30
|
7月29日 20:30
|
羽毛球
|
男双小组赛
|
温布利体育馆
|
12:30
|
7月29日 20:30
|
羽毛球
|
女单小组赛
|
温布利体育馆
|
12:30
|
7月29日 20:30
|
羽毛球
|
女双小组赛
|
温布利体育馆
|
12:30
|
7月29日 20:30
|
羽毛球
|
混双小组赛
|
温布利体育馆
|
13:30
|
7月29日 21:30
|
拳击
|
男子60公斤级1/16决赛
|
ExCEL体育馆
|
13:30
|
7月29日 21:30
|
拳击
|
男子69公斤级1/16决赛
|
ExCEL体育馆
|
13:30
|
7月29日 21:30
|
皮划艇激流回旋
|
男子单人划艇预赛
|
白金汉郡伊顿多尼湖
|
13:30
|
7月29日 21:30
|
皮划艇激流回旋
|
男子单人皮艇预赛
|
白金汉郡伊顿多尼湖
|
13:30
|
7月29日 21:30
|
乒乓球
|
男单第二轮
|
ExCEL体育馆
|
13:45
|
7月29日 21:45
|
曲棍球
|
女子小组赛
|
奥林匹克公园曲棍球中心
|
13:45
|
7月29日 21:45
|
曲棍球
|
女子小组赛
|
奥林匹克公园曲棍球中心
|
14:00
|
7月29日 22:00
|
柔道
|
男子66公斤级复赛
|
ExCEL体育馆
|
14:00
|
7月29日 22:00
|
柔道
|
男子66公斤级半决赛
|
ExCEL体育馆
|
14:00
|
7月29日 22:00
|
柔道
|
男子66公斤级铜牌赛
|
ExCEL体育馆
|
14:00
|
7月29日 22:00
|
柔道
|
男子66公斤级决赛
|
ExCEL体育馆
|
14:00
|
7月29日 22:00
|
柔道
|
女子52公斤级复赛
|
ExCEL体育馆
|
14:00
|
7月29日 22:00
|
柔道
|
女子52公斤级半决赛
|
ExCEL体育馆
|
14:00
|
7月29日 22:00
|
柔道
|
女子52公斤级铜牌赛
|
ExCEL体育馆
|
14:00
|
7月29日 22:00
|
柔道
|
女子52公斤级决赛
|
ExCEL体育馆
|
14:10
|
7月29日 22:10
|
水球
|
男子小组赛
|
奥林匹克公园水球馆
|
14:10
|
7月29日 22:10
|
水球
|
男子小组赛
|
奥林匹克公园水球馆
|
14:30
|
7月29日 22:30
|
篮球
|
男子小组赛
|
奥林匹克公园篮球馆
|
14:30
|
7月29日 22:30
|
篮球
|
男子小组赛
|
奥林匹克公园篮球馆
|
14:30
|
7月29日 22:30
|
沙滩排球
|
女子小组赛
|
皇家骑兵卫队阅兵场
|
14:30
|
7月29日 22:30
|
沙滩排球
|
女子小组赛
|
皇家骑兵卫队阅兵场
|
14:30
|
7月29日 22:30
|
沙滩排球
|
男子小组赛
|
皇家骑兵卫队阅兵场
|
14:30
|
7月29日 22:30
|
沙滩排球
|
男子小组赛
|
皇家骑兵卫队阅兵场
|
14:30
|
7月29日 22:30
|
足球
|
男足小组赛
|
考文垂市体育场
|
14:30
|
7月29日 22:30
|
足球
|
男足小组赛
|
考文垂市体育场
|
14:30
|
7月29日 22:30
|
手球
|
男子小组赛
|
奥林匹克公园篮球馆
|
14:30
|
7月29日 22:30
|
手球
|
男子小组赛
|
奥林匹克公园篮球馆
|
14:45
|
7月29日 22:45
|
体操
|
女子资格赛
|
北格林威治体育馆
|
14:45
|
