|
|
|
|
|
|
|
2019年度江苏省普通高校省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体名单 | ||||||
序号 | 学校 | 人数 | 三好学生 | 优秀学生干部 | 班级数 | 先进班集体 |
合计 | 164 | 2148 | 1112 | 1036 | 875 |
|
1 | 南京大学 | 60 | 李点、赵竟如、克冉·阿布卡斯木、吴梓曼、葛相妤、刘世淦、陈悦、韩蕾、涂心萌、乔连成、刘洋、戴瑜彤、牛杨杨、陈磊、邓钦文、魏雪迎、王雪凝、孟华、李松珊、罗遥、江锐捷、梁哲铭、许晟、张兴鑫、成妍、朱浩、卢非池、张目亮、王逸致、吴秋怡、陈绩、张倩格、赵立、徐学博、杨建勋、赵一燊、张佳峰、张冰洁、杨杨、张志旺 | 王也、耿悦曦、李果、余文韬、王婉琳、孙瑜、王中振、周铃铃、王瑞华、张荣朗沐、熊伯儒、王欣玥、丁安一、董倩、周仰子、李铭扬、孙启程、李秋实、郝羿普、陈杰 | 24 | 医学院2017级临床医学八年制、文学院2016级、地理与海洋科学学院2017级、大气科学学院2016级、信息管理学院2017级、医学院2017级临床医学5 3及口腔、工程管理学院2016级、软件学院2017级二班、计算机与金融工程实验班2017级、外国语学院2017级德语、匡亚明学院2017级、外国语学院2017级西班牙语、数学系2017级、化学化工学院2016级、现代工程与应用科学学院2016级、环境学院2017级、社会学院2017级、计算机科学与技术系2017级5班、新闻传播学院2017级传媒实验班、商学院2017级国际经济与贸易系、历史学院2015级、医学院2016级学术型硕士班、外国语学院2017级英语翻译硕士班、法学院2016 级法学硕士班 |
2 | 东南大学 | 60 | 陈雪纯、杜育瑞、邢姝钰、陈美君、张帆、吴佳其、于思淏、刘哲铭、张徐青、郑文典、张明辉、周逸帆、杨航源、耿子凡、宋嘉馨、孟雅之、亓臻康、刘芷辰、徐昭辰、熊瑾乐、张超、陆天予、李建平、蒋扬、孙昊宇、谷乐、罗骞、郭慕依、陈静然、文宏辉、李烨、王璞、田江江 | 杨宇欣、王家政、张家齐、李子箫、李子健、王肖骏、魏秋萌、白丰硕、王小丹、缪居正、张越、方子茹、黄思涵、侯洁华、许婕、冯一鸣、刘泽宇、罗中畅、方天、俞沁雯、严格、孙世浩、刘宗涛、石岩、魏睿、戴忱、孙超 | 24 | 建筑学院015151班、机械工程学院020165班、能源与环境学院030164班、信息科学与工程学院040164班、土木工程学院 051166班、电子科学与工程学院060164班、数学学院070163班、物理学院103161班、人文学院13A171班、电气工程学院160165班、化学化工学院193161班、交通学院16级茅以升班、交通学院211162班、法学院250162班、公共卫生学院421162班、医学院431162班、吴健雄学院 615171班、土木工程学院2017级硕士2班、电子科学与工程学院2016级APC硕士班、经济管理学院2017级会计硕士班、电气工程学院2017级硕士1班、化学化工学院2016级硕士2班、仪器科学与工程学院2017级硕士1班、交通学院2017级硕士3班 |
3 | 南京航空航天大学 | 45 | 王宇涛、阿曼古丽·开恩斯、聂沁雪、龙腾跃、吴鑫健、翁文明、王小姗、宗旸、徐灿、邱梦馨、张潇榕、顾扬、葛禄璐、刘佳露、张瑶蓥、赵梓楠、陈匡世、陈宏田、管鑫、江伟、叶信立、狄智玮、谢柳柳、邹林佑、李睿、陆艺雯 | 刘若冰、罗建、王昕珂、张浩、尹展鹏、于子洋、王肖月、徐左恒、余晓妍、金圣钧、董云炜、连鹏、周丹发、侯益静、刘姝、纪亚娟、嘎玛白姆,、静芝、于仕泽 | 20 | 0116103班、0116501班、0216108班、0315303班、0316204班、0416201班、0516111班、0516305班、0616106把、0716701班、0717401班、0816201班、0916101班、1016301班、1116201班、1216102班、1516100班、1616001班、机电学院2017级053-1班、航空学院2016级硕士精密驱动班 |
