2019年江苏省高等职业院校技能大赛获奖名单 | ||||
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1901 关务技能赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 江苏经贸职业技术学院 | 王雪晴、夏晓露、袁琳、周俊杰 | 孙爱华、徐敏 | 一等奖 |
2 | 淮安信息职业技术学院 | 粱勇、温泰晴、崔海瑗、黄世娇 | 张凤芹、汪洋 | 一等奖 |
3 | 江苏商贸职业学院 | 姜悦、唐俊楠、朱洁、陈张千禧 | 赵明霞、丁杰 | 二等奖 |
4 | 苏州健雄职业技术学院 | 陈欣怡、刘文荣、许雯丽、杨佳佳 | 王海燕、徐红静 | 二等奖 |
5 | 苏州市职业大学 | 楼旭甄、吴馨怡、廖秋怡、姜晓函 | 魏庆、杨艳玲 | 二等奖 |
6 | 苏州经贸职业技术学院 | 池静、范艺璐、李宇、余文婷 | 吴雷、牛士华 | 二等奖 |
7 | 南京交通职业技术学院 | 马慧慧、邓苏云、周雨蝶、杨旺 | 林榕、陈乃源 | 三等奖 |
8 | 南京铁道职业技术学院 | 刘雪、关健、顾秋艳、杜发勇 | 嵇莉莉、姜晓兰 | 三等奖 |
9 | 江苏联合职业技术学院苏州建设交通分院 | 戴蕾、李萌、王静悦、徐林玲 | 黄珺、陈珊 | 三等奖 |
10 | 南京科技职业学院 | 刘艳秋、刘宇、雷晴、朱露露 | 房晶、滕铭明 | 三等奖 |
11 | 江苏海事职业技术学院 | 王云、冯佳雯、魏雪晴、胥楠 | 杨德彬、任磊杰 | 三等奖 |
12 | 苏州信息职业技术学院 | 孙浩杰、薛燚、沈凯静、张艳 | 周文苑、杨素娟 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1902 会计技能赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 江苏财会职业学院 | 张洪泽、张晓云、袁韵、马兴超 | 刘玮璐、冯筱婷 | 一等奖 |
2 | 南京铁道职业技术学院 | 王丹丹、周香、薛旻珺、杨静茹 | 谈先球、化敏 | 一等奖 |
3 | 徐州工业职业技术学院 | 赵子昂、刘念、孙帅、张宇 | 邹澍华、魏贤运 | 一等奖 |
4 | 江苏经贸职业技术学院 | 陈玲、秦雨、祝静轩、胡欣睿 | 廖艳琳、周遊 | 一等奖 |
5 | 无锡商业职业技术学院 | 房珂、柯佳妮、王艳玮、周星 | 全新月、冷婧 | 一等奖 |
6 | 江苏联合职业技术学院南京商贸分院 | 何晴、徐莉莉、毛雅楠、白雨潼 | 陈娟、陈明凤 | 一等奖 |
7 | 苏州经贸职业技术学院 | 袁青、刘晓琳、吴萌萌、王芳 | 刘淑萍、徐以晴 | 二等奖 |
8 | 江苏财经职业技术学院 | 马乐、孟雪、党舒婷、陈宇 | 查小玲、李永丽 | 二等奖 |
9 | 江苏商贸职业学院 | 黄晓娟、韩振瀛、王静、顾纪圆 | 崔彬、潘中建 | 二等奖 |
10 | 南京工业职业技术学院 | 申丛珊、张悦、颜苏雨、张行 | 蒋廷富、王玉香 | 二等奖 |
11 | 南京交通职业技术学院 | 张紫纯、梁雨、李佳凝、杨豪迈 | 朱淑贞、周悦 | 二等奖 |
12 | 江苏农牧科技职业学院 | 张文媛、周露、张有和、吴学文 | 张月兰、王宇航 | 二等奖 |
13 | 无锡城市职业技术学院 | 薛凡凡、华子怡、潘佳敏、董娟 | 袁莺、林云刚 | 二等奖 |
14 | 盐城工业职业技术学院 | 陈家培、冯勇、郑欣、赵追月 | 丁金兰、顾国巧 | 二等奖 |
15 | 常州纺织服装职业技术学院 | 汤静、张晓钰、朱慧娴、崔文雅 | 王礼红、梁栋 | 二等奖 |
16 | 苏州市职业大学 | 秦怡、徐芳婷、吴芳、周慧娟 | 许一青、殷红 | 二等奖 |
17 | 泰州职业技术学院 | 王利、张雨亭、许晨晨、纪苏芹 | 朱玉广、孙硕 | 二等奖 |
18 | 南通航运职业技术学院 | 胡文旭、梁国凤、李玉娟、黄兰荣 | 曾洁容、梁迎春 | 二等奖 |
19 | 扬州工业职业技术学院 | 王庆庆、张谈谈、谷玉婷、王琪 | 陈俊金、王琳 | 三等奖 |
20 | 江苏农林职业技术学院 | 姜丰、吴聪聪、刘缘缘、马锐 | 王晓、童莉莉 | 三等奖 |
21 | 江苏海事职业技术学院 | 王佳慧、胡子澳、单朱李、杨艳 | 陈婷、闵瑞 | 三等奖 |
22 | 苏州农业职业技术学院 | 杜欣、胡婷、陈冬、周芹帆 | 王志斌、沈于琛 | 三等奖 |
23 | 江苏信息职业技术学院 | 王楠、陆甜甜、陈桂桂、陈逸康 | 吴志林、杨宇明 | 三等奖 |
24 | 无锡工艺职业技术学院 | 张悦、王玉卿、王晶晶、倪杰 | 钱建伟、胡彦秋 | 三等奖 |
25 | 苏州健雄职业技术学院 | 郭敏敏、苗雨、黄晓雨、陆颖 | 杜文静、周阳 | 三等奖 |
26 | 无锡科技职业学院 | 万梦玲、张荧、王晓妮、熊荣勇 | 徐颖、陆珂 | 三等奖 |
27 | 南通科技职业学院 | 吴寒露、丁曼曼、潘梦移、顾佳 | 顾美君、祁金祥 | 三等奖 |
28 | 江苏工程职业技术学院 | 郑海燕、于庆萍、顾钰洁、刘萍 | 孙皆豹、施刚 | 三等奖 |
29 | 南通职业大学 | 张博茹、王逍逍、洪淑洁、沈剑 | 王亚军、顾云松 | 三等奖 |
30 | 南京信息职业技术学院 | 杨利杨、宋维婧、樊欣烨、张华勤 | 张亚媛、孙晶 | 三等奖 |
31 | 南京科技职业学院 | 陈永鑫、廖婷婷、郭孟林、王文清 | 徐春芳、陈东霞 | 三等奖 |
32 | 江苏食品药品职业技术学院 | 左志敏、徐蕊、李旻、李佳佳 | 路鑫鑫、唐晓帆 | 三等奖 |
33 | 江苏联合职业技术学院南京财经分院(南京财经学校) | 刘迪、陈雨彤、杨佳怡、秦少榛 | 骆远婷、高贞 | 三等奖 |
34 | 扬州市职业大学 | 陈鹃、戴霏霏、付威威、成金金 | 吴强、陈娉娉 | 三等奖 |
35 | 苏州信息职业技术学院 | 钱羽琪、王芳、杨晟晨、童闯 | 山小花、许燕虹 | 三等奖 |
36 | 江苏联合职业技术学院常州旅游商贸分院 | 唐倩、方羽倩、万玉婷、童依宁 | 陈文娟、徐芬 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1903 银行业务综合技能竞赛赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 江苏财经职业技术学院 | 陆晨悦、余娇、朱伟铠、李逸云 | 朱江、徐南南 | 一等奖 |
2 | 江苏商贸职业学院 | 高紫涵、杨春兰、赵锐、张佳慧 | 汤洪平、刘娟 | 一等奖 |
3 | 无锡商业职业技术学院 | 吴晗、周静、谢钰欣、佘宁林 | 史志贵、赵瑾婷 | 二等奖 |
4 | 南京交通职业技术学院 | 周娟、唐嘉贤、杨俊杰、施静 | 孙雪莲、曹晓君 | 二等奖 |
5 | 江苏信息职业技术学院 | 陈怡、陶雨凡、戴志慧、刘飞 | 鄢丽敏、王国才 | 二等奖 |
6 | 常州纺织服装职业技术学院 | 王若文、潘艳、张汉林、顾秀莲 | 刘啸尘、马伟 | 二等奖 |
7 | 无锡城市职业技术学院 | 何怡洁、杨雅、李瑞霞、朱子荟 | 华秋红、徐智凌 | 三等奖 |
8 | 南通科技职业学院 | 次姆、黄韵琳、肖甲山、刘蓉 | 汪小华、周剑飞 | 三等奖 |
9 | 江苏经贸职业技术学院 | 许婷、张莘瑜项文强洪玉婷 | 颜枫、项阳 | 三等奖 |
10 | 扬州工业职业技术学院 | 郭小雪、陈欣、李梦青、周凤娟 | 徐海燕、吉宁 | 三等奖 |
11 | 江苏海事职业技术学院 | 胡文婷、陈磊、陈泓羽、宋佳妮 | 薛芳、吴悦 | 三等奖 |
12 | 江苏联合职业技术学院南京财经分院(南京财经学校) | 宋钦、姜韩青、向雨晨、黄小玥 | 金敏、夏书苑 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1904 市场营销技能赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 江苏财经职业技术学院 | 贾宴文、胡凯飞、陈志铭、潘阳星 | 周永刚、吴波虹 | 一等奖 |
2 | 扬州工业职业技术学院 | 朱思佳、魏奕聪、郝杰炫、陈嘉豪 | 闫铭、袁亮 | 一等奖 |
3 | 江苏工程职业技术学院 | 田胜杰、杨文斌、韩娜娜、高智慧 | 张晓冬、裴昌永 | 一等奖 |
4 | 江苏海事职业技术学院 | 顾志明、王冬生、黄佳如、尹子悦 | 陈静、宋春雪 | 一等奖 |
5 | 江苏经贸职业技术学院 | 汤俊铭、聂继龙、叶佳浩、岳雨婷 | 郑伟、沙吉 | 一等奖 |
6 | 南通科技职业学院 | 谢小玲、刘硕、何炜杰、曾云勤 | 陶怡、张海英 | 二等奖 |
7 | 江苏食品药品职业技术学院 | 赵星州、严雨杭、宋欣悦、崔坤 | 张荣、邵运川 | 二等奖 |
8 | 九州职业技术学院 | 刘雨杭、王思帆、田剑钊、胡浩 | 俞学燕、顾芳菲 | 二等奖 |
9 | 江苏城市职业学院 | 李力、徐清华、李衍慧、马佳鑫 | 张玉艳、项锦 | 二等奖 |
10 | 苏州市职业大学 | 陈星星、左程程、佟志伟、石尚 | 姜能涛、沈玮楠 | 二等奖 |
11 | 沙洲职业工学院 | 陶美娟、敖广材、胡跃男、姚杨 | 陶融、时春燕 | 二等奖 |
12 | 常州信息职业技术学院 | 丁金玉、钱慧、夏家勇、郑继才 | 吴江云、陆婷 | 二等奖 |
13 | 常州工程职业技术学院 | 曹佳燕、王佳成、李士、何伟 | 许紫霞、周科 | 二等奖 |
14 | 江苏农林职业技术学院 | 张露露、高一成、李振东、王小兵 | 李菁、赵楠 | 二等奖 |
15 | 无锡工艺职业技术学院 | 冯丽、柯想、王楚沛、韦余霞 | 冯燕芳、薛峰 | 二等奖 |
16 | 常州机电职业技术学院 | 晏维东、叶雯允、贾翌、张璟杰 | 庄薇薇、朱洪春 | 三等奖 |
17 | 徐州工业职业技术学院 | 韩静、杨晏鑫、黄光明、马传辉 | 张晓燕、马娜 | 三等奖 |
18 | 无锡商业职业技术学院 | 耿浩岚、承雷、李鑫、林淑娟 | 闫冬梅、曹丽丽 | 三等奖 |
19 | 南京工业职业技术学院 | 朱涛、王海鹏、李慧、李恒辉 | 钟廷均、崔苏卫 | 三等奖 |
20 | 江阴职业技术学院 | 朱文婧、王雁、吴潭铭、刘以恒 | 赵坊芳、徐龙 | 三等奖 |
21 | 南京信息职业技术学院 | 杨尚来、周添陈、秦雨、董雪漪 | 陆兰华、赵颖 | 三等奖 |
22 | 无锡职业技术学院 | 居佳晨、方誉、王波、张郑 | 汪志晓、顾抱一 | 三等奖 |
23 | 常州轻工职业技术学院 | 张双振、王昊、杜倩、艾美祺 | 张冠兰、吴烽 | 三等奖 |
24 | 扬州市职业大学 | 李亚美、朱婷婷、窦健林、朱鑫淼 | 李莉、姚忠 | 三等奖 |
25 | 镇江市高等专科学校 | 方娟娟、倪佳乐、严逸凡、张善品 | 蒋国萍、谢杨杨 | 三等奖 |
26 | 南京铁道职业技术学院 | 陈晨、朱博康、张欣宇、倪宇昕 | 范露峰、张馨 | 三等奖 |
27 | 无锡科技职业学院 | 李文文、李翔、乔旭、秦晨 | 徐治平、蒋欣荣 | 三等奖 |
28 | 江苏联合职业技术学院南京高等职业技术学校 | 蔚蓝、包钰绮、陈琼、刘国梁 | 胡坤杰、李燕 | 三等奖 |
29 | 苏州农业职业技术学院 | 邓婷、李婧、王思思、熊卿峰 | 殷志扬、储宇奇 | 三等奖 |
30 | 南京科技职业学院 | 周国庆、刘春鹏、夏锐波、何静 | 张晔、许建民 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1905 互联网 国际贸易综合技能赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 无锡商业职业技术学院 | 徐俊杰、丁力轲、张鑫烨、陈晓君 | 盖琦琪、李海菊 | 一等奖 |
2 | 江苏联合职业技术学院苏州建设交通分院 | 单蕾、陆炜娟、吴佳怡、张冰 | 孙康、程静 | 一等奖 |
3 | 江苏信息职业技术学院 | 倪佳昊、叶卫强、赵烨君、周玉 | 张晓燕、姚君 | 一等奖 |
4 | 常州信息职业技术学院 | 高薪薪、李笑、万娇、赵承民 | 江波、林菊洁 | 一等奖 |
5 | 南京工业职业技术学院 | 崔甜甜、邱雨俊、涂延画、王天米 | 广银芳、朱玉赢 | 二等奖 |
6 | 江苏海事职业技术学院 | 胡鑫、罗惠英、王雪、闫小乐 | 秦德如、王慧 | 二等奖 |