7月29日 22:45
|
排球
|
男排小组赛
|
伯爵宫体育场
|
14:45
|
7月29日 22:45
|
排球
|
男排小组赛
|
伯爵宫体育场
|
15:00
|
7月29日 23:00
|
射箭
|
女子团体1/4决赛
|
罗德板球场
|
15:00
|
7月29日 23:00
|
射箭
|
女子团体半决赛
|
罗德板球场
|
15:00
|
7月29日 23:00
|
射箭
|
女子团体铜牌决赛
|
罗德板球场
|
15:00
|
7月29日 23:00
|
射箭
|
女子团体金牌决赛
|
罗德板球场
|
15:00
|
7月29日 23:00
|
跳水
|
女子双人3米板决赛
|
奥林匹克公园水上运动中心
|
15:30
|
7月29日 23:30
|
举重
|
女子53公斤级A组
|
ExCEL体育馆
|
17:00
|
7月30日 1:00
|
足球
|
男足小组赛
|
纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场
|
17:00
|
7月30日 1:00
|
足球
|
男足小组赛
|
纽卡斯尔圣詹姆斯公园球场
|
17:00
|
7月30日 1:00
|
足球
|
男足小组赛
|
温布利体育场
|
17:00
|
7月30日 1:00
|
足球
|
男足小组赛
|
温布利体育场
|
18:00
|
7月30日 2:00
|
击剑
|
男子佩剑个人赛半决赛
|
ExCEL体育馆
|
18:00
|
7月30日 2:00
|
击剑
|
男子佩剑个人赛铜牌赛
|
ExCEL体育馆
|
18:00
|
7月30日 2:00
|
击剑
|
男子佩剑个人赛金牌决赛
|
ExCEL体育馆
|
18:00
|
7月30日 2:00
|
乒乓球
|
女单第三轮
|
ExCEL体育馆
|
18:20
|
7月30日 2:20
|
水球
|
男子小组赛
|
奥林匹克公园水球馆
|
18:20
|
7月30日 2:20
|
水球
|
男子小组赛
|
奥林匹克公园水球馆
|
18:30
|
7月30日 2:30
|
羽毛球
|
男单小组赛
|
温布利体育馆
|
18:30
|
7月30日 2:30
|
羽毛球
|
男双小组赛
|
温布利体育馆
|
18:30
|
7月30日 2:30
|
羽毛球
|
女单小组赛
|
温布利体育馆
|
18:30
|
7月30日 2:30
|
羽毛球
|
女双小组赛
|
温布利体育馆
|
18:30
|
7月30日 2:30
|
羽毛球
|
混双小组赛
|
温布利体育馆
|
19:00
|
7月30日 3:00
|
曲棍球
|
女子小组赛
|
奥林匹克公园曲棍球中心
|
19:00
|
7月30日 3:00
|
曲棍球
|
女子小组赛
|
奥林匹克公园曲棍球中心
|
19:00
|
7月30日 3:00
|
举重
|
男子56公斤级A组
|
ExCEL体育馆
|
19:30
|
7月30日 3:30
|
游泳
|
男子100米仰泳半决赛
|
奥林匹克公园水上运动中心
|
19:30
|
7月30日 3:30
|
游泳
|
男子200米自由泳半决赛
|
奥林匹克公园水上运动中心
|
19:30
|
7月30日 3:30
|
游泳
|
男子100米蛙泳决赛
|
奥林匹克公园水上运动中心
|
19:30
|
7月30日 3:30
|
游泳
|
男子4x100米自由泳接力决赛
|
奥林匹克公园水上运动中心
|
19:30
|
7月30日 3:30
|
游泳
|
女子100米仰泳半决赛
|
奥林匹克公园水上运动中心
|
19:30
|
7月30日 3:30
|
游泳
|
&
浏览:1614
相关作文
热点作文
|