4 | 南京理工大学 | 45 | 廖立睿、谢宜含、杨依蓓、郭艺喆、陈德毅、赖水长、包晟煜、曾舒华、陈逸丁、刘 威、丁志伟、张晓婵、徐 芸、周建设、陈子颖、许曦然、许诗雨、高 强、许元刚、万敏杰、刘周颖、吕一品、尹相婷、胡延强、曹世海、宋 歌 | 彭绍辉、徐春雨、赵玉祥、李诗琴、张文奇、张铮琪、许悦玥、郝显峰、郑子玙、王卉宇、位 雅、汤凌宇、王新月、龙奕帆、刘 聪、顾周彤、尚 奇、于 颖、夏梦菲 | 20 | 9171010E02班、9171010F02班、9161038605班、9161040G11班、9171040G09班、9161062302班、9161074301班、9171083201班、9171102002班、9171102003班、9171133702班、9171135901班、9171140702班、9161154501班、9161160D02班、9161026101班、9171099101班、9160007201班、9151150401班、9171650S01班、 |
5 | 河海大学 | 45 | 涂卓依、陆昕阳、桑爱杰、王欣悦、朱 莹、焦蔚然、李泽文、厉 林、李淑瑶、孟小枫、许襄宁、唐顺莉、陆 易、吴昌贤、李沁书、王 郑、戚家程、余仔涵、徐小慧、王彦滢、周 磊、孙英楠、潘跃鹏、许 伊、程礼临、李 旺、赵 进、王 凯、刘 立、刘 冲、 | 王润韵、贾 悦、崔旭伟、夏 欣、严雨浩、潘佳佳、刘明月、陈 文、李 翌、倪效宽、林潮宁、江晨辉、戴光宇、何锦涛、李敏艺 | 20 |
1、大禹学院2016级本科大禹港航班 2、商学院2015级本科国际经济与贸易2班 3、公共管理学院2015级本科土地资源管理1班 4、马克思主义学院2016级本科思想政治教育1班 5、地球科学与工程学院2015级本科地理信息科学2班 6、港口海岸与近海工程学院2015级本科港口航道与海岸工程3班 7、能源与电气学院2016级本科电气工程及其自动化3班 8、土木与交通学院2016级本科卓越工程师班 9、海洋学院2015级本科海洋科学1班 10、环境学院2015级本科给排水科学与工程3班 11、计算机与信息学院2016级本科计算机科学与技术4班 12、机电工程学院2015级本科能源与动力工程3班 13、物联网工程学院2016级本科物联网工程3班 14、企业管理学院2015级本科国际经济与贸易1班 15、水文水资源学院2016级硕士生生态水务班 16、水利水电学院2016级硕士生4班 17、土木与交通学院2017级结构工程和桥梁与隧道工程硕士生班 18、能源与电气学院2017级电力系统及其自动化班 19、地球科学与工程学院2016级测绘工程学术型硕士生班 20、理学院2016级硕士生班 |
6 | 南京农业大学 | 37 | 范艳飞、王姝瑜、赵远超、汪春凤、刘筱怡、王许沁、张凯铭、赵雪、王倩、卫思夷、原龙、陈佳品、张琪、张贡硕 | 王宁、吴贺、蔡畅、陈赛赛、李宸阳、曾文珺、雷馨圆、苏玉鑫、崔智勇、郑浩、贾世璇、徐津安、卫丹璇、徐毅正、居怡、卞瑛琪、钟友辉、童瑶、张万里、汪业强、佟玥姗、张祥洋、徐皓榕 | 16 | 植物实验161、植保164、经管实验151、信息162、动物实验161、人力162、食工卓越161、日语162、草业国际161、公管161、环科162、统计161、园艺161、命基162、动科163、金融163 |
7 | 中国药科大学 | 23 | 杨梦楠、王心莲、唐海磊、郭庚硕、吴梦媛、曹泽慧、任溢男、童筱雏、徐新喻、王 越、曹雨然 | 石 阳、刘冬妮、李欣雨、胡楠清、周有容、于志男、倪令煜、马逸蕾、周嘉琪、冯 珂、耿 凯、张皓楠 | 9 | 164028班、164014班、165035班、164037班、164053班、1701207班、164001班、1702601班、1706401班 |
8 | 南京邮电大学 | 34 | 蔡莳赟、周明勇 、王达、沈磊贤、张松涛、蒋久祥 、阮倩昀、苌远、赵应东、刘文晓 、蔡佳佳、周思龙、刘书源 、张奥琳 、朱凌婧、张帆、张绩成、苗淳 | 李双德、戴菲、蔡高飞 、王涵申、江斌、薛凌妍 、王苑卉、李雪、汪文博、陈慧、刘凌杉、宋银银、武加敏、陈姿霖、梁格颖、包宽鑫 | 14 | B160115班、B160202班、B160402班、B160601班、B160707班、B160804班、B160906班 、B171003班、B161111班、B161206班、B161304 班、B171501班、Q160101班 、H160011班 |
9 | 南京林业大学 | 35 | 于颖萱、张婷、陆清屿、殷天啸、邱诗萌、陈紫菱、温亚娟、黄雷,周书涵、殷缘、钱怡人,边鋆、肖菁菁,杨惠然、陈晨、邱健豪、李敏敏、葛莎莎 | 贝光耀、樊婧仪、潘旭、吴若菡、郦晓飞、黄可心、朱双娇、许美洁、刘晔娜、胡润涛、张晓萌、王浩、陆晓吉、杜裕玲、李晓薇、朱熠晟、曹青云 | 14 | 1601013班、1603021班、1604013班、1605024班、1606011班、1607041班、1613012班、1614012班、1616042班、1617031班、n1614011班、753502班、1621301班、3171702班 |