7 | 常州纺织服装职业技术学院 | 钟章明、钱瑞杰、丁诗源、凌政楠 | 左武荣、黄亦薇 | 二等奖 |
8 | 苏州经贸职业技术学院 | 邓婧琦、何春夏、杨天、杨颖 | 刘晓伟、王静岩 | 二等奖 |
9 | 南京铁道职业技术学院 | 陈瑞、黄慕华、沈海潮、王雪 | 苏娜、姜晓兰 | 二等奖 |
10 | 苏州健雄职业技术学院 | 金子豪、罗虹、彭陈玮、吴赟 | 王立斌、林渊 | 二等奖 |
11 | 沙洲职业工学院 | 张明珠、季阳、张馨文、王丽 | 沈静芳、苏定东 | 二等奖 |
12 | 扬州工业职业技术学院 | 杨双双、刘路琴、刘思慧、孙正贤 | 葛静茹、夏正晶 | 二等奖 |
13 | 南通科技职业学院 | 薛婷婷、徐怡静、温思益、章圣蕾 | 王艳蓉、王利云 | 三等奖 |
14 | 江苏食品药品职业技术学院 | 李文静、苗峻玮、张子月、徐璐 | 杨路、徐波 | 三等奖 |
15 | 江苏经贸职业技术学院 | 朱秀娟、张白洋、蔡思思、郭京 | 吴子瑛、周安宁 | 三等奖 |
16 | 南京科技职业学院 | 王栎俐、董晶、盛玉、刘津姗 | 朱丽华、董海英 | 三等奖 |
17 | 苏州信息职业技术学院 | 崔静、邵宁、张瑜、杜留琳 | 杨玉兰、邬娜 | 三等奖 |
18 | 扬州市职业大学 | 陈莉、宋可可、涂芷琪、唐育苗 | 马华、金基瑶 | 三等奖 |
19 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 邱雨彤、吴楠、沈颖雯、陆雨丹 | 廖晨竹、张晓芸 | 三等奖 |
20 | 常州机电职业技术学院 | 刘宁宁、薛蒋墨、喻尹琪、赵文鑫 | 王雨、任涵子 | 三等奖 |
21 | 江苏城市职业学院 | 马辰雨、蔡文瀚、李淑宁、朱慧敏 | 许洁、赵明明 | 三等奖 |
22 | 常州工程职业技术学院 | 李静、倪萍、尤雯艳、谭丽娟 | 董海华、蒋恒蔚 | 三等奖 |
23 | 盐城工业职业技术学院 | 王子鎏、丁婷婷、董淑鑫、薛峰 | 侯同娣、李玉娟 | 三等奖 |
24 | 无锡工艺职业技术学院 | 史金瑞、万春荣、徐贵江、张冬芝 | 周叶、蒋勇 | 三等奖 |
25 | 无锡城市职业技术学院 | 谭海云、王玉婷、杨玉凤、朱杨艳 | 虞贞、顾春江 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1906 电子商务技能赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 无锡职业技术学院 | 张 辉、吴育鑫、徐金壹、张俊杰 | 赵建伟 彭成圆 | 一等奖 |
2 | 苏州经贸职业技术学院 | 王国强、韩昊伟、于天浩、潘柳伊 | 刘 桓 孙长清 | 一等奖 |
3 | 无锡商业职业技术学院 | 刘春雨、佟振祥、余宏潇、张翠连 | 成 淼 章 萍 | 一等奖 |
4 | 扬州市职业大学 | 陈蒙恩、顾家铭、陈圆梦、蒋立君 | 朱 萌 刘 芳 | 一等奖 |
5 | 江苏食品药品职业技术学院 | 傅豪俊、刘雅凡、杨 楠、郭炎隆 | 王海霞 倪 毅 | 一等奖 |
6 | 江苏信息职业技术学院 | 陈金玉、马迎东、宁婷婷、周 涛 | 杜化俊 蔡丽巍 | 一等奖 |
7 | 常州轻工职业技术学院 | 李 彤、徐凯翔、许 诺、吴怡雯 | 于 冰 李 斐 | 一等奖 |
8 | 江苏海事职业技术学院 | 王永超、王俊龙、陈治鹏、曹 蕊 | 杭 俊 黄忆静 | 二等奖 |
9 | 苏州健雄职业技术学院 | 殷德尚、董 平、王子煜、张家乐 | 杨亚萍 殷红梅 | 二等奖 |
10 | 无锡工艺职业技术学院 | 疏 磊、张义威、贺 鲜、孙 娅 | 王业祥 蒋 益 | 二等奖 |
11 | 江阴职业技术学院 | 王爱权、任嘉豪、何思兴、陈贤鹏 | 徐奕雯 蔡正焱 | 二等奖 |
12 | 扬州工业职业技术学院 | 邢秀秀、张语恩、赵新响、谈 磊 | 焦世奇 朱霓雯 | 二等奖 |
13 | 常州信息职业技术学院 | 谢慧娟、阳钦文、戴 乾、王 慰 | 赵宇萱 方 锐 | 二等奖 |
14 | 江苏联合职业技术学院苏州工业园区分院 | 凌 杨、赵梦瑶、夏梦婷、张艳艳 | 黄 黎 郭佳祺 | 二等奖 |
15 | 常州纺织服装职业技术学院 | 杨佳乐、仲涛涛、吴恩惠子、张 超 | 张 茹 唐 勇 | 二等奖 |
16 | 硅湖职业技术学院 | 尹煜棠、张祯祯、赵百昌、周志豪 | 赵 文 刘 芳 | 二等奖 |
17 | 南京信息职业技术学院 | 朱晓莉、袁秋雨、薛森宝、陆天豪 | 王一海 葛福江 | 二等奖 |
18 | 苏州信息职业技术学院 | 毛锡燕、刘 娟、蔡子钰、张温倩 | 谢雪峰 王红霞 | 二等奖 |
19 | 江苏农林职业技术学院 | 刘雪伦、王雨晴、冯 伦、祁梦月 | 刘 丹 彭燕琼 | 二等奖 |
20 | 南通科技职业学院 | 陈炯明、顾婷婷、胡顺娣、蔡永好 | 吴 婷 黄 蓉 | 二等奖 |
21 | 江苏经贸职业技术学院 | 金立邦、陆双玲、张 慧、许 妍 | 吴洪贵 冯宪伟 | 三等奖 |
22 | 淮安信息职业技术学院 | 翟文清、罗述耀、蔡家星、唐佳欢 | 夏治坤 高尉集 | 三等奖 |
23 | 徐州工业职业技术学院 | 徐子恩、何文倩、杨 燕、王芷璇 | 张 娴 田中玉 | 三等奖 |
24 | 镇江市高等专科学校 | 曹 翼、霍嘉慧、李壮壮、孙佳琦 | 孙艳平 翁 瑾 | 三等奖 |
25 | 江苏联合职业技术学院苏州旅游与财经分院 | 丁知音、陆赟尔、王柏焰、周辰豪 | 李洪敏 平 青 | 三等奖 |
26 | 江苏联合职业技术学院苏州分院 | 王逸轩、陈永奇、沈 君、毛宇涛 | 李 娜 赵美玲 | 三等奖 |
27 | 盐城工业职业技术学院 | 谢之秋、陈 曼、朱富芹、孙东志 | 刘 璐 韦亚洲 | 三等奖 |
28 | 苏州市职业大学 | 胡可欣、姚砚秋、张文倩、朱明欢 | 包金龙 王晓雪 | 三等奖 |
29 | 南京科技职业学院 | 李文静、郭 桩、肖 毅、侯 硕 | 李 杰 蔡发群 | 三等奖 |
30 | 常州机电职业技术学院 | 潘文军、吴 松、邹 琳、王 强 | 周剑锋 叶 溪 | 三等奖 |
31 | 江苏财经职业技术学院 | 杨宁宁、宋军华、朱 楠、张 洵 | 彭娟娟 姚炳明 | 三等奖 |
32 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 高玮琪、赵寅虹、许耀升、徐 洋 | 陈寅磊 张晓芸 | 三等奖 |
33 | 江苏联合职业技术学院南京商贸分院 | 崔倩倩、高 露、吴雨晴、赵继光 | 许丹青 黄宇豪 | 三等奖 |
34 | 徐州生物工程职业技术学院 | 庄 颖、李 慧、张雪宁、任永杰 | 李 洋 刘媛媛 | 三等奖 |
35 | 南京城市职业学院 | 孟晨欣、徐 辉、杨雨晴、游倩倩 | 许利娜 王 倍 | 三等奖 |
36 | 江苏城市职业学院 | 施振远、吴正强、王 野、谢晓豪 | 严春燕 姜 璐 | 三等奖 |
37 | 江苏商贸职业学院 | 马帅鑫、毛雯昕、郑林禹、殷智健 | 孙大兵 张 怡 | 三等奖 |
38 | 连云港职业技术学院 | 宫看看、刘 克、王 伟、李 冲 | 唐永芬 王 斌 | 三等奖 |
39 | 南京机电职业技术学院 | 王志鹏、顾芬妮、李锦田、骆梦圆 | 施 炜 卞志勇 | 三等奖 |
40 | 沙洲职业工学院 | 应桃琴、吴玉林、冉芳前、宋佳会 | 陈增发 茅和华 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1907 智慧物流作业方案设计与实施赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 南京交通职业技术学院 | 曹敏、封心悦、汤振、张雨婷 | 沈倩、戴源 | 一等奖 |
2 | 苏州经贸职业技术学院 | 孙永强、王慧、王星宇、吴浩榛 | 杨浩军、丁红英 | 一等奖 |
3 | 江苏联合职业技术学院苏州旅游与财经分院 | 陈瑞奇、赵宇星、周新宽、贾浩祺 | 毛黎霞、王凤美 | 一等奖 |
4 | 南京铁道职业技术学院 | 郭雨欣、黄昊天、王善钊、邹钦浩 | 陈根龙、李红雨 | 一等奖 |
5 | 江苏财经职业技术学院 | 贾岐乾、杨小龙、杨壮、王小东 | 刘亚、白卫东 | 二等奖 |
6 | 苏州健雄职业技术学院 | 盛青青、徐亮亮、许菁、郁振宇 | 苏玲利、费晓丹 | 二等奖 |
7 | 江苏工程职业技术学院 | 杨帆、张冰艳、任高琛、王培培 | 刘晓岚、许春野 | 二等奖 |
8 | 江苏海事职业技术学院 | 孙萌、蔡新宇、史晨玮、吴杨杨 | 黄河、纪越 | 二等奖 |
9 | 南京工业职业技术学院 | 陈新梅、周克友、万玉红、席倩文 | 樊华、胡进 | 二等奖 |
10 | 江苏建筑职业技术学院 | 曹真真、杨子鑫、温舒蓉、张福星 | 刘翠萍、尹小萍 | 二等奖 |
11 | 江苏经贸职业技术学院 | 马梦祥、李杰、徐敏、王帅 | 戴德颐、王春艳 | 二等奖 |
12 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 聂胜奇、陈贤、张芊芊、林纹纹 | 贺丽花、徐梦月 | 二等奖 |
13 | 江苏农林职业技术学院 | 戴竞一、丛吴彦、王冠初、徐以付 | 关颖、许评 | 二等奖 |
14 | 苏州农业职业技术学院 | 徐金鑫、程中禹、严锐、余如玉 | 谢璟恺、励莉 | 三等奖 |
15 | 苏州工业职业技术学院 | 王鹏、朱其、刘雨娜、彭清松 | 崔亚玲、夏云超 | 三等奖 |
16 | 江苏商贸职业学院 | 沈瑶歆、袁嘉豪、陈楠楠、钱帅 | 张玲雅、黄婷华 | 三等奖 |
17 | 江苏联合职业技术学院苏州建设交通分院 | 季杰、居海峰、刘铁、吴石磊 | 罗明、罗正飞 | 三等奖 |
18 | 扬州市职业大学 | 赵新如、许峰、辛静、左丽君 | 顾义保、汤军 | 三等奖 |
19 | 苏州市职业大学 | 潘茴玲、魏世杰、郭海峰、蔡诗敏 | 李英、郑丽娟 | 三等奖 |
20 | 南通科技职业学院 | 张旭、宋婷、肖锐、王子丹 | 陆娟、余燕 | 三等奖 |
21 | 常州机电职业技术学院 | 赵振振、王杰、张潇潇、周锴 | 于斌、刘伯超 | 三等奖 |
22 | 无锡商业职业技术学院 | 王长敏、薛程洋、朱雨、殷悦 | 吉亮、钟茂林 | 三等奖 |
23 | 盐城工业职业技术学院 | 陈剑、季昊、周希杰、宋俊伟 | 陈天文、邱美玲 | 三等奖 |
24 | 江苏信息职业技术学院 | 郭树龙、韩星星、李锴铖、马永虎 | 吴铭峰、张敏洁 | 三等奖 |
25 | 江苏城市职业学院 | 郝艳兵、周梦蝶、何震、陈雁白 | 黄晓娟、江烨 | 三等奖 |
26 | 无锡职业技术学院 | 肖文、张少帅、戴张锦、叶晨旭 | 乔毅、宋晓明 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1908 风光互补发电系统安装与调试赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 南京工业职业技术学院 | 刘威、曹富晨、张文龙 | 罗乔、王研艳 | 一等奖 |
2 | 江苏联合职业技术学院南通分院(江苏省南通中等专业学校) | 褚鹏、纪卜方、周欣诚 | 曹海欧、刘雨华 | 一等奖 |
3 | 江苏联合职业技术学院镇江分院 | 潘玉婕、殷程炜、陈志强 | 张平、刘华勇 | 二等奖 |
4 | 江苏工程职业技术学院 | 兰志岗、李程旺、李红军 | 曹莹、张新亮 | 二等奖 |
5 | 淮安信息职业技术学院 | 杨承祥、袁天顺、朱子豪 | 刘晓艳、关士岩 | 二等奖 |
6 | 常州轻工职业技术学院 | 庄刻岩、钱入存、史焕鹏 | 冷雪锋、李永杰 | 三等奖 |
7 | 江苏联合职业技术学院苏州分院 | 肖军豪、徐浩、丁绪龙 | 苏建良、陈志刚 | 三等奖 |
8 | 泰州职业技术学院 | 朱江海、温金辉、王俊杰 | 陈震、李平 | 三等奖 |
9 | 江苏农林职业技术学院 | 张智杰、高辉、章成诚 | 吴丹、刘永华 | 三等奖 |
10 | 苏州市职业大学 | 顾圆、赵文杰、惠子岩 | 索迹、陆春妹 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1909 机电一体化赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 南京工业职业技术学院 | 赵岩、谷旭楼 | 倪寿勇、甄久军 | 一等奖 |
2 | 江苏工程职业技术学院 | 翁思阳、冯建华 | 陈伟卓、胡志刚 | 一等奖 |
3 | 南京信息职业技术学院 | 李响、莫一鹏 | 王春峰、高华 | 二等奖 |
4 | 无锡商业职业技术学院 | 陈永康、高春伟 | 江凌云、杜春宽 | 二等奖 |
5 | 常州轻工职业技术学院 | 马壮、陈桂任 | 顾六平、沈治 | 二等奖 |
6 | 扬州工业职业技术学院 | 王徐晨、蔡逸思 | 吕志香、陶涛 | 三等奖 |
7 | 苏州市职业大学 | 李达鑫、刘钰 | 严勇健、金芬 | 三等奖 |
8 | 南通科技职业学院 | 王馨雨、曹旭龙 | 宋珍伟、焦玉全 | 三等奖 |
9 | 常州信息职业技术学院 | 马凯、陆冯 | 王萍、岳东海 | 三等奖 |
10 | 江苏农林职业技术学院 | 郭宏辉、刘泽兵 | 高菊玲、孙昌权 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1910 自动化生产线安装与调试赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 江苏信息职业技术学院 | 李志远、张国成 | 严惠、李亚东 | 一等奖 |
2 | 江苏联合职业技术学院徐州技师分院 | 王长宇、马寅 | 孟庆龙 | 一等奖 |
3 | 常州机电职业技术学院 | 董恩腾、梁天宁 | 王斌、汪励 | 一等奖 |
4 | 江苏联合职业技术学院常州刘国钧分院 | 巢辰晞、何先文 | 巢春波、徐军平 | 一等奖 |
5 | 江苏联合职业技术学院张家港分院 | 朱金平、顾文韬 | 张海礁 | 一等奖 |
6 | 江苏联合职业技术学院苏州工业园区分院 | 叶笑林、钱少栋 | 顾宇峰、周利华 | 二等奖 |
7 | 无锡职业技术学院 | 岳腾飞、陈智定 | 向晓汉、林伟 | 二等奖 |
8 | 江苏联合职业技术学院无锡机电分院 | 徐辰、张浩 | 滕士雷、胡芳 | 二等奖 |
9 | 江苏联合职业技术学院镇江分院 | 金海森、宦清文 | 尹悦悦、张雷 | 二等奖 |
10 | 江苏联合职业技术学院宜兴分院 | 郑志强、王震霄 | 缪继鹏、朱茂余 | 二等奖 |
11 | 苏州市职业大学 | 陈莹康、王睿 | 王锋、潘丽敏 | 二等奖 |
12 | 扬州市职业大学 | 王俊杰、于国敏 | 朱亚东、张建宏 | 二等奖 |
13 | 南通职业大学 | 丁洋、岳雷 | 陈萧、陈淑侠 | 二等奖 |
14 | 江苏安全技术职业学院 | 尹建成、顾旺 | 黄传翔、方小明 | 二等奖 |
15 | 泰州职业技术学院 | 曹孝政、曹智朵 | 杨六顺、赵安 | 二等奖 |
16 | 盐城工业职业技术学院 | 陆豪杰、周煌杰 | 王丽丽、姚红兵 | 三等奖 |
17 | 苏州健雄职业技术学院 | 吴杰、唐仁杰 | 潘云忠、陈友广 | 三等奖 |
18 | 常州轻工职业技术学院 | 付宁、潘滕滕 | 胡亚旻、顾六平 | 三等奖 |
19 | 南京工业职业技术学院 | 申天玉、周平鑫 | 栾云广、陈涛 | 三等奖 |
20 | 南京铁道职业技术学院 | 李令鹏、司剑君 | 何莉、刘海英 | 三等奖 |
21 | 江苏海事职业技术学院 | 汤子龙、贾海德 | 夏慧、秦玉华 | 三等奖 |
22 | 南通航运职业技术学院 | 张仲仲、葛加辉 | 夏长凤、施苏俊 | 三等奖 |
23 | 江苏食品药品职业技术学院 | 张丰、杨闯 | 刘碧俊、李小霞 | 三等奖 |
24 | 南京交通职业技术学院 | 朱紫琰、蔡杰 | 潘彩霞、何叶 | 三等奖 |
25 | 徐州工业职业技术学院 | 郁后康、冯禹 | 范柏超、朱涛 | 三等奖 |
26 | 江苏联合职业技术学院泰州机电分院 | 王帅康、林宇程 | 韩留、张华平 | 三等奖 |
27 | 南通科技职业学院 | 武硕、陈凯 | 吴瑞山、谢世杰 | 三等奖 |
28 | 无锡城市职业技术学院 | 韦兴龙、吴刘祥 | 王晓刚、王林艳 | 三等奖 |
29 | 江苏联合职业技术学院无锡交通分院 | 刘文浩、李阳 | 范次猛、邢扬 | 三等奖 |
30 | 连云港职业技术学院 | 叶强、郑和 | 王余竹、山磊 | 三等奖 |
31 | 南京科技职业学院 | 宋前程、王梅峰 | 马 凯、叶百胜 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1911 现代电气控制系统安装与调试赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 常州机电职业技术学院 | 朱新淼、史善良 | 白颖、莫莉萍 | 一等奖 |
2 | 常州轻工职业技术学院 | 曾凡忠、刘贵虎 | 黄祥源、薛建斌 | 一等奖 |
3 | 江苏安全技术职业学院 | 陈春虎、张保东 | 曾现峰、王郝 | 一等奖 |
4 | 江苏联合职业技术学院徐州技师分院 | 刘子豪、陈季江 | 刘伟、陈志远 | 一等奖 |
5 | 常州信息职业技术学院 | 王文磊、潘长江 | 朱俊、裴志坚 | 二等奖 |
6 | 常州纺织服装职业技术学院 | 卞茂华、董淑畅 | 黄晓伟、陈贤 | 二等奖 |
7 | 江苏信息职业技术学院 | 殷翔、戴晨曦 | 项亚南、喻永康 | 二等奖 |
8 | 扬州工业职业技术学院 | 吴旭东、殷玮 | 王树梅、吕志香 | 二等奖 |
9 | 苏州经贸职业技术学院 | 范晓阳、李治君 | 董改花、裴忠诚 | 二等奖 |
10 | 苏州健雄职业技术学院 | 汪琪、乔辉 | 荆瑞红、徐弈辰 | 二等奖 |
11 | 南京工业职业技术学院 | 符冬国、蒋志伟 | 陈亚琳、吴清 | 二等奖 |
12 | 徐州工业职业技术学院 | 庄笑武、张辉 | 包西平、林蒙丹 | 二等奖 |
13 | 南京科技职业学院 | 苏彬、卞增育 | 贺小明、陈琳 | 二等奖 |
14 | 苏州市职业大学 | 张文、王奥杰 | 齐美星、赵成 | 三等奖 |
15 | 江苏联合职业技术学院无锡交通分院 | 解渊渊、王浩 | 王佳明、范次猛 | 三等奖 |
16 | 盐城工业职业技术学院 | 叶圣飞、赵俊 | 严国军、黄春香 | 三等奖 |
17 | 南通职业大学 | 徐伟杰、巫刘旺 | 徐胜、路桂明 | 三等奖 |
18 | 江苏联合职业技术学院盐城机电分院 | 冯鑫华、商海琪 | 时鹏、张守成 | 三等奖 |
19 | 江苏联合职业技术学院常熟分院 | 李钦、李毅恒 | 李俊、龚志良 | 三等奖 |
20 | 沙洲职业工学院 | 朱银飞、秦国栋 | 赵媛媛、彭基龙 | 三等奖 |
21 | 江苏食品药品职业技术学院 | 杨凯、张子龙 | 拾以超、殷沐林 | 三等奖 |
22 | 无锡职业技术学院 | 白超杰、暴旭鹏 | 郑贞平 、李润海 | 三等奖 |
23 | 江苏联合职业技术学院无锡机电分院 | 谢云飞、杨杰 | 刘辉、邸静妍 | 三等奖 |
24 | 南京信息职业技术学院 | 王昀、尹欢 | 贺道坤、李小琴 | 三等奖 |
25 | 江苏联合职业技术学院宜兴分院 | 林天意、谢煜 | 朱茂余、王浩 | 三等奖 |
26 | 江苏工程职业技术学院 | 钱祖咏、黄强 | 师阳、顾子明 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1912 工业机器人技术应用赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 无锡职业技术学院 | 戴 臣、丁 其、谢 冬 | 陆 荣、于 多 | 一等奖 |
2 | 江苏联合职业技术学院苏州工业园区分院 | 江航演、李 想、张文聪 | 苏 建、周利华 | 一等奖 |
3 | 常州机电职业技术学院 | 张智巍、王飞翔、沈家骏 | 薛文奎、周 斌 | 二等奖 |
4 | 扬州市职业大学 | 蒯成猛、杨传耀、杨 胜 | 王兆辰、王 雪 | 二等奖 |
5 | 常州信息职业技术学院 | 孙 科、朱自强、王晓亮 | 眭 翔、陆杰锋 | 二等奖 |
6 | 苏州工业职业技术学院 | 戴文杰、李 阳、王 浩 | 周 信、储建华 | 三等奖 |
7 | 江苏农林职业技术学院 | 高苏林、胡居凯、张 鑫 | 严 方、崔 明 | 三等奖 |
8 | 扬州工业职业技术学院 | 毕建迪、曹 政、马幸坤 | 杨润贤、花良浩 | 三等奖 |
9 | 无锡商业职业技术学院 | 孙 云、张 胜、赵美奇 | 徐伊岑、梁矗军 | 三等奖 |
10 | 泰州职业技术学院 | 张致颖、黄 运、许佳佳 | 周龙桂、赵 安 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1913 模具数字化设计与制造工艺赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 江苏信息职业技术学院 | 梁建、隋玖廷、王现坤 | 徐善状、窦鹿研 | 一等奖 |
2 | 常州机电职业技术学院 | 周栋、温建、朱福兴 | 钱子龙、杨友利 | 一等奖 |
3 | 无锡职业技术学院 | 张明玉、杨焕届、马林祥 | 李薇、于昂 | 二等奖 |
4 | 苏州健雄职业技术学院 | 郭铭洙、胡成雄、姜帅 | 许红伍、郑爱权 | 二等奖 |
5 | 南京工业职业技术学院 | 黄震东、张聪、郭忠旺 | 陈显冰、何延辉 | 二等奖 |
6 | 扬州市职业大学 | 唐昌旺、段泽辉、金垚 | 池寅生、孙庆东 | 二等奖 |
7 | 盐城工业职业技术学院 | 刘春花、李浩如、马彦炜 | 李明亮、王淼 | 三等奖 |
8 | 常州信息职业技术学院 | 周强、陈文豪、陈锡虎 | 郭伟、叶锋 | 三等奖 |
9 | 南京科技职业学院 | 马志颖、邹凯旋、丁洪新 | 蒋旭伟、李雪梅 | 三等奖 |
10 | 徐州工业职业技术学院 | 冯凯凯、汤显显、刘城 | 张超彦、张丽霞 | 三等奖 |
11 | 苏州工业职业技术学院 | 陶根正、刘方伟、陈睿 | 沈小强、成立 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1914 智能电梯装调与维护赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 常州轻工职业技术学院 | 刘洋、吴鹏亮 | 张建根、麻丽娟 | 一等奖 |
2 | 淮安信息职业技术学院 | 沈银东、蔡浩 | 侍寿永、赵冉冉 | 二等奖 |
3 | 南京工业职业技术学院 | 王浩、李中坤 | 刘茜、仝新建 | 二等奖 |
4 | 常州纺织服装职业技术学院 | 张玉浩、孙冒 | 师帅、颜建美 | 三等奖 |
5 | 苏州市职业大学 | 陈顺卿、彭耀伟 | 汪丽群、张润良 | 三等奖 |
6 | 苏州健雄职业技术学院 | 王昊天、冯雨晨 | 崔玲玲、周占怀 | 三等奖 |
7 | 扬州工业职业技术学院 | 窦子龙、孙琦 | 张娟、张霖 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1915 制造单元智能化改造与集成技术赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 常州轻工职业技术学院 | 刘康、施靖宇、付畅畅 | 韩迎辉、蒋金伟 | 一等奖 |
2 | 泰州职业技术学院 | 冀宇、曹牧野、聂欢欢 | 刘泽祥、杨六顺 | 一等奖 |
3 | 徐州工业职业技术学院 | 刘继磊、徐友虎、宗子皓 | 权宁、詹国兵 | 二等奖 |
4 | 南京工业职业技术学院 | 杜渊、袁周、周缪森 | 徐锋、庄俊东 | 二等奖 |
5 | 扬州市职业大学 | 王贵武、张召森、陈徐豪 | 高艳、李小忠 | 二等奖 |
6 | 无锡科技职业学院 | 薛圆庆、孙思民、张宇峰 | 唐霞、杨进民 | 三等奖 |
7 | 江苏信息职业技术学院 | 陈宁、师明、吴卫 | 祖层、冯涣婷 | 三等奖 |
8 | 苏州工业职业技术学院 | 吉庆宝、曹飞宇、刘华良 | 于霜、周信 | 三等奖 |
9 | 苏州健雄职业技术学院 | 陆椅洋、沈宇辉、朱宏民 | 汤雪峰、程伟 | 三等奖 |