10 | 南京信息工程大学 | 26 | 张琦渝、刘思明、任予舒、朱之一、潘天峰、郭子研、盛泽轩、张经纬、郑良立、刘庆祥、夏诗禹、孙元康、夏文俊、瞿荧飞、邹秀娟、刘若雪、余凌飞、刘 硕、洪海旭 | 吴志文、吴 泱、王锡宁、陈晓洋、王廉雅、李 昂、袁程胜 | 10 | 大气科学学院2015级大气科学3班、环境科学与工程学院2016级环境工程1班、电子与信息工程学院2016级电子科学与技术1班、计算机与软件学院2016级软件工程1班、法政学院2016级行政管理1班、管理工程学院2016级物流管理1班、商学院2016级财务管理1班、传媒与艺术学院2016级数字媒体艺术2班、长望学院2015级长望实验班、马克思主义学院学硕2016级马克思主义理论班 |
11 | 南京工业大学 | 33 | 杨子昕、杨瑾晟、孙哲飞、李开朗、张要威、曹欣羽、黄重阳、张志浩、许锦灿、肖丽君、孔令名、石梦、范金怡、蒋云帆、周洋谆、潘子鉴、徐栋、张雪娟、孙澜菁、王刚、王远皓、王惠灵、代宝莹、陈高、张文倩 | 朱青文、王震、陶鑫琪、申晴、姜文青、纪涛、解登峰、洪一明 | 14 | 材实验1501、化工1704、电气1703、能动1703、药剂1703、城规1401、城规140、会计1702、食安1501、食品1701 、计 1703、土木1605、土木1608、书院1604 |
12 | 南京师范大学 | 42 | 周畅、唐思为、徐慧杰、蒋星宇、穆睿、唐静芸、张淇伟、陈奕霖、黄雨晨、郑淑颖、吕文晋、邹欣妍、李嘉懿、徐静、张倩、卢菁、周芸芸、王南楠、戴旻嘉、汪家焰、姜艳、张露、路嘉煜、方萍、范海潮、李德林、陈祎熙 | 施雯、王一宇、章泽国、万黎楠、杨成梅、阮丹羚、张梦予、朱思橙、杨桂云、王凯、张梦媛、王鹏、周阳、蔡姝阳、朱瑶 | 16 | 教育科学学院2016级1602班、教师教育学院2016级1601班、化学与材料科学学院2015级1501班、外国语学院2016级1610班、体育科学学院2016级1602班、计算机科学与技术学院2015级1503班、地理科学学院2016级1603班、生命科学学院2016级1601班、强化培养学院2016级1601班、文学院2016级1603班、社会发展学院2016级1603班、商学院2016级1603班、数学科学学院2016级1601班、公共管理学院2016级1601班、心理学院2016级1601班、能源与机械工程学院2016级1603班 |
13 | 南京财经大学 | 29 | 邢一扬、马晓博、李鑫、陈袁媛、彭婕、许冰冰、施嘉晨、刘璐涵、孙午楚、尹旖清、王若溪、陈彩铭、陆晓倩、徐慧敏、刘景仁、张宇、孙慧丽、叶玲慧(研) | 潘巧韵、孟凡、杜晓伟、万岁岁、徐霞、施金言、祁天灵、仇莉丽、胡宇恺、何致颖、段牧钰(研) | 12 | 工商1502、金数1502、法学1602、环境1602、工程1501、国贸1503、食工1502、会计1605、金融1506、计算机1502、金融2017级学硕班、MBA2018级全日制班 |
14 | 南京医科大学 | 17 | 陈怡君、刘沈馨雨、林付丽、陈墨馨、张馨元、陈志强、 黄硕涵、夏文杰 | 顾筱、周俊、王露阳、沙子墨、张杰、华文洁、吕梦辰、乔静怡、赵娜 | 6 | 2014级预防医学专业3班、2016级临床药学3班、2016级临床医学14班、2015级临床医学(精神医学方向)班、2016级儿科1班、2016级医学影像学1班 |
15 | 南京中医药大学 | 18 | 黄 晶、洑寒莹、金筱妤、邹爱琪、赵诗贤、张自力 | 张竞心、徐佳忆、蒋 丰、夏一秋、姚泽洲、秦媛媛、付家赫、王 蓉、陈心航、周耀龙、张怡青、徐泳 | 7 | 2016级中医学九年制、2016级中医学八年制2班、2015级中医学3班、2015级针灸推拿学1班、2015级中药学1班、2015级国际经济与贸易2班、2016级护理学6班 |
16 | 南京审计大学 | 26 | 沈哲佳、陈王薏、张靓、张佳文、陆静、张瑞、张永达、马浩月、李志豪、朱家鑫、高文杰、刘钰、徐丽华、童新洁、徐香、薛璟、钱蓉、嵇欣欣 | 祝一帆、朱凤萍、臧旭、陆新怡、王毓骄、苏欣、郑伟、唐金湘 | 9 | 润园书院160105班、160111班、170107班;泽园书院160219班、160221班、160214班;澄园书院160314班;沁园书院160404班、150420班 |
17 | 南京体育学院 | 9 | 李若娴、马振天、邵雪荣、卫桔子、文菲、吴菖 | 陈曦、马可鑫、叶宇 | 4 | 体育系71641班、体育系71642班、运动健康科学系91641班、运动系21546班 |
18 | 南京艺术学院 | 14 | 高翔、濮康赟、 刘婧、江澜、倪昕颖、朱习习 | 笪梦圆、李蔚然、曾薇毓、蔡定超、刘丽慧、张瑜、朱夏磊、郁谦芊 | 5 | 美术学院2017级中国画班;影视学院2016级播音班;流行音乐学院2016级音乐传播班;人文学院2015级文物鉴赏与修复班;文化产业学院2016级文化产业管理班 |
19 | 南京工程学院 | 36 | 戴建伟、郭子晛、张穹、葛鑫鑫、高雅欣、王涛、曹佳佳、陶英健、陆雨菲、王薇、胡磊 韩永成、陈国旺、张乃欣、陈蓓蓓、顾云凡、戴晔、陈心怡、郭鑫、孙欢、沈建洲 | 张金泉、洪余、钱熠清、刘天成、施子凡、贺勇钦、索朝举、丁淋、舒琳斐、罗文萱、陈玮、李舒雅、金同发、姬关敏、肖乐 | 14 | 机械电子162、模具设计(卓越)161、制冷161、继保162、自动化163、通信工程173、软嵌161、会计学161、建筑工程171、工业设计161、车辆161、电力环保161、社会工作161、英语161 |
20 | 南京晓庄学院 | 25 | 於文畅、范艳荻、徐传寓、陈静轩、王静漪、陈昕艺、王蕤、潘禹辰、张雨祺 | 韩杰、申中、周洁、陆晓蕾、王苏艳、吕佳文、吉园、张志鹏、张垚 、王怡倩、马丽、陈孟玥、刘奇昊、张楠、薛明怡、张家强 | 10 | 15化学师范、16小学教育文1(语文)、16历史学师范、16经济与金融2 、15生物科学、15英语师范2、16汉语言文学师范3、16广播电视学2、16卓越工程师班、16学前教育2、 |
21 | 江苏警官学院 | 9 | 卢俊宇、吴天昱、茅杨爽、丁彤、孙钰、武佳姗 | 蔡梦涛、张驰、沈学科 | 4 | 2016级网安1区队、2016级公管2区队、2017级治安1区队、2016级计算机班 |
22 | 金陵科技学院 | 30 | 张帅、鲁懿丹、王润玉、张方舒、于依淼、穆文秀、周琦、严翔羽、时佳运、周春雨、周金瑾、朱鑫玥、盛丹丹、洪晓钰、缪耀山 | 徐子涵、王皓月、周家来、秦浩淙、张喆、张杰、陈浩、王苏娜、唐纪延、汤哲玮、杨军、顾天予、王畅、陈子菁、吴春霞 | 11 | 16金融学(3)、16数字出版(1)、16电气工程及其自动化、16工程管理(1)、16软件工程(与NIIT合作嵌入式)、16计算机科学与技术(特)、16电子信息工程(3)、16服装设计与工程、16数字媒体艺术(1)、16园艺(1)、16英语(2) |
23 | 江苏第二师范学院 | 29 | 王珂、郑剑锋、史佳楠、郑然、陈钇彤、钟璟萱、孔珺、金璐、朱煜弘、颜晔、周慧敏、王颖吉、陶媛、刘娅璇、杨云澄 | 何紫滢、林桐、郭梦凡、蔡佳妮、王鑫、何鑫、江雪、周黎明、洪玉珊、章孙晨、郑迅、罗雯鑫、肖新剑、何丹蕊、万航 | 12 | 2016级小学教育数学(师范定向)普本2班、2016级学前教育普本3班、2017级汉语言文学(师范)普本2班、2016级英语(师范)普本2班、2016级数学与应用数学(师范)普本2班、2015级物理学(师范)普本班、2016级生物科学普本班、2016级生物科学(师范)普本班、2016级音乐学(师范定向)普本班、2017级美术学(师范)普本班、2017级美术学(师范定向)普本班、2017级教育技术学(师范)普本班 |
24 | 江苏城市职业学院 | 23 | 李宏、邢伟、秦美琦、祁彬伟、潘玲、李杰 | 殷峥、石文彬、徐芳芳、高涵清、郭公正、张扣、钱晋之、徐沁、王恒超、张群、胡江鑫、顾鹏程、邱溶、陈旭楷、胡永乐、戴昊、刘静 | 9 | 17工程造价2班、16物流管理2班、17物联网应用技术班、17广播影视节目制作2班、15机电班(五年制)、15报关与国际货运班(五年制)、14大专机电1班、15工程造价2班(五年制)、15数控大专1班 |
25 | 南京城市职业学院 | 5 | 赵家乐、顾翔宇 | 赵吴华、施毅、胡志强 | 2 | 17级金融管理班、17级旅游管理班 |
26 | 南京森林警察学院 | 8 | 缪婕、章晓宇、卢福臻、金少波、白海林、张智杨 | 丁宇、朱海艳 | 3 | 治安学1605 、刑技1702 、视听1601 |
27 | 三江学院 | 18 | 韩玉倩、殷思媛、侯婷婷、白岩开、许馨怡、成先明、胡威、隋佳蓉、智欣、孙康奇、徐逸 | 管琼琼、顾心宸、胡敏、戴思航、张立夫、宋家乐、樊扣强 | 7 | 外国语学院116011B班、文学与新闻传播学院116023A班、法律与知识产权学院115181F班、商学院116041B班、建筑学院115061D班、机械与电气工程学院116073A班、高等职业技术学院B165061班 |