10 | 苏州市职业大学 | 谈佳豪、秦丁丁、周仕伟 | 丁金林、张苏新 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1916 工业产品数字化设计与制造赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 苏州工业职业技术学院 | 陈嘉懿、马彪 | 徐立华、季业益 | 一等奖 |
2 | 扬州市职业大学 | 司海涛、朱安升 | 王传红、朱丹凤 | 一等奖 |
3 | 常州轻工职业技术学院 | 朱扬飞、邓毅杰 | 陈亚梅、周晶 | 二等奖 |
4 | 常州机电职业技术学院 | 刘波、朱阳 | 周云曦、刘伟 | 二等奖 |
5 | 无锡职业技术学院 | 陈东韩、张权 | 王振宇、黄志辉 | 二等奖 |
6 | 南京工业职业技术学院 | 刘培翔、王宽 | 翁秀奇、吴修娟 | 二等奖 |
7 | 江苏安全技术职业学院 | 申梓煜、侯亚星 | 陈子银、谢峰 | 二等奖 |
8 | 扬州工业职业技术学院 | 李永昌、殷瀚林 | 赵东宏、刘海 | 三等奖 |
9 | 沙洲职业工学院 | 黄俊元、薛雨凡 | 张俊凤、严锋 | 三等奖 |
10 | 常州信息职业技术学院 | 庄如生、崔艺琼 | 刘军华、叶锋 | 三等奖 |
11 | 苏州市职业大学 | 纪志伟、包翰才 | 杜建红、盖立武 | 三等奖 |
12 | 常州纺织服装职业技术学院 | 孙国庆、陆永杰 | 钟璞、杨波 | 三等奖 |
13 | 盐城工业职业技术学院 | 庄浩、顾佳伟 | 陆从相、陈中玉 | 三等奖 |
14 | 苏州健雄职业技术学院 | 沈轶辉、刘天鹏 | 倪红海、王洪磊 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1917 汽车检测与维修赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 南京交通职业技术学院 | 张恒志、石庆成、周继勇 | 陈生枝、张从学 | 一等奖 |
2 | 常州机电职业技术学院 | 张旺圆、王加建、蔡晨亮 | 刘 平、傅华娟 | 一等奖 |
3 | 南京信息职业技术学院 | 徐家祥、薛天育、王亚鹃 | 段付德、宋 飞 | 一等奖 |
4 | 扬州工业职业技术学院 | 闫 洛、杜天德、竺宇涛 | 吴华杰、胡 辰 | 一等奖 |
5 | 淮安信息职业技术学院 | 刘 超、张 闯、陈 伟 | 冯 耀、温 杰 | 二等奖 |
6 | 泰州职业技术学院 | 孟庆歌、朱明荣、万振留 | 陈 静、戴其华 | 二等奖 |
7 | 南京工业职业技术学院 | 封 森、赵新新、祝健聪 | 丁士清、陈加国 | 二等奖 |
8 | 江苏经贸职业技术学院 | 马进程、刘 康、王 闯 | 温世春、李漫江 | 二等奖 |
9 | 昆山登云科技职业学院 | 王泽基、高 锋、魏仁山 | 张文杰、陈小虎 | 二等奖 |
10 | 苏州市职业大学 | 邱 亮、杨亮亮、徐同州 | 方 勇、陆建康 | 二等奖 |
11 | 苏州工业职业技术学院 | 葛 威、林志杭、王 恒 | 王洪宝、刘 森 | 二等奖 |
12 | 南通职业大学 | 孙青松、乔子恒、刁亚坤 | 吴 炜、谢学飞 | 二等奖 |
13 | 盐城工业职业技术学院 | 邱国锋、王 威、朱旨程 | 徐同华、祁 淼 | 三等奖 |
14 | 常州工程职业技术学院 | 陈朱超、王家辉、王 宇 | 倪晋尚、于 瑞 | 三等奖 |
15 | 徐州工业职业技术学院 | 魏 廷、王 闯、赵晓龙 | 金重亮、常留学 | 三等奖 |
16 | 无锡职业技术学院 | 凌家其、黄嘉宇、陆英豪 | 王树云、卢志强 | 三等奖 |
17 | 江苏联合职业技术学院苏州建设交通分院 | 熊 炜、徐良可、镐鹏涛 | 花建新、钱若愚 | 三等奖 |
18 | 常州轻工职业技术学院 | 刘宇航、王江寅、翟修瑞 | 盛雪莲、茅启园 | 三等奖 |
19 | 无锡商业职业技术学院 | 陈 奎、候宜园、吕天星 | 陈帮陆、胡文娟 | 三等奖 |
20 | 南通科技职业学院 | 王烨清、黄克举、孙 猛 | 石启军、刘 宜 | 三等奖 |
21 | 江苏联合职业技术学院扬州技师学院 | 陆 靖、王 磊、赵楚楚 | 夏 雨、卜延飞 | 三等奖 |
22 | 南通航运职业技术学院 | 陈伟伟、董林海、刘 鹏 | 成 诚、黄俊华 | 三等奖 |
23 | 镇江市高等专科学校 | 葛志达、刘伟伟、秦永堂 | 金立江、王俊彦 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1918 4G全网建设技术赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 南京信息职业技术学院 | 渠惠青、李淑雅 | 才岩峰、陈雪娇 | 一等奖 |
2 | 泰州职业技术学院 | 唐天耀、程龙 | 陆剑锋、费贵荣 | 一等奖 |
3 | 苏州工业职业技术学院 | 杜飞、周至秦 | 吴琦、魏雯 | 二等奖 |
4 | 南京铁道职业技术学院 | 蔡雨笙、段瑞星 | 邓建芳、段俊毅 | 二等奖 |
5 | 扬州市职业大学 | 韩旭、王泽龙 | 丁晨阳、周颖 | 二等奖 |
6 | 南通职业大学 | 李贵友、赵坤 | 葛滨、居金娟 | 三等奖 |
7 | 苏州信息职业技术学院 | 冯晨、马铮 | 张艳、朱骏 | 三等奖 |
8 | 南京交通职业技术学院 | 王滢、徐新虎 | 王琰、雷小燕 | 三等奖 |
9 | 江苏信息职业技术学院 | 马季、闫镓炜 | 董晓丹、章杰侈 | 三等奖 |
10 | 淮安信息职业技术学院 | 曹亮、王江明 | 丁胜高、徐彤 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1919 光伏电子工程的设计与实施赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 南京信息职业技术学院 | 魏岩、南洋、钱炜 | 张汉年、周望玮 | 一等奖 |
2 | 徐州工业职业技术学院 | 姜文、孙兴、任衍续 | 张江伟、詹新生 | 二等奖 |
3 | 常州信息职业技术学院 | 韩森、雷聪、韩超越 | 钱弼违、房淼森 | 二等奖 |
4 | 江苏海事职业技术学院 | 张源峰、吴科炎、祝香港 | 季明丽、蔡亮 | 三等奖 |
5 | 苏州市职业大学 | 王云凯、蔡瑞、李炎鑫 | 汪义旺、陈伟元 | 三等奖 |
6 | 江苏联合职业技术学院张家港分院 | 沈佳伟、周灵犀、张晟杨 | 陈洪伟 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1920 云计算技术与应用赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 南京信息职业技术学院 | 周众、徐家豪、孟凡 | 李建林、史海峰 | 一等奖 |
2 | 淮安信息职业技术学院 | 徐帅、许唯、戚灿明 | 顾军林、乔琪 | 一等奖 |
3 | 苏州工业职业技术学院 | 闫怡凯、范建辉、郑仕阳 | 何亮、李文俊 | 一等奖 |
4 | 无锡商业职业技术学院 | 徐寸祥、杭扬帆、柳政伟 | 李瑞强、周志坚 | 二等奖 |
5 | 江苏海事职业技术学院 | 何龙村、黄斯杰、刘子为 | 吕太之、陈永 | 二等奖 |
6 | 沙洲职业工学院 | 朱润鑫、曹洁豪、何峥 | 温一军、周洪斌 | 二等奖 |
7 | 苏州信息职业技术学院 | 徐康迪、冯杨杨、崔钦怡 | 俞侃、张传强 | 二等奖 |
8 | 无锡职业技术学院 | 李威、孙靖凡、沈心锋 | 陆秋俊、高琪琪 | 二等奖 |
9 | 无锡科技职业学院 | 葛育佳、郭鑫、李亮 | 陆冬磊、汤佳 | 三等奖 |
10 | 苏州经贸职业技术学院 | 夏有伟、周伏静、陈望月 | 朱二莉、祖宝明 | 三等奖 |
11 | 南通科技职业学院 | 吴泽奇、叶航舟、吴江江 | 杨健兵、陈莉莉 | 三等奖 |
12 | 常州信息职业技术学院 | 赵浩、陈子健、阚琦 | 常兴治、王国伟 | 三等奖 |
13 | 江苏信息职业技术学院 | 范仲言、杨天一、朱长森 | 毕海峰、徐双 | 三等奖 |
14 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 罗晶丹、夏书婷、万小康 | 张书锋、周安石 | 三等奖 |
15 | 江苏安全技术职业学院 | 吕嘉宁、曹旭光、朱彬 | 孙中廷、蒋栋 | 三等奖 |
16 | 南京工业职业技术学院 | 陈崔虎、高祺、王富城 | 张俊、张沛昊 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1921 虚拟现实(VR)设计与制作赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 南京信息职业技术学院 | 唐铭阳、刘海军、李军康 | 张玉芹、解银玲 | 一等奖 |
2 | 无锡职业技术学院 | 鲁家豪、周凯、徐冰 | 李雁南、黄可望 | 一等奖 |
3 | 苏州市职业大学 | 邱野、孙晓雯、金旻 | 周德富、戴敏利 | 一等奖 |
4 | 南京工业职业技术学院 | 薄南骏、顾升康、骆步吉 | 周庆刚、宋宇辰 | 二等奖 |
5 | 南京铁道职业技术学院 | 杨红能、张南洋、张越 | 杨帆、朱蓓芳 | 二等奖 |
6 | 无锡商业职业技术学院 | 蔡佳敏、杨默馨、曹敬云 | 赵卫、程冠琦 | 二等奖 |
7 | 无锡科技职业学院 | 李俊鹏、潘雨、徐成龙 | 王昱东、王朝歌 | 二等奖 |
8 | 江苏海事职业技术学院 | 何建鑫、简俐、张棋盛 | 史阳春、张璇 | 二等奖 |
9 | 徐州工业职业技术学院 | 莫淞杰、闫柯翰、刘欢 | 林茂、陈芬 | 二等奖 |
10 | 淮安信息职业技术学院 | 陈玲玉、杨庆、顾慧 | 潘洋宇、徐雪峰 | 三等奖 |
11 | 江苏经贸职业技术学院 | 张颂、吴旭超、李郑亮 | 周龙、蒋哲萌 | 三等奖 |
12 | 常州工程职业技术学院 | 陆聪、孙凤宇、石言斌 | 王晓宇、万莉君 | 三等奖 |
13 | 江苏联合职业技术学院常州刘国钧分院 | 范宇尧、殷玥、杜天雨 | 薛鸣一 | 三等奖 |
14 | 常州轻工职业技术学院 | 汤哲珩、陈铭、田荣钊 | 张凯、巢海鲸 | 三等奖 |
15 | 江苏食品药品职业技术学院 | 周梦、杜祥瑞、金常洋 | 于春玲、颜伟光 | 三等奖 |
16 | 苏州信息职业技术学院 | 侯树辰、高强、杨子龙 | 祝敏娇、瞿江 | 三等奖 |
17 | 江苏联合职业技术学院金陵分院 | 张鹏程、孙悦、周启璠 | 王有辉、卞红伟 | 三等奖 |
18 | 正德职业技术学院 | 尹文明、殷王玮、孙峰林 | 杨杰、钱抒 | 三等奖 |
19 | 江苏工程职业技术学院 | 陈新宇、王琳琳、邵世玺 | 张灿、于新建 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1922 HTML5交互融媒体内容涉及与制作赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 南京铁道职业技术学院 | 王 鹏、马思宇、唐 阳 | 马娜娜、韩 洁 | 一等 |
2 | 江苏经贸职业技术学院 | 张澳满、石晶晶、王 影 | 罗晓东、王 可 | 一等 |
3 | 南京信息职业技术学院 | 李景泽、吴强强、杨新宇 | 刘思聪、奚 焱 | 一等 |
4 | 常州信息职业技术学院 | 于浩波、张文龙、杨晨耀 | 叶品菊、朱利华 | 二等 |
5 | 常州纺织服装职业技术学院 | 崔 恒、陈京南、董强强 | 游小荣、裴 浩 | 二等 |
6 | 江苏海事职业技术学院 | 刘 瑶、刘鸿宇、徐 萍 | 万先梅、吴亚林 | 二等 |
7 | 南京科技职业学院 | 曾 晨、秦德然、倪宝杰 | 彭雪萍、曾妮丽 | 二等 |
8 | 苏州市职业大学 | 丁若丹、常 源、赵宝平 | 华 英、金 益 | 二等 |
9 | 江苏信息职业技术学院 | 孔智超、王 伟、王志文 | 周玉珍、蒿瑞芳 | 二等 |
10 | 江苏联合职业技术学院金陵分院 | 江雅倩、张 可、朱茜岚 | 沈翔宇、朱玲彦 | 三等 |
11 | 江苏农牧科技职业学院 | 李 宝、姜 赵、史顺杨 | 吴小香、谢晓伟 | 三等 |
12 | 连云港师范高等专科学校 | 陈雅如、李 丽、张开甜 | 吴 兰、樊 伟 | 三等 |
13 | 江苏商贸职业学院 | 李德峰、杨俊杰、卢宸佳 | 徐 立、施 瑶 | 三等 |
14 | 金肯职业技术学院 | 曹 恒、陈憬祥、葛 楠 | 杭 莉、顾亚文 | 三等 |
15 | 南京交通职业技术学院 | 邵青阳、沈 鼎、夏子航 | 林 玲 | 三等 |
16 | 常州轻工职业技术学院 | 丁 阳、许广源、张 兆 | 王继彬、吴 征 | 三等 |
17 | 南京机电职业技术学院 | 吴 雷、张巨凯、张文静 | 郑旻璐、曹安林 | 三等 |
18 | 无锡商业职业技术学院 | 付玉婵、段舒康、汪圆圆 | 姚 远、邵亚楠 | 三等 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1923 信息安全管理与评估赛项赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 苏州信息职业技术学院 | 李超、周洪运、周涛 | 陈芳、于大为 | 一等奖 |
2 | 江苏信息职业技术学院 | 李仁杰、王昊、王继亚 | 许军、朱晓阳 | 一等奖 |
3 | 常州信息职业技术学院 | 家玥、朱典帅、宋晓伟 | 虞菊花、吴敏君 | 一等奖 |
4 | 无锡商业职业技术学院 | 李佳瑞、程文峰、吴佩洎 | 许浒、余立强 | 二等奖 |
5 | 苏州市职业大学 | 乔一凡、王宗树、沈志伟 | 王德鹏、高小惠 | 二等奖 |
6 | 江苏联合职业技术学院南京商贸分院 | 张震、张启亮、李世彭 | 岳国宾、许建铭 | 二等奖 |
7 | 苏州工业职业技术学院 | 杨阳、宋承刚、魏婉情 | 时荣、陈华 | 二等奖 |
8 | 江苏联合职业技术学院南京高等职业技术学校 | 王昊、孙泽政、郭晨 | 黄晶晶、周晶 | 二等奖 |
9 | 南通职业大学 | 陈天烽、胡庆、刘方方 | 陈骏、阳俐君 | 二等奖 |
10 | 江苏经贸职业技术学院 | 王一开、陈杰、张健 | 鲍洪生、高宇 | 三等奖 |
11 | 江苏建筑职业技术学院 | 杨博顺、王登科、纪思文 | 王昕、陈超 | 三等奖 |
12 | 江苏联合职业技术学院徐州财经分院 | 张明哲、李秋堂、郭子辉 | 戚伟、王彬 | 三等奖 |
13 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 李晨、张文、张强 | 张娴、刘源 | 三等奖 |
14 | 南京铁道职业技术学院 | 胡家乐、潘涛、张瑞琴 | 韩世东、王应喜 | 三等奖 |
15 | 沙洲职业工学院 | 陆喜陈、冯志诚、易怀龙 | 陆国浩、陈立平 | 三等奖 |
16 | 常州轻工职业技术学院 | 陈子嘉、张啸庆、张睿谦 | 过林吉、沈浅 | 三等奖 |
17 | 南京交通职业技术学院 | 胡家瑜、史进、杨佳乐 | 石杨、吴昊 | 三等奖 |
18 | 常州机电职业技术学院 | 王浩、焦航正、王智涛 | 张力、顾理军 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1924 电子产品芯片级检测维修与数据恢复赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 常州信息职业技术学院 | 周灿、许涛 | 李亮亮、王烨青 | 一等奖 |
2 | 南京工业职业技术学院 | 王振凌、施昌宇 | 张琪、程丽媛 | 一等奖 |
3 | 江苏信息职业技术学院 | 高翔、张煜 | 张墅、陈洁 | 二等奖 |
4 | 苏州经贸职业技术学院 | 鲁苏、孙广地 | 徐进、俞梁英 | 二等奖 |
5 | 江苏联合职业技术学院苏州分院 | 张其龙、周义昊 | 吕刚、刘宏斌 | 二等奖 |
6 | 江苏联合职业技术学院宿迁经贸分院 | 闫仕豪、陈余 | 张鹏义、郭小光 | 三等奖 |
7 | 江苏海事职业技术学院 | 韦余豪、徐皇甫 | 史有建、何金灿 | 三等奖 |
8 | 江苏联合职业技术学院镇江分院 | 王旭、董晨曦 | 吴建华、耿永利 | 三等奖 |
9 | 南京铁道职业技术学院 | 马昊、蒋光瑞 | 夏昕、庄文学 | 三等奖 |
10 | 扬州工业职业技术学院 | 权一帆、张本阳 | 叶盛鹏、王树梅 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1925 软件测试赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 常州信息职业技术学院 | 姚新宇、黄海锐、陈雪琴 | 凌明胜、丁 慧 | 一等奖 |
2 | 淮安信息职业技术学院 | 周雪峰、王 宇、张一雷 | 章万静、赵 陇 | 一等奖 |
3 | 沙洲职业工学院 | 陈 琳、杨 闾、李 楠 | 葛 华、许礼捷 | 一等奖 |
4 | 南通科技职业学院 | 刘 艺、房 房、刘沛昌 | 王海波、牛玉霞 | 二等奖 |
5 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 沙燕桦、吴京京、刘宇恒 | 卢 晨、陈俊贤 | 二等奖 |
6 | 江苏联合职业技术学院徐州财经分院 | 曹玉澳、仝可可、张昊基 | 朱百明、邱 芬 | 二等奖 |
7 | 江苏联合职业技术学院金陵分院 | 杨 鑫、王玉建、赵孟辰 | 徐莉娜、李 宁 | 二等奖 |
8 | 江苏联合职业技术学院南京工程分院 | 张 徐、吴 越、王淇民 | 蒋继冬、任 莉 | 二等奖 |
9 | 江苏建筑职业技术学院 | 韩光辉、苗荣飞、翟江北 | 段珊珊、杜 璐 | 二等奖 |
10 | 江苏海事职业技术学院 | 李荣旭、郑若言、徐雨凤 | 许 欢、陈婷婷 | 三等奖 |
11 | 常州机电职业技术学院 | 祝宁航、李 源、刘佳旻 | 印 梅、苏宝莉 | 三等奖 |
12 | 江苏联合职业技术学院泰州机电分院 | 陆建明、马思怡、马一鸣 | 栾桂芬、钱昌俊 | 三等奖 |
13 | 江苏联合职业技术学院苏州分院 | 吴 越、徐世杰、欧阳世龙 | 陈李飞、严春风 | 三等奖 |
14 | 无锡科技职业学院 | 陈保伟、陶胜杰、王璐瑶 | 刘 热、吴 丽 | 三等奖 |
15 | 苏州健雄职业技术学院 | 李祥韩、廖健壮、陈 建 | 吴伶琳、王明珠 | 三等奖 |
16 | 江苏信息职业技术学院 | 王 颖、李 政、宋欣芮 | 朱二喜、陆红蕾 | 三等奖 |
17 | 常州轻工职业技术学院 | 夏盈盈、徐安安、张 浩 | 陆 兵、范晓玲 | 三等奖 |
18 | 江苏联合职业技术学院镇江分院 | 常 皓、张文星、陈 洁 | 孙振华、王艳萍 | 三等奖 |
19 | 江苏联合职业技术学院南京商贸分院 | 蒋 琳、娄明晗、陈泽鸿 | 尹 嵩、许建铭 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1926 计算机网络应用赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 无锡职业技术学院 | 徐 坚、陈尊东、刘 元 | 肖 颖、侯立功 | 一等奖 |
2 | 苏州市职业大学 | 李鑫龙、孙 杰、王炜炜 | 张 燕、方立刚 | 一等奖 |
3 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 陈雨非、吴文生、洪洁锋 | 蒋建峰、张运嵩 | 一等奖 |
4 | 南京交通职业技术学院 | 陈园月、戴永康、袁富山 | 高水娟、孙丹东 | 一等奖 |
5 | 南通职业大学 | 闵晴晴、李 康、倪 康 | 黄国平、吴素全 | 二等奖 |
6 | 苏州信息职业技术学院 | 丁志鹏、梁 陈、夏心怡 | 张传强、周 霞 | 二等奖 |
7 | 扬州工业职业技术学院 | 胡忠尉、杨大祥、权 想 | 吴春山、左 浩 | 二等奖 |
8 | 江苏农林职业技术学院 | 李 猛、卢 磊、付 豪 | 杨 健、王 琳 | 二等奖 |
9 | 南京铁道职业技术学院 | 吴新宇、史 扬、赵 鹏 | 蒋明华、李永芳 | 二等奖 |
10 | 南通科技职业学院 | 张 耀、王建清、方浚羽 | 邓 荣、王 东 | 二等奖 |
11 | 江苏财经职业技术学院 | 刘 虎、侯 威、张 淦 | 翁业林、涂 刚 | 二等奖 |
12 | 江苏经贸职业技术学院 | 孙海明、金 海、沈子翔 | 王海燕、韩玉君 | 二等奖 |
13 | 江苏农牧科技职业学院 | 靖 赛、顾懿伟、沈 康 | 徐冬寅、王 琪 | 三等奖 |
14 | 泰州职业技术学院 | 李 斌、周新栋、施 奇 | 杨绚渊、吴 捷 | 三等奖 |
15 | 扬州市职业大学 | 王昌杰、佘程康、袁瑞琴 | 陈网凤、洪 伟 | 三等奖 |
16 | 江苏工程职业技术学院 | 王 震、于 华、余 航 | 韩学洲、范 君 | 三等奖 |
17 | 盐城工业职业技术学院 | 尹 波、翟怀宁、袁 磊 | 顾建华、王慧慧 | 三等奖 |
18 | 正德职业技术学院 | 石荣琦、江 彪、邵俊南 | 张 韬、李 俊 | 三等奖 |
19 | 江阴职业技术学院 | 李 鑫、张孝庭、袁俊杰 | 吴丽征、金海峰 | 三等奖 |
20 | 南京信息职业技术学院 | 吴朝司、朱俊诚、吴家瑜 | 王 莉、李建林 | 三等奖 |
21 | 江苏商贸职业学院 | 马赵杰、宋煜龙、王金虎 | 邵鑫玉、王 亮 | 三等奖 |
22 | 常州机电职业技术学院 | 曹嘉翼、董潇男、罗乾坤 | 周汉清、金佳雷 | 三等奖 |
23 | 常州信息职业技术学院 | 周成吉、刘雨康、刁俊杰 | 姚裕宝、鞠光明 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1927 移动互联网应用软件开发赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 南京工业职业技术学院 | 周勇、徐良、杨松 | 王辰、张振峰 | 一等奖 |
2 | 江苏信息职业技术学院 | 耿伟、郭颜鸿、李健 | 王华、陈芸 | 一等奖 |
3 | 苏州信息职业技术学院 | 朱一中 、毕学超 、张晋中 | 盛雪丰、孙翠改 | 一等奖 |
4 | 无锡职业技术学院 | 付勇 、蔡程成 、郭浩峰 | 李萍、汪菊琴 | 二等奖 |
5 | 常州轻工职业技术学院 | 吕言盖、刘瑞琪 、段松林 | 周国华、申燕萍 | 二等奖 |
6 | 苏州市职业大学 | 朱正军 、于文苏、周林 | 贾震斌、赵敏涯 | 二等奖 |
7 | 南京信息职业技术学院 | 成凯 、岳鹏飞、吕昊 | 李维勇、任俊新 | 二等奖 |
8 | 南通科技职业学院 | 李文文 、李永琦、梁志勇 | 姚世明、黄菊 | 二等奖 |
9 | 常州信息职业技术学院 | 李广益 、魏礼猛、吴庆峰 | 周伟、解志君 | 二等奖 |
10 | 苏州健雄职业技术学院 | 王杰、沈少璇 、陈延慈 | 史桂红、王浩 | 三等奖 |
11 | 南通职业大学 | 张志国 、杨茜茜、刘健 | 王海峰、葛杰 | 三等奖 |
12 | 苏州工业职业技术学院 | 郑晴晴、陈强仁、邹国烽 | 张伟华、王喜 | 三等奖 |
13 | 南京科技职业学院 | 陈驰、王怡博、陈佳乐 | 沈宫新、宋楚平 | 三等奖 |
14 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 许明星、朱王锋、高天翔 | 周晨、商琦 | 三等奖 |
15 | 苏州经贸职业技术学院 | 李晓逸、马星蓝 、叶琪琳 | 冯蓉珍、刘中原 | 三等奖 |
16 | 江苏海事职业技术学院 | 胡冠中、宋恒阳 、项吉峰 | 游学军、刘睿凡 | 三等奖 |
17 | 无锡商业职业技术学院 | 梁楷、唐季平、兰宇 | 赵晓峰、罗倩倩 | 三等奖 |
18 | 无锡工艺职业技术学院 | 叶辰超 、冯锦旭 、周啸 | 王明超、朱旭东 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1928 物联网技术应用赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 江苏信息职业技术学院 | 刘欣霖、窦伟庆、仲翔 | 匡亮、刘丽 | 一等奖 |
2 | 南京工业职业技术学院 | 马天浩、练宸、颜廷阔 | 徐丽萍、李镇 | 一等奖 |
3 | 无锡职业技术学院 | 田亚南、朱学东、何泰斌 | 潘健、黄越 | 一等奖 |
4 | 南通职业大学 | 钱清清、代海洋、单栋樑 | 廖忠智、刘建峰 | 二等奖 |