28 | 南京大学金陵学院 | 16 | 王嘉雯、朱瑶怡、李凯悦、李威克、何银惠、沈书晴、陈越、卓一瑶、钱宁云、蔡逸凡、霍东明 | 万琪、张书昕、张涵程、黄伟林、谢鑫悦 | 6 | 传媒学院2017级网络与新媒体、商学院2016级金融学、外国语学院2016级英语、信息科学与工程学院2016级计算机科学与技术、化学与生命科学学院2016级应用化学、艺术学院2016级风景园林 |
29 | 东南大学成贤学院 | 14 | 耿新媛、吉志彪、冷若愚、吴 畏、雍晓萱、刘晓慧 | 张悦蔚、周新月、万寅辉、胡昱杨、郭鑫鑫、季佳乐、冯康宁、李润印 | 6 | 2016级财务管理1班、2016级会计学1班、2016级药事管理2班、2017级软件工程4班、2017级交通运输1班、2017级建筑学1班、 |
30 | 南京航空航天大学金城学院 | 12 | 李昊然、赵昌志、陈宇超、殷泽峰、谢姝倩、姚静 | 戴航、陈振东、曹颖娴、倪冰慧、周京昊、欧兆红 | 5 | 20160311班、20160232班、20160633班、20160532班、20161114班 |
31 | 南京理工大学紫金学院 | 10 | 狄琪、王绍萌、郇娜娜、张旻雪、张孝文 | 蔡缪慧、陈朱锋、王衍博、于程旭、张续 | 4 | 16级机械系测控一班、16级光电一班、16级会计三班、16级自动化一班 |
32 | 南京信息工程大学滨江学院 | 15 | 王世婷、吴俊婷、方胜一、魏宇晨、张斐然、赵忠瑞、孙培盛、鲁妍妍、张欣、陈莎莎、杨思敏、朱丽、王建 | 刘蓓、周鑫明 | 6 | 2015级计算机科学与技术2班、2015级金融工程2班、2016级会计学4班、2016级计算机科学与技术2班、2017级人力资源管理1班、2017级通信管理2班 |
33 | 南京工业大学浦江学院 | 10 | 裴越超、李琪、徐诚、卞梅婷、丁静、宋丹钰 | 汤智豪、郑阳、丁于、王玺杰 | 4 | 17级财务管理04班、16级产品设计04班、16级自动化02班、17级公共事业管理01班 |
34 | 南京师范大学中北学院 | 7 | 蔡明月、金钊、杨啸天、荣旭、王秦 | 潘儒雅、陆层层 | 3 | 831702金融学、821705日语、881631生物技术 |
35 | 南京财经大学红山学院 | 8 | 汪家琳、郑敏娜、尤家莉、戚笑语 | 金玉、孙一笑、尹雨菲、潘曼青 | 3 | 法学1752班、会计1651班、会计1559班 |
36 | 南京审计大学金审学院 | 7 | 褚笑笑、蒋 薇、况岑钰 | 卜令超、张静、付磊、李天成 | 3 | 16级管理实验班、16级计算机1班、16级学前2班 |
37 | 中国传媒大学南广学院 | 11 | 张尹、潘雪、戴小橦 | 张格格、李钰、张靖晨、王远博、王晗宇、唐欢欢、杜雪、唐子萱 | 4 | 2016级流行音乐演唱班、2015级广播电视学一班、2016级播音与主持艺术(法语节目主持班)、2015级图片摄影二班 |
38 | 江苏联合职业技术学院 | 9 | 刘言、郑祎晨、邵佳乐、张维杰、方永豪 | 韩钰、陈逸丹、黄婷、马徐旖 | 4 | 信息工程系15071班、建筑工程系15181班、航空工程系四年级1591541班、14级工程造价1班 |
39 | 南京工业职业技术学院 | 13 | 于文杰、王银、陈忱、施磊 | 王业方、王少强、姜嵩、陈燕清、宋清卿、张悦、王天米、陈翔、丁建阳 | 5 | 汽维1721班、软件1731班、房管1713班、商英1711班、环艺1713班 |
40 | 南京交通职业技术学院 | 9 | 余会亮、史拼搏 | 候正昊、王圣坤、李妍、张震、顾强、陆静静、吴若宁 | 4 | 道桥175班、电信171班、城轨机电171班、建工171班 |
41 | 南京科技职业学院 | 11 | 汪琪、李锐剑、蒋犇、朱宴雯 | 李冬梅、姚凌妍、张强、朱妍、熊奕雯、李明珍、孙友存 | 4 | 高材1751、汉语1721、旭东化工171、网络1722 |
42 | 江苏经贸职业技术学院 | 13 | 王许婷、姚鑫源、黄洲、范中磊、于玲桐、魏笑 | 蔡煜波、岳瑾琪、陆昊楠、吕春玮、章广乾、苏怡瑾、李悦 | 5 | 17会计(单2)班、17连锁(2)班、17投资与理财(单)班、17移动商务(3)班、17体育运营与管理(单1)班 |
43 | 南京信息职业技术学院 | 11 | 蒋方庆、颜莎莎、王紫逸、刘海军、冯玉品 | 曹清、李林峰、黄晓峰、陆涵卿、肖涛、刘文强 | 4 | 31623F班、41612P班、质检1702、火箭通信1702 |