5 | 江苏联合职业技术学院南京分院 | 朱序豪、孙胤祥、唐晓玉 | 王灿田、张凌辰 | 二等奖 |
6 | 南京信息职业技术学院 | 王朋辉、沈昊、姜晨阳 | 顾振飞、周波 | 二等奖 |
7 | 苏州市职业大学 | 王明宇、吴潇晴、瞿伟 | 谭方勇、沈萍萍 | 二等奖 |
8 | 常州机电职业技术学院 | 吕毅、宋云寒、薛宇恒 | 曹帅、马海峰 | 二等奖 |
9 | 江苏联合职业技术学院徐州经贸分院 | 宋雨晨、杨圣、丁涛 | 靳丽丽、袁伟 | 二等奖 |
10 | 江苏联合职业技术学院无锡旅游商贸分院 | 雷超、林贵斌、邵庆宏 | 谢茂南、潘亚宾 | 三等奖 |
11 | 江苏联合职业技术学院镇江分院 | 陆宇傲、陆澳琪、满再正 | 傅俊哲、刘欢笑 | 三等奖 |
12 | 徐州工业职业技术学院 | 王小甫、郭飞龙、饶双全 | 凌启东、王鸿磊 | 三等奖 |
13 | 常州信息职业技术学院 | 王宇、刘松、马金山 | 陆海空、罗大晖 | 三等奖 |
14 | 扬州市职业大学 | 曹楠、邱强、吴梓杰 | 张光桃、高见 | 三等奖 |
15 | 江苏联合职业技术学院张家港分院 | 苏远程、董佳玮、刘张渝 | 徐振宇、朱莉 | 三等奖 |
16 | 江苏联合职业技术学院苏州工业园区分院 | 蔡云蛟、胡森森、祝事业 | 袁铭、常爱东 | 三等奖 |
17 | 扬州工业职业技术学院 | 张超、陈杨、王伟康 | 徐秋、周惠忠 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1929 WEB应用软件开发赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 南京工业职业技术学院 | 宋清卿、李漷方、蔡萌 | 王萍、凌方 | 一等奖 |
2 | 苏州工业职业技术学院 | 陈晨、马兆鹏、季杰 | 伊雯雯、陈莉莉 | 一等奖 |
3 | 扬州工业职业技术学院 | 罗宏喜、秦梦隆、李成龙 | 张亮、王超 | 二等奖 |
4 | 南京信息职业技术学院 | 刘桐军、王涛、朱继龙 | 奚焱、李思聪 | 二等奖 |
5 | 常州信息职业技术学院 | 高翔、吴林辉、田骏 | 蒋卫祥、张静 | 二等奖 |
6 | 江苏经贸职业技术学院 | 刘佳良、郁妍、张清桂 | 高洁、郑久虎 | 二等奖 |
7 | 常州机电职业技术学院 | 胡建、仇彬、刘锐明 | 孙华林、王莹 | 三等奖 |
8 | 南京交通职业技术学院 | 蔡鹏程、郁虎、周金明 | 张金凤、李新春 | 三等奖 |
9 | 苏州市职业大学 | 李荣标、杨波、裘虹萍 | 陈静、张苏 | 三等奖 |
10 | 淮安信息职业技术学院 | 倪天龙、王宇琦、赵荣 | 黄丽萍、周跃 | 三等奖 |
11 | 苏州健雄职业技术学院 | 张昊、汪宝林、杨晨 | 朱翠苗、俞国红 | 三等奖 |
12 | 江苏海事职业技术学院 | 杨家乐、谷元满、周伟康 | 孙炯宁、张娟 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1930 嵌入式技术与应用开发赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 淮安信息职业技术学院 | 马元申、薛金峰、赵越 | 刘长荣、刁志刚 | 一等奖 |
2 | 苏州工业职业技术学院 | 蔡成田、吴华彬、卜书闯 | 赵展、戴丽华 | 一等奖 |
3 | 江苏信息职业技术学院 | 邱龙、蒋勇奇、李秀洋 | 董天天、陈香 | 一等奖 |
4 | 无锡科技职业学院 | 孙佰全、沈琪凯、田庚 | 钱学明、黄娴 | 二等奖 |
5 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 费猛、周鑫驰、丁玮珑 | 陈强、刘辉 | 二等奖 |
6 | 常州信息职业技术学院 | 徐旭、吴仪、谭元博 | 聂章龙、杜伟 | 二等奖 |
7 | 苏州信息职业技术学院 | 韦金余、丁万虎、丁杨 | 庄乾成、施冬梅 | 二等奖 |
8 | 无锡商业职业技术学院 | 夏雨秋、马亚杰、王钰 | 杨焕峥、晏文靖 | 二等奖 |
9 | 江苏经贸职业技术学院 | 姜渭泓、侍重瑞、孙东锦 | 董李江、高云华 | 二等奖 |
10 | 江苏海事职业技术学院 | 顾洪利、张志成、苏战 | 乔大雷、戴立坤 | 三等奖 |
11 | 苏州市职业大学 | 史德胜、李怀东、周浩鹏 | 过怡、张进峰 | 三等奖 |
12 | 苏州健雄职业技术学院 | 李明轩、赵亚豪、张瑞豪 | 宋林桂、张晓芳 | 三等奖 |
13 | 无锡职业技术学院 | 丁强、冯现政、范雯仪 | 王波、丁盛 | 三等奖 |
14 | 江苏财经职业技术学院 | 王天宇、王长远、张培钦 | 陈宁宁、丁琳 | 三等奖 |
15 | 南京工业职业技术学院 | 郑天雄、王喜、吕恒 | 李从宏、曹晓燕 | 三等奖 |
16 | 正德职业技术学院 | 江伟、高洪、蔡福球 | 郑龙根、胡磊 | 三等奖 |
17 | 南京机电职业技术学院 | 王秋蕾、季吕鑫、张林 | 刘庆华、杨阳 | 三等奖 |
18 | 南京交通职业技术学院 | 朱子豪、崔书宁、张威 | 郑莹、吴阳明 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1931 大数据技术与应用赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 江苏海事职业技术学院 | 陈罗门、巩志远、韩彭嘉 | 冯明辉、胡巧儿 | 一等奖 |
2 | 苏州市职业大学 | 王松、王威、李昂 | 陈珂、范广慧 | 一等奖 |
3 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 柳宇阳、赵天豪、居吉 | 蔡黎亚、高莺 | 一等奖 |
4 | 无锡职业技术学院 | 李林洋、钱程、葛丁鹏 | 江森林、刘贵锋 | 二等奖 |
5 | 苏州经贸职业技术学院 | 宋文文、于美奇、吴肖 | 孙力群、陈豪 | 二等奖 |
6 | 常州信息职业技术学院 | 黄伟平、韩冰、叶雨萌 | 邹晓华、贺宁 | 二等奖 |
7 | 南京交通职业技术学院 | 柏灵、尚修利、夏纪文 | 米洪、吴兆明 | 二等奖 |
8 | 江苏工程职业技术学院 | 杨林、蔡宗宪、刘鑫 | 曲豫宾、周建辉 | 二等奖 |
9 | 南京信息职业技术学院 | 王超、吴玉鑫、王浩宇 | 李洁、杜静 | 三等奖 |
10 | 无锡城市职业技术学院 | 刘小慎、漆丹丹、庄祥 | 赵吉、傅毅 | 三等奖 |
11 | 南京工业职业技术学院 | 孙奇、朱兆满、李俊杰 | 刘芳芳、蒋美云 | 三等奖 |
12 | 江苏财会职业学院 | 李梓豪、张磊、刘莹飞 | 郑习武、骆梅柳 | 三等奖 |
13 | 苏州信息职业技术学院 | 孙浩、韩士杰、余倩华 | 生晓婷、赵党辉 | 三等奖 |
14 | 江苏建筑职业技术学院 | 白淑伟、刘曙光、李涛 | 段珊珊、杜璐 | 三等奖 |
15 | 无锡科技职业学院 | 李苗、沈超、王钰 | 陈忱、陈晓男 | 三等奖 |
16 | 江苏农牧科技职业学院 | 翟金成、张蓉蓉、陈志芹 | 成维莉、毛烨 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1932 英语口语赛项(公共组) | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 |
江苏联合职业技术学院 无锡旅游商贸高等职业技术学校 |
张鋆烨 | 洪欣平 | 一等奖 |
2 | 南通师范高等专科学校 | 张弛 | 杨丽 | 一等奖 |
3 | 江苏信息职业技术学院 | 江怡成 | 周韵 | 一等奖 |
4 | 江苏海事职业技术学院 | 金易凡 | 江小春 | 一等奖 |
5 |
江苏联合职业技术学院 苏州旅游与财经分院 |
张欣怡 | 吴晓群 | 一等奖 |
6 | 江苏经贸职业技术学院 | 彭英杰 | 苗蕊 | 一等奖 |
7 | 苏州经贸职业技术学院 | 胡浩树 | 顾然 | 一等奖 |
8 | 苏州百年职业学院 | 杨千乐 | 周鸿鹄 | 一等奖 |
9 | 无锡工艺职业技术学院 | 张诗萱 | 曹霞 | 一等奖 |
14 | 苏州健雄职业技术学院 | 邵子喻 | 陆丽华 | 二等奖 |
15 | 苏州工业园区职业技术学院 | 张子恒 | 韩志毅 | 二等奖 |
16 | 苏州市职业大学 | 范家登 | 王怡 | 二等奖 |
17 | 江苏联合职业技术学院常州旅游商贸分院 | 张理想 | 刘世明 | 二等奖 |
18 | 南京旅游职业学院 | 郭梓玥 | 陈镇 | 二等奖 |
19 | 无锡商业职业技术学院 | 姚奕涵 | 牛玉琴 | 二等奖 |
20 | 江苏联合职业技术学院南京卫生分院 | 杨怡筠 | 俞雯 | 二等奖 |
21 | 江苏商贸职业学院 | 万恒 | 吴莺 | 二等奖 |
22 | 徐州生物工程职业技术学院 | 曾小芮 | 王静 | 二等奖 |
23 | 常州信息职业技术学院 | 谭亦璋 | 徐萍 | 二等奖 |
24 | 无锡职业技术学院 | 柏佳炜 | 杨双 | 二等奖 |
25 | 南京机电职业技术学院 | 邓雨柯 | 啜春红 | 二等奖 |
26 | 江苏城乡建设职业学院 | 胡珀 | 曹雪丰 | 二等奖 |
27 | 南京工业职业技术学院 | 陈恬恬 | 张卉 | 二等奖 |
28 | 南京信息职业技术学院 | 史天意 | 黄婷 | 二等奖 |
29 | 江苏食品药品职业技术学院 | 韩梦乔 | 杨惠敏 | 二等奖 |
30 | 钟山职业技术学院 | 李隽 | 任莉枫 | 二等奖 |
31 | 江苏城市职业学院 | 李嘉诚 | 曹海霞 | 二等奖 |
40 | 江苏联合职业技术学院苏州建设交通分院 | 江一帆 | 张李丽 | 三等奖 |
41 | 南京交通职业技术学院 | 朱诗颖 | 沈月辉 | 三等奖 |
42 | 苏州工业职业技术学院 | 宋亦可 | 诸莉雅 | 三等奖 |
43 | 南通科技职业学院 | 许雅珩 | 孙峻 | 三等奖 |
44 | 扬州市职业大学 | 陈玟饴 | 谢芳 | 三等奖 |
45 | 扬州工业职业技术学院 | 张轶轩 | 刘家华 | 三等奖 |
46 | 连云港师范高等专科学校 | 汤婷 | 蒋咏梅 | 三等奖 |
47 | 沙洲职业工学院 | 米轻轻 | 杨秋梅 | 三等奖 |
48 | 江苏护理职业学院 | 赵婧奕 | 李晨 | 三等奖 |
49 | 江苏建筑职业技术学院 | 周永航 | 张爱玲 | 三等奖 |
50 | 江苏工程职业技术学院 | 戚训诚 | 丁平 | 三等奖 |
51 | 南京城市职业学院 | 刘彬 | 顾怀梅 | 三等奖 |
52 | 江苏联合职业技术学院徐州医药分院 | 李圣禹 | 马贤 | 三等奖 |
53 | 无锡南洋职业技术学院 | 周健虎 | 陶莉 | 三等奖 |
54 | 南通职业大学 | 王铭钰 | 陈晓琴 | 三等奖 |
55 | 江苏农林职业技术学院 | 易文韬 | 郭俊 | 三等奖 |
56 | 连云港职业技术学院 | 任艺 | 孙全才 | 三等奖 |
57 | 正德职业技术学院 | 王昊泽 | 李柯伟 | 三等奖 |
58 | 无锡城市职业技术学院 | 程晓莉 | 袁琴芬 | 三等奖 |
59 | 常州纺织服装职业技术学院 | 汪新雨 | 陈剑勇 | 三等奖 |
60 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 陈燕 | 徐常娟 | 三等奖 |
61 | 泰州职业技术学院 | 赵惠武 | 周丽丽 | 三等奖 |
62 | 苏州农业职业技术学院 | 欧阳凌婧 | 郭嘉 | 三等奖 |
63 | 盐城工业职业技术学院 | 陈欣 | 徐旭蓉 | 三等奖 |
64 | 常州机电职业技术学院 | 顾高怡 | 程潇菊 | 三等奖 |
65 | 江南影视艺术职业学院 | 王梦 | 徐丹 | 三等奖 |
66 | 南京科技职业学院 | 姚凌妍 | 黄静雅 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1932 英语口语赛项(专业组) | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
10 | 江苏海事职业技术学院 | 朱新童 | 朱经伟 | 一等奖 |