44 | 南京特殊教育师范学院 | 10 | 冀晨颖、任雅琪、徐文淑、朱文慧、黄 静 | 周思婵、李 晨、孙宇航、张韵婕、浦鹏飞 | 4 | 特殊教育学16级卓越班、学前教育学院16级卓越班、康复科学学院16级ST班、数学与信息科学学院数信1602班 |
45 | 江苏海事职业技术学院 | 10 | 王健、何青松、黄佳如 | 张亚宁、周启贤、童贤明、储益、郑若言、施源、兰丽婷 | 4 | 航海技术171301、内燃机制造与维修161301、船舶工程161302、旅游管理172301 |
46 | 南京铁道职业技术学院 | 8 | 张译文、崔靖、王佑为、薛旻珺、徐虎 | 安然、邵静、胡皓 | 3 | 城轨交通(苏州地铁)1707班、物流管理L1601班、室内设计D1601班 |
47 | 南京机电职业技术学院 | 3 | 陈驰 | 丁啸、顾峰玮 | 1 | 机电一体化174班 |
48 | 应天职业技术学院 | 2 | 周传翔 | 丁相予 | 1 | 2016级会计1班 |
49 | 钟山职业技术学院 | 6 | 刘正滔、许瑞文、陆思雨 | 武倩、陈高健、范周扬 | 2 | 2017级护理11班、2017级康复1班 |
50 | 正德职业技术学院 | 5 | 江伟、王悦悦、谷俞稼、王昊泽 | 周龙龙 | 2 | 城市轨道交通运营管理专业17级2班(175402班)、电气自动化技术专业17级2班(176202班) |
51 | 金肯职业技术学院 | 5 | 董云辉 、赖雯欣 | 曾权平 、王依伦 | 2 | 2016级建工2班、2016级会计2班 |
52 | 南京视觉艺术职业学院 | 2 | 陈丽萍 | 蔡国辉 | 1 | 2017级音乐表演1班 |
53 | 南京旅游职业学院 | 5 | 杨舒淇、杨庚生、王楠 | 王陶然、徐鹏 | 2 | 173精英班、173夜上海精英班 |
54 | 江苏卫生健康职业学院 | 8 | 蔡楚仪、郭越、杨子杨、赵凯月 | 陈硕、陈文港、韦叶、徐其哲 | 3 | 2015级五年制护理5班、2017级美容1班、2017级药学院3 2班 |
55 | 江南大学 | 42 | 刘思宇、陈丽欢、初曦、张雨轩、成程、李烨、王旭、王超、刁寒钰、苏锦杰、宋艺萱、赵曰皓、陆思敏、曹玉鸽、孙培培、孙梦迪 | 杨晗婕、王海利、张钟文、刘晶、苏雅芝、王铄璇、贾蕾蕾、陈彦儒、管鑫、卢娜、李坤、贾天豪、王美娇、王欣冉、宋志平、俞晨阳、舒旸盈、任仲贺、刘琳、李金、魏明霞、管秀、范青、张林薇、管心竹、刘佳萌 | 16 | 食质1502、食品1601、生物1601、纺织1605、应化1503、物联网1603、自动化1601、土木1602、会计1603、会计1501、信计1603、包装1602、环艺1603、汉语1601、英语1602、数媒1603 |
56 | 无锡太湖学院 | 13 | 纪 瑾、高静雯、姜 娇、林魁静、王欣欣 | 蒋彦盈、赵欣怡、吴 旻、吴沫函、倪海星、鲍晨皓、喻洪梅、章 恒 | 5 | 金融1604、工管1602、英语1603、视觉1603、物联网1601 |
57 | 无锡商业职业技术学院 | 10 | 房珂、陈冲、王猛 、黄天、仝浩然 | 倪丹颖、支骏烨、志浩 卞国荣、继国 | 4 | 会计1711班、调175班、价161班、媒171班 |
58 | 江苏信息职业技术学院 | 10 | 姜宇、陈小洋、于海阔、李焌语、李成栋 | 闫镓炜、卞月明、张帅、刘陈丽、陈诗蓉 | 4 | 机电168班、网络171班、市场营销173班、工程造价171班 |
59 | 无锡职业技术学院 | 10 | 陈家林、刘桂虎、卢赵清、仝畅 | 丁安琪、刘聪、鲁家豪、徐春晖、严钧炜、庄森盛 | 4 | 机电21732班、模具11632班、徐霞客创新班17、物联网31734班 |
60 | 江阴职业技术学院 | 4 | 张嘉伟、汪轲昕、王萍 | 张何梅 | 2 | 17微机2班、17服装设计与工艺班 |
61 | 无锡科技职业学院 | 6 | 潘静、葛渝云、董玉保 | 彭香港、段壹舒、裴娅彤 | 2 | 模具1701、商英1601 |
62 | 无锡城市职业技术学院 | 6 | 何紫微 | 钱希、刘高晗、于旺南、庄祥、季娇 | 2 | 2016级电子商务(本科)1601班、2015级学前教育1504班 |
63 | 无锡工艺职业技术学院 | 7 | 程锦竹、杨佳俊、姜建平、陈玮、高翔、谢俊华、饶小娣 |
|
3 | 陶艺174班、视觉172班、电商171班 |
64 | 太湖创意职业技术学院 | 1 |
|
胡淳 | 1 | 会计系181班 |
65 | 无锡南洋职业技术学院 | 4 | 汪煜玺 | 陈俊、袁正阳、胡梦成 | 2 | 汽车学院汽车175、航旅学院空乘172 |
66 | 江南影视艺术职业学院 | 3 | 王雨婷、杨子健 | 刘高超 | 1 | 17空中乘务2班 |
67 | 中国矿业大学 | 45 | 施昊濂、朱梦宇、轩吴凡、杨思远、李昌运、刘嘉、贾星云、刘 烁、强思远、吴亚星、张光文、葛凡、孙小易、郭子丞、刘洋阳、张楠、王雨萌、朱欣雅、俞杭、纪硕、贾润月、钟鹏程、周晋鹏 | 戚鑫梅、刘志雄、韩飞虎、郝 靖、纪 宇、张泊明、牛辉辉、孙宗盛、刘 玮、于昊辰、左安昊、宋嘉启、尚健祎、赵 睿、桓丽圆、叶乐川、张智聪、王 晋、闫 瑾、姬妲瑾、姚羽霏、郭艺坤 | 20 | 材料科学与工程专业2016-8班、工业工程2016-2班、安全工程2017-4班、工程管理2016-1班、机械工程2017-3班、电子信息工程2016-8班、地质工程2016-1班、化学工程与工艺2016-5班、环境工程2016-5班、电气工程及其自动化2017-2班、统计学2016-1班、计算机类2016-9班、金融学2016-2班、汉语言文学2016-1班、2017级马克思主义理论硕士班、英语2016-2班、建筑学2016-1班、越崎2017-1班、建筑环境与能源应用工程2016-2班、电气工程及其自动化(二)2017-2班 |
68 | 江苏师范大学 | 30 | 刘美麟、马 纯、熊明月、蔡 蕊、戚钰爽、沈盼盼、林舒怡 、丁思雨、胡 钠、朱红鑫、张 颖、张睿涵、吴婧轩、王郭晨 | 周 进、宦林枫、曹苏杭、张胜楠、徐 瑕、秦紫萱、叶豪杰、刘 荣、张经纬、高 凯、孙宇翔、尚修全、张雨欣、马思敏、邢 力、赵程青 | 11 |
敬文书院16校理A班 智慧教育学院(计算机科学与技术学院)16智52班 化学与材料科学学院16化31班 语言科学与艺术学院16语31班 生命科学学院16生12班 美术学院16美21班 地理测绘与城乡规划学院16地92班 数学与统计学院17数13班 法学院16法1班 教育科学学院(教师教育学院)16教15班 哲学与公共管理学院17哲管22班 |
69 | 徐州医科大学 | 15 | 刘迪、王诗语、高玉婷、卢佶翃、孙守瑄、王云、王虎、周雪亮 | 陈析、顾盼、华芮、任柏青、仝越、吴继周、苏子雯 | 6 | 麻醉学院2015级麻醉2班、医学信息学院2015级生物信息班、临床医学系2016级临床1班、护理学院2016级麻醉护理班、医学影像学院2016级影像1班、公共卫生学院2016级营养班 |
70 | 徐州工程学院 | 20 | 姜月、吴潇轩、苏含玉、张梦男、程艳、钮晓暄、陈旭根 | 秦宸锴、唐安、黄东、周治宇、朱晓乐、方茹、毛海琳、邵丛余、孙虎、李茹、李四阳、张子龙、袁甜甜 | 8 | 2017级软件工程(嵌入式培养)1班、2016级小学教育3班、2016级食品质量与安全3班、2017服装与服饰设计接本1班、2016级经济学1班、2016级秘书学2班、2016级信息管理与信息系统1班、2015级应用化学1班 |
71 | 中国矿业大学徐海学院 | 7 | 李迎春、吕峻达、余文凯、牛紫涵 | 张力、丁中稳、张若琳 | 3 | 金融16-1班、土木16-6班、嵌入式16-2班 |
72 | 江苏师范大学科文学院 | 8 | 李梦梦、卢雪、史长聪、于玉丹 | 陈洪轩、郝世文、王思琦、许子文 | 3 | 16财务管理3班、16通信工程班、16英语3班 |
73 | 江苏建筑职业技术学院 | 12 | 常宝玥、梁丽、宋厚志、袁晴 | 陈宇、董加碧、胡婉情、刘洋、马博、徐苏婉、许蓓蓓、杨天宇 | 5 | 建工17-3、财会17-1、造价17-5、城轨17-2、装饰17-2 |
74 | 徐州工业职业技术学院 | 11 | 惠普佳、张斌、时宇、王帆、羿梦萩、路文娟 | 刘宇宸、徐斌、徐圣杰、刘念、杨心雨 | 4 | 计算机应用172、高分子171、机械制造171、计算机应用173 |
75 | 九州职业技术学院 | 3 | 王旭 | 何芳芳、康博 | 1 | 计算机网络17班 |
76 | 徐州幼儿师范高等专科学校 | 3 | 何欣、臧艳莉 | 梁状 | 1 | 学前与特殊教育学院 17级学前教育13班 |
77 | 徐州生物工程职业技术学院 | 1 |
|
曾小芮 | 1 | 动物医学专科161班 |
78 | 江苏安全技术职业学院 | 1 | 王鑫 |
|
1 | 三年制高专2017级信息安全与管理1班 |