11 |
江苏联合职业技术学院 常州旅游商贸分院 |
唐娜 | 刘世明 | 一等奖 |
12 | 南通师范高等专科学校 | 张紫瑶 | 周尧 | 一等奖 |
13 | 无锡科技职业学院 | 何锐 | 胡光明 | 一等奖 |
32 | 苏州市职业大学 | 邓淮木 | 顾韵 | 二等奖 |
33 | 南通职业大学 | 季佳晨 | 马莉 | 二等奖 |
34 | 江苏城市职业学院 | 孙一如 | 徐静 | 二等奖 |
35 | 扬州市职业大学 | 徐玮 | 张志祥 | 二等奖 |
36 | 常州信息职业技术学院 | 徐梅 | 张红芹 | 二等奖 |
37 | 江苏经贸职业技术学院 | 袁西梦 | 孙全军 | 二等奖 |
38 | 常州纺织服装职业技术学院 | 薛田浩 | 徐勇飞 | 二等奖 |
39 | 江苏联合职业技术学院无锡旅游商贸高等职业技术学校 | 杜梓萍 | 潘锡娟 | 二等奖 |
67 | 徐州幼儿师范高等专科学校 | 孙琪 | 周含 | 三等奖 |
68 | 江苏联合职业技术学院苏州旅游与财经分院 | 吴星怡 | 张莹 | 三等奖 |
69 | 南京工业职业技术学院 | 李澳 | 阮晓文 | 三等奖 |
70 | 连云港职业技术学院 | 张家玥 | 郭映雪 | 三等奖 |
71 | 苏州工业园区职业技术学院 | 张宇豪 | 韩志毅 | 三等奖 |
72 | 沙洲职业工学院 | 常紫薇 | 邵旦 | 三等奖 |
73 | 南京旅游职业学院 | 陈琇婷 | 陆亚妮 | 三等奖 |
74 | 江苏商贸职业学院 | 徐静怡 | 吴莺 | 三等奖 |
75 | 无锡职业技术学院 | 林钧 | 王莉群 | 三等奖 |
76 | 无锡商业职业技术学院 | 缪玉洁 | 肖安法 | 三等奖 |
77 | 苏州高博软件技术职业学院 | 肖千千 | 张迪 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1933 艺术插花赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 江苏农林职业技术学院 | 鲍守清 | 张虎 | 一等奖 |
2 | 江苏农林职业技术学院 | 黄军 | 付鹏 | 一等奖 |
3 | 江苏联合职业技术学院苏州旅游与财经分院 | 王淳晰 | 汤坚 | 一等奖 |
4 | 无锡城市职业技术学院 | 陈一昊 | 王宛茜 | 一等奖 |
5 | 江苏联合职业技术学院淮安生物工程分院 | 王欣怡 | 赵玉春 | 二等奖 |
6 | 江苏城市职业学院 | 姜嘉妮 | 孟小华 | 二等奖 |
7 | 苏州农业职业技术学院 | 胡威 | 韩鹰 | 二等奖 |
8 | 常州轻工职业技术学院 | 汪钰 | 刘加凤 | 二等奖 |
9 | 扬州市职业大学 | 王彦洁 | 李丽 | 二等奖 |
10 | 江苏联合职业技术学院淮安生物工程分院 | 冯淋崎 | 孙昕昕 | 二等奖 |
11 | 南通科技职业学院 | 徐婷 | 胡琳 | 二等奖 |
12 | 苏州农业职业技术学院 | 何江云 | 张文婧 | 二等奖 |
13 | 南通科技职业学院 | 王琪一 | 丁宁 | 三等奖 |
14 | 常州轻工职业技术学院 | 邵金丽 | 方静 | 三等奖 |
15 | 江苏城市职业学院 | 曹楠楠 | 梁海英 | 三等奖 |
16 | 扬州工业职业技术学院 | 尤倩 | 宋晓梅 | 三等奖 |
17 | 无锡城市职业技术学院 | 顾婷婷 | 周佳辰 | 三等奖 |
18 | 江苏联合职业技术学院苏州旅游与财经分院 | 袁天昱 | 汤坚 | 三等奖 |
19 | 扬州市职业大学 | 徐福亮 | 张静 | 三等奖 |
20 | 江苏农牧科技职业学院 | 高智露 | 刘行 | 三等奖 |
21 | 徐州生物工程职业技术学院 | 丁欢欢 | 高宏秀 | 三等奖 |
22 | 扬州工业职业技术学院 | 游青 | 曾晨 | 三等奖 |
23 | 徐州生物工程职业技术学院 | 陈丽萍 | 高宏秀 | 三等奖 |
24 | 无锡工艺职业技术学院 | 罗香米 | 王伟红 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1934 园林景观设计与施工赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 江苏农林职业技术学院 | 张莉娥、曾龙斐、夏顺成、武子豪 | 曹丽娜、万孝军 | 一等奖 |
2 | 苏州农业职业技术学院 | 李振宁、李楚楚、黄炳权、余浩东 | 黄顺、鞠鹏杰 | 一等奖 |
3 | 南京铁道职业技术学院 | 单诗琪、刘渭枚、张聪、李传明 | 刘春燕、孙伟 | 一等奖 |
4 | 南京交通职业技术学院 | 胡梦、卓英杰、陈金岗、秦继鹏 | 朱利、孙薇 | 二等奖 |
5 | 扬州工业职业技术学院 | 熊永慧、刘东山、张宏泽、张向东 | 于晶晶、熊彦普 | 二等奖 |
6 | 泰州职业技术学院 | 蔡晓萌、曹欣、杨凯、季祥 | 赵娜、费诗伯 | 二等奖 |
7 | 江苏信息职业技术学院 | 刘琳琳、浦秦晓、殷文杰、郑重阳 | 满慧、陈曦 | 二等奖 |
8 | 无锡城市职业技术学院 | 李心梦、杨忠昊、郭远鑫、李滨南 | 章志琴、徐美娟 | 二等奖 |
9 | 江苏城乡建设职业学院 | 周雨茜、高僖择、曹万元、吴俊 | 朱晓强、王永亮 | 三等奖 |
10 | 徐州生物工程职业技术学院 | 宋鉴瑾、唐文新、陈乾龙、李靖 | 苗子、关滢 | 三等奖 |
11 | 南通科技职业学院 | 文青青、叶子阳、吴凯旋、陈星宇 | 许可、魏婧 | 三等奖 |
12 | 扬州市职业大学 | 宋雅兰、成依依、陈才、赵祖顺 | 张婷婷、卢燕 | 三等奖 |
13 | 无锡工艺职业技术学院 | 姜建平、周正东、赵炎、周硕硕 | 陈晨、陈网 | 三等奖 |
14 | 江苏海事职业技术学院 | 丁晨晰、严雨倩、李宗奇、穆加龙 | 雷峻、宋岚 | 三等奖 |
15 | 常州机电职业技术学院 | 吴涛、高志成、殷宇翔、周东阁 | 张迎新、王鹏 | 三等奖 |
16 | 江苏建筑职业技术学院 | 周薇、李雅婷、周怀存、谢明安 | 吴小青、申雯雯 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1935 大气环境监测与治理技术赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 江苏海事职业技术学院 | 杨瑞、张世超 | 祁辉宇、王宜翠 | 一等奖 |
2 | 江苏建筑职业技术学院 | 杨天宇、吕延聪 | 袁永军、张刚 | 二等奖 |
3 | 南通科技职业学院 | 徐寅、吴佳琪 | 潘丹华、储海蓉 | 二等奖 |
4 | 扬州市职业大学 | 黄文鑫、仲崇庆 | 邱小燕、危海涛 | 三等奖 |
5 | 江苏农林职业技术学院 | 曾昭强、张营营 | 樊开青、朱晓彦 | 三等奖 |
6 | 徐州工业职业技术学院 | 肖秭归、孙伟 | 包西平、孙美侠 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1936 建筑工程识图赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 江苏建筑职业技术学院 | 宋厚志、 祁昌朋 | 王玮、王艳 | 一等奖 |
2 | 苏州工业职业技术学院 | 张智勇、 戴昆 | 包茜虹、朱晓蕾 | 一等奖 |
3 | 扬州工业职业技术学院 | 栗宇、 刘建俊 | 徐燕青、朱烨 | 一等奖 |
4 | 江苏联合职业技术学院苏州建设交通分院 | 唐浩宇、 吴一萍 | 刘霞、杨菲 | 一等奖 |
5 | 南京交通职业技术学院 | 王佳雨、赵增宝 | 刘凤翰、彭国 | 一等奖 |
6 | 江苏工程职业技术学院 | 刘安林 、李环宇 | 吴志红、曹留峰 | 二等奖 |
7 | 无锡城市职业技术学院 | 董鑫、 贾浩 | 蔡小玲、孟亮 | 二等奖 |
8 | 徐州工业职业技术学院 | 张志永、 李斌 | 程琤 、彭启超 | 二等奖 |
9 | 扬州市职业大学 | 孙文豪、 胡俊 | 康静劼 、雍玉鲤 | 二等奖 |
10 | 无锡商业职业技术学院 | 王辉 、王涛 | 王丹净、 陈燕 | 二等奖 |
11 | 江苏商贸职业学院 | 郑李云、 邵鑫杰 | 石林林 、戴海霞 | 二等奖 |
12 | 盐城工业职业技术学院 | 孙妮 、刘双美 | 齐道正、 赵华玮 | 二等奖 |
13 | 江苏信息职业技术学院 | 郭锴 、汪龙 | 张克纯 、黄志华 | 二等奖 |
14 | 南通职业大学 | 缪春、 冯明 | 张蓓、 许茜 | 二等奖 |
15 | 金肯职业技术学院 | 蔡俊炜、 郦杨杰 | 王莹瑜、 赵慧 | 二等奖 |
16 | 南京工业职业技术学院 | 许杨、 张振 | 丁以喜、 郭娜 | 三等奖 |
17 | 江苏城乡建设职业学院 | 陈龙 、钱静宜 | 杨涛、张航 | 三等奖 |
18 | 泰州职业技术学院 | 徐浩泰 、许耀 | 孙舒、陈蓓 | 三等奖 |
19 | 连云港职业技术学院 | 邓中旭、 王玉瑞 | 杨晓红 、李正超 | 三等奖 |
20 | 沙洲职业工学院 | 王荣伟、 洪啸 | 谭晓燕、何海荣 | 三等奖 |
21 | 常州工程职业技术学院 | 董权、 姜慕协 | 章春娣、 杨波 | 三等奖 |
22 | 正德职业技术学院 | 王峰 、孟子俊 | 时永玲、 解静静 | 三等奖 |
23 | 江苏城市职业学院 | 李宏、 卢光润 | 徐寒、 薛必芳 | 三等奖 |
24 | 南通科技职业学院 | 张春喜 、徐金平 | 艾小玲 、王晶莹 | 三等奖 |
25 | 九州职业技术学院 | 王东旭、 顾朋 | 张渲绿、 张建清 | 三等奖 |
26 | 南京城市职业学院 | 许天成、 杨婧莹 | 杨国平、 王珊珊 | 三等奖 |
27 | 江苏联合职业技术学院南京高等职业技术学校 | 张振新 、郑祎晨 | 李翠、 甘为众 | 三等奖 |
28 | 江苏联合职业技术学院无锡汽车工程学院 | 杨云涛 、孙铭宸 | 仲威、 孙谷雨 | 三等奖 |
29 | 苏州高博软件技术职业学院 | 任金辉、 周啸宇 | 孙雅琼、 江水明 | 三等奖 |
30 | 南通航运职业技术学院 | 于嘉成、 周羚 | 谢云飞 、史誉州 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1937 建筑装饰技术应用赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 江苏建筑职业技术学院 | 张倩倩、王一臣、王宝雨 | 张鹏、王利华 | 一等奖 |
2 | 江苏联合职业技术学院苏州建设交通分院 | 俞川燕 毛益、王胜 | 许松、陈鑫 | 一等奖 |
3 | 扬州工业职业技术学院 | 江霏、刘宏民、赵迪 | 王文雅、陈桂如 | 一等奖 |
4 | 江苏城市职业学院 | 洪克成、张雪、刘远洋 | 王烨、姜越 | 一等奖 |
5 | 沙洲职业工学院 | 苗伟、贺帅、黄钰婷 | 曲振通、殷大雷 | 二等奖 |
6 | 江苏商贸职业学院 | 刘律芝、刘伟、郭晨 | 罗奕、范冬梅 | 二等奖 |
7 | 连云港职业技术学院 | 卢宇航、吕东明、兖慧来 | 赵伟、汤小平 | 二等奖 |
8 | 盐城工业职业技术学院 | 邵文静、刘树华、赵紫腾 | 张云、李明 | 二等奖 |
9 | 江苏联合职业技术学院南京高等职业技术学校 | 朱元庆、李海霞、宋仁杰 | 宋妮陆、化来 | 二等奖 |
10 | 南通科技职业学院 | 王霞、张盈、赵越 | 李燕、艾小玲 | 二等奖 |
11 | 扬州市职业大学 | 郑雪蓉、柳陈畅、谯玲 | 陈婷、史晓燕 | 二等奖 |
12 | 无锡商业职业技术学院 | 陈颖、沈萍、刘长森 | 陈燕、丹净 | 二等奖 |
13 | 常州工程职业技术学院 | 李乃雪、朱林、尹君 | 刘艳红、徐茂武 | 三等奖 |
14 | 正德职业技术学院 | 李一梵、刘方洲、曹云鹏 | 谢岚、花卉 | 三等奖 |
15 | 常州信息职业技术学院 | 董宸著、王广娜、尹基乘 | 王文杰、刘丹 | 三等奖 |
16 | 苏州高博软件技术职业学院 | 孙灿灿、陈士云、韦朔 | 江水明、孙雅琼 | 三等奖 |
17 | 淮安信息职业技术学院 | 李岩岩、孔迪、田朋伟 | 徐少明、潘洋宇 | 三等奖 |