79 | 江苏大学 | 35 | 秦 彪、凌一洲、张建峰、许一航、高文婷、郭文芳、杨浩宇、窦 倩、李欣纯、钟 艺、潘 睿、仲腾欢、张金瑶、汪竹涛、袁依雯、左逢源、李 京、张浩天、莫 曌、张俊俊、王 涵、马晓双、谢育娇、顾延东 | 刘鑫源、苏靖珂、孙洋凯、李绍伟、刘雅婷、卢晨晨、汪泽源、李 蕊、蒋一诺、张书诚、吴 甜 | 14 | 机械(卓越)1601班、流卓1601班、电卓1601班、通信1601班、物理学(师范)1601班、物流管理1601班、会计1604班、法学1603班、汉语1602班、医学1504班、英才1701班、研车辆1702班、食品硕1701班、生科硕1701班 |
80 | 江苏科技大学 | 21 | 吴梦圆、季梦婷、吴梓媛、邢珊珊、鞠 笑、伏广宇、翟艳秋、姚钰楠、臧谦禧、黄 鑫、金周鑫、曹 洁、王照坤 | 霍宗泽、钱照珺、张香港、毕 克、陈 卿、娄 虎、陈盈盈、陈睿童 | 9 | 1522108061班、1622104071班、1622107021班、1522119012班、1622111014班、1622113031班、1622418811班、1722418811班、1622196021班 |
81 | 江苏大学京江学院 | 10 | 娄秉文、刘君威、邵紫岚、杨丽馨、郑惠芹、吴瑶、金佳琦 | 郑诗武、逄英、王文莉 | 4 | J检验1603、J物流1601、J英语1602、J会计1604 |
82 | 江苏科技大学苏州理工学院 | 6 | 徐卓玥、胡壮丽、张宇豪 | 庞绍园、朱晓明、田爽 | 2 | 16英语2班(1681115612)、16人力资源管理2班(1681115562) |
83 | 镇江市高等专科学校 | 8 | 赵 杰、张家滔、刘申申、胡沁怡、沈同庆 | 阚雪玮、李家佳、王思嘉 | 3 | 幼师151、会计163、高护1703 |
84 | 江苏农林职业技术学院 | 10 | 高金澄、胡蓉、王梦薇、许越珺、江新宇、时新 | 陈潇涵、张书瑜、卓祥、沈洋 | 4 | 16园艺技术1、16园林技术3、16茶艺与茶叶营销、17物联网应用技术(嵌入式培养) |
85 | 金山职业技术学院 | 2 | 严佳雯 | 徐步翔 | 1 | 2017级城市轨道交通运营与管理1班 |
86 | 江苏航空职业技术学院 | 1 |
|
柴桂龙 | 1 | 航空飞行学院机场运行17-1 |
87 | 扬州大学 | 45 | 郑苏皖、李修丽、毕心宇、袁也、陈智超、刘园园、司明达、田振宇、史新晨、张丽宁、王思越、朱韵、王慧远、张昕烨、王泽源、吴雨捷、熊娟娟、周琳慧、肖路遥、时芳洁 | 沈佳翼、王玥、钟莹、顾琳璐、查临平珈、王念念、包玉婷、沈雯洁、王燕、俞尊元、吴子今、陆欣彤、董星海、张荟、段瑞阳、李贝、叶蕴灵、乔树苗、刘洋、杨帆、孙慧平、徐心怡、恽大为、顾莉、孙津 | 20 | 中文1603、历史1601、政教1501、16法二、学前1601、英教1602、统计1601、物理15、化学1601、体育1601、电子1502、土建1504、区域1501、植保1602、草业1501、动实1601、生科1601、医学1608、工商1704、音乐1601 |
88 | 扬州大学广陵学院 | 10 | 赵薇、耿浩、席慕月、郝梦梅、赵禹臣 、赵妍 | 陈凯、汪欣欣、马量、陈金鑫 | 4 | 法学81602、会计81701、电气81502、旅游81601 |
89 | 南京邮电大学通达学院 | 8 | 孙艳茹、吴甜、徐莹、叶响 | 蒋璐、郑秀忠、王育林、吴锦文 | 3 | 165703班、165203班、175703班 |
90 | 扬州市职业大学 | 18 | 刘虎、李清月、杜雨晨、李秀玥、陈圆梦、唐健 | 翟恒凯、顾守业、汤明池、徐娜娜、曹玉龙、秦志省、解焕、国俊珠、蒋钰彦、王文娜、陆游、慕小凡 | 7 | 1701电子班、1701汽配班、1703网络班、1703造价班、1601食品班、1703护理班、1702 体管班 |
91 | 江海职业技术学院 | 7 | 田皓文、姜民、陈莹、张宇、 | 封公泽、周川杨、欧其棋 | 3 | 机电1701、会计1702B、造价1702 |
92 | 扬州工业职业技术学院 | 9 | 罗宏喜、罗浩男、周雪莲、李昕 | 孙宏伟、闫洛、汤治江、吴昌胜、李佳洛 | 4 | 1703机电技术、1701建筑工程、1702室内设计、1602市场营销 |
93 | 扬州中瑞酒店职业学院 | 1 |
|
储欣然 | 1 | 酒店管理1701 |
94 | 南通大学 | 38 |
沈文雅、沈梦竹、成剑琦、张允钟、王 蓓、宋秀秀、周 曦、秦玲玲、祁桂熔、朱笑颜、尤文婧、张华芳、何娴雅、王 安、吴雨泽、张 丽、