18 | 江海职业技术学院 | 郑凯进、陶佳敏、郑天鑫 | 李瑞贤、朱莎莎 | 三等奖 |
19 | 江苏城乡建设职业学院 | 洑钱隆、林海洋、唐逸杰 | 车风义、张微 | 三等奖 |
20 | 江苏信息职业技术学院 | 沈千慧、尤金鸽、邹顺杰 | 张克纯、丁晓华 | 三等奖 |
21 | 南京交通职业技术学院 | 程虎、杨情义、胡小园 | 张菲、孟芳 | 三等奖 |
22 | 无锡城市职业技术学院 | 刘雨晴、钱 坤、胡新琴 | 毛智毅、胡媛媛 | 三等奖 |
23 | 江苏联合职业技术学院南京工程分院 | 唐纪琳、严伟辰、赵鸿飞 | 张雪、王行 | 三等奖 |
24 | 南通职业大学 | 陈鹏、刘振、陈泽 | 褚溢华、殷滔 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1938 化工生产技术赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 常州工程职业技术学院 | 李凤希、宋勇琴、王伟 | 陈川、乔奇伟 | 一等奖 |
2 | 苏州健雄职业技术学院 | 陈令宇、陈亚进、张井宵 | 陈雪峰、潘亚妮 | 二等奖 |
3 | 泰州职业技术学院 | 史加旺、王坤、章聪 | 苏学军、宗春燕 | 二等奖 |
4 | 南京科技职业学院 | 王钧、王兆帅、易招娣 | 张金龙、孙海燕 | 三等奖 |
5 | 江苏食品药品职业技术学院 | 代浩男、黄灿、周佳波 | 王庆权、史经略 | 三等奖 |
6 | 扬州工业职业技术学院 | 包蕊、杜桂慷、朱海强 | 诸昌武、陈华进 | 无 |
7 | 扬州市职业大学 | 高培超、李春雨、王智成 | 王征远、张睿 | 无 |
8 | 常州轻工职业技术学院 | 葛冬雪、祁彦周、仲家慧 | 马洪霞、朱茂电 | 无 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1939 工业分析检验赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导教师 | 获奖情况 |
1 | 南京科技职业学院 | 孟 裴、豆维胜 | 薛华玉、朱超云 | 一等奖 |
2 | 扬州工业职业技术学院 | 段汶君、许文静 | 龚爱琴、徐洁 | 一等奖 |
3 | 苏州健雄职业技术学院 | 刘 宇、李星宇 | 汤俊梅、解雪乔 | 一等奖 |
4 | 江苏农牧科技职业学院 | 张 宁、陶宇珺 | 杨海峰、张小华 | 二等奖 |
5 | 江苏联合职业技术学院徐州医药分院 | 徐雅静、王乙清 | 鲍群、段琼 | 二等奖 |
6 | 江苏食品药品职业技术学院 | 秦 程、张 锦 | 周鑫鑫、唐惠玲 | 二等奖 |
7 | 江苏联合职业技术学院连云港中医药分院 | 王瑞楠、孙 梦 | 牟丽娜、吕霞 | 二等奖 |
8 | 泰州职业技术学院 | 梁 琳、邹 璐 | 李岩、马永刚 | 二等奖 |
9 | 常州纺织服装职业技术学院 | 李 茜、葛 蕾 | 孙自淑、曹怀宝 | 二等奖 |
10 | 扬州市职业大学 | 王 超、周 浩 | 马武生、薛梅 | 三等奖 |
11 | 徐州生物工程职业技术学院 | 卢志斌、秦玉婷 | 耿凤英、于秋菊 | 三等奖 |
12 | 江苏工程职业技术学院 | 石先海、李丞奎 | 姚文瑾、郑玉玲 | 三等奖 |
13 | 连云港职业技术学院 | 李艳飞、江 峰 | 刘顺强、钱清华 | 三等奖 |
14 | 常州工程职业技术学院 | 王 浩、甄红艳 | 徐科、李智利 | 三等奖 |
15 | 徐州工业职业技术学院 | 杨心雨、徐 梦 | 凌昌都、唐学红 | 三等奖 |
16 | 沙洲职业工学院 | 蔡佳怡、赵苗苗 | 李珊、殷佳敏 | 三等奖 |
17 | 盐城工业职业技术学院 | 周发宇、邱晓颖 | 申宏丹、周秀芹 | 三等奖 |
18 | 南通科技职业学院 | 张紫薇、柏聪聪 | 丁敏娟、李蓉 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1940 服装设计与工艺赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 江苏工程职业技术学院 | 胡媛媛、林慧如 | 张姝、王军 | 一等奖 |
2 | 江苏工程职业技术学院 | 王伊洁、葛柳青 | 魏红、王玉兰 | 一等奖 |
3 | 扬州市职业大学 | 程迎环、郭栋 | 华雯、刘婷 | 一等奖 |
4 | 江阴职业技术学院 | 夏雪、倪兰兰 | 王银明、宋良敏 | 二等奖 |
5 | 扬州市职业大学 | 杨晓雨、陈乔恩 | 李卉、郭艳琴 | 二等奖 |
6 | 江苏联合职业技术学院张家港分院 | 刘阿娜、王紫琴 | 方琴 | 二等奖 |
7 | 江苏联合职业技术学院南通分院 | 王雅平、金柯欣、徐颖、冯晨雨 | 施捷、侯亚云、冒晶、吕亚娟 | 二等奖 |
8 | 常州纺织服装职业技术学院 | 陈玉玉、刘佳媛 | 王淑华、闻小英 | 二等奖 |
9 | 南通职业大学 | 杨倩、张文惠、李梦娜、朱波 | 李娟、张晶镜、吴敬、高益峰 | 三等奖 |
10 | 无锡工艺职业技术学院 | 孙雪、熊兰香 | 胡美欢、吴萍 | 三等奖 |
11 | 盐城工业职业技术学院 | 张子健、梁海帆 | 周荣梅、李月丽 | 三等奖 |
12 | 江苏联合职业技术学院苏州分院 | 朱锦瑜、陈春茹 | 王春燕、陈惠良 | 三等奖 |
13 | 江苏联合职业技术学院常州艺术高等职业学校 | 邱婷、张赛雯 | 罗园元 | 三等奖 |
14 | 江苏联合职业技术学院如东分院 | 朱妍、陈艳琳 | 徐小明、于剑 | 三等奖 |
15 | 常州纺织服装职业技术学院 | 陈雅婷、许佩佩 | 王静渊、刘瑞洲 | 三等奖 |
16 | 苏州经贸职业技术学院 | 杜雪、胡晶晶 | 李晓兵、高小红 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1941 护理技能赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 江苏医药职业学院 | 曹婷 | 王玮 | 一等奖 |
2 | 江苏医药职业学院 | 张巧梅 | 冯蓉 | 一等奖 |
3 | 江苏医药职业学院 | 董蕊 | 何曙芝 | 一等奖 |
4 | 苏州卫生职业技术学院 | 卓薇 | 邹霞 | 二等奖 |
5 | 江苏卫生健康职业学院 | 黄丽 | 严鑫 | 二等奖 |
6 | 江苏卫生健康职业学院 | 高灿灿 | 杨亚 | 二等奖 |
7 | 苏州卫生职业技术学院 | 董雪 | 刘颖 | 二等奖 |
8 | 江苏护理职业学院 | 曹晴 | 顾艳霞 | 二等奖 |
9 | 扬州市职业大学 | 陈蕾 | 夏秋蓉 | 二等奖 |
10 | 泰州职业技术学院 | 陈裕琳 | 陈涓 | 三等奖 |
11 | 镇江市高等专科学校 | 董向明 | 魏小飞 | 三等奖 |
12 | 江苏卫生健康职业学院 | 姚逸 | 张然 | 三等奖 |
13 | 镇江市高等专科学校 | 谢陈 | 张丹凤 | 三等奖 |
14 | 钟山职业技术学院 | 张梦雅 | 王晶 | 三等奖 |
15 | 泰州职业技术学院 | 刘海燕 | 卞倩 | 三等奖 |
16 | 江苏护理职业学院 | 杜沙沙 | 刘丽 | 三等奖 |
17 | 扬州市职业大学 | 许琳 | 平步青 | 三等奖 |
18 | 苏州卫生职业技术学院 | 高雨辰 | 邹霞 | 三等奖 |
|
|
|
|
|
竞赛项目名称:JSGZ1942 导游服务赛项 | ||||
序号 | 学校 | 获奖选手 | 指导老师 | 获奖情况 |
1 | 南京旅游职业学院 | 林天瑶 | 倪月犁 | 一等奖 |
2 | 南京旅游职业学院 | 陈雅婷 | 葛益娟 | 一等奖 |
3 | 扬州市职业大学 | 王淑宁 | 李芸 | 一等奖 |
4 | 江苏联合职业技术学院苏州旅游与财经分院 | 王钰熙 | 李萍 | 一等奖 |
5 | 江苏联合职业技术学院苏州旅游与财经分院 | 倪晓洁 | 彭健怡 | 一等奖 |
6 | 无锡商业职业技术学院 | 杨惠莲 | 方小燕 | 一等奖 |
7 | 无锡城市职业技术学院 | 汪宇 | 郭瑞 | 一等奖 |
8 | 扬州市职业大学 | 陆晓瑶 | 赵金霞 | 一等奖 |
9 | 江苏海事职业技术学院 | 濮阳书虹 | 彭鹏 | 一等奖 |
10 | 江苏联合职业技术学院金陵分院 | 潘亚婷 | 龚荷 | 一等奖 |
11 | 苏州经贸职业技术学院 | 毛玉豪 | 王璇璇 | 二等奖 |
12 | 南京铁道职业技术学院 | 程帆帆 | 董正秀 | 二等奖 |
13 | 常州轻工职业技术学院 | 侯紫薇 | 尹奎 | 二等奖 |
14 | 江苏联合职业技术学院无锡旅游商贸高等职业技术学校 | 陈峰 | 杨慧芳 | 二等奖 |
15 | 无锡城市职业技术学院 | 裘世琦 | 崔建周 | 二等奖 |
16 | 江苏联合职业技术学院金陵分院 | 栾嘉玥 | 刘伟 | 二等奖 |
17 | 江苏联合职业技术学院镇江分院 | 蔡颖 | 周书文 | 二等奖 |
18 | 常州轻工职业技术学院 | 曹莹 | 严灵灵 | 二等奖 |
19 | 无锡商业职业技术学院 | 张月 | 孔捷 | 二等奖 |
20 | 苏州信息职业技术学院 | 张翌昭 | 陈亚萍 | 二等奖 |
21 | 江苏经贸职业技术学院 | 周航 | 徐阳 | 二等奖 |
22 | 徐州工业职业技术学院 | 杨蕾静 | 于丽曼 | 二等奖 |
23 | 江苏联合职业技术学院镇江分院 | 丁棉霞 | 高远 | 二等奖 |
24 | 江苏海事职业技术学院 | 史小露 | 姜锐 | 二等奖 |
25 | 南京工业职业技术学院 | 张曼曼 | 祝晔 | 二等奖 |
26 | 沙洲职业工学院 | 黄超 | 汝金珠 | 二等奖 |
27 | 江苏经贸职业技术学院 | 王昭杨 | 钱进 | 二等奖 |
28 | 苏州农业职业技术学院 | 陈雨婷 | 朱爱芳 | 二等奖 |
29 | 连云港职业技术学院 | 周静静 | 闫伟红 | 二等奖 |
30 | 苏州健雄职业技术学院 | 刘爽 | 廖燕平 | 三等级 |
31 | 苏州经贸职业技术学院 | 顾欣怡 | 黄平 | 三等级 |
32 | 苏州健雄职业技术学院 | 温馨 | 顾燕 | 三等级 |
33 | 盐城幼儿师范高等专科学校 | 朱晶晶 | 童彤 | 三等级 |
34 | 江苏工程职业技术学院 | 熊雨琴 | 尹元甲 | 三等级 |
35 | 苏州工业职业技术学院 | 王文豪 | 虞江 | 三等级 |
36 | 江苏信息职业技术学院 | 崔悦 | 缪芳 | 三等级 |
37 | 南京科技职业学院 | 朱妍 | 蒋芸 | 三等级 |
38 | 南通科技职业学院 | 赵绪杰 | 韩海龙 | 三等级 |
39 | 江苏财经职业技术学院 | 顾淑莉 | 李靖 | 三等级 |
40 | 无锡职业技术学院 | 许逸斐 | 叶业 | 三等级 |
41 | 苏州农业职业技术学院 | 潘雯慧 | 吴薛 | 三等级 |
42 | 徐州工业职业技术学院 | 左晓莹 | 李华 | 三等级 |
43 | 南京铁道职业技术学院 | 梁璐瑶 | 张翼 | 三等级 |
44 | 常州信息职业技术学院 | 谭思谊 | 马悦 | 三等级 |
45 | 江苏联合职业技术学院南京商贸分院 | 顾璐颖 | 朱晨晨 | 三等级 |
46 | 炎黄职业技术学院 | 张爽 | 任艳霞 | 三等级 |
47 | 南京科技职业学院 | 高甜甜 | 张涛 | 三等级 |
48 | 江苏财经职业技术学院 | 高旭 | 董萍 | 三等级 |
49 | 南京城市职业学院 | 周悦 | 曹敏洁 | 三等级 |
50 | 江阴职业技术学院 | 李健婷 | 赵爱民 | 三等级 |
51 | 江苏食品药品职业技术学院 | 李雪丽 | 张丽 | 三等级 |
52 | 南京城市职业学院 | 沈睿雅 | 徐力 | 三等级 |
53 | 金肯职业技术学院 | 李鑫燕 | 金鑫 | 三等级 |
54 | 江苏工程职业技术学院 | 冯彤彤 | 刘畅 | 三等级 |
55 | 硅湖职业技术学院 | 魏欣欣 | 曾艳 | 三等级 |
56 | 常州信息职业技术学院 | 孙若璇 | 黄星 | 三等级 |
57 | 江苏旅游职业学院 | 阿依努尔·阿不拉江 | 陈月娜 | 三等级 |
58 | 无锡工艺职业技术学院 | 泮圣奕 | 戴志刚 | 三等级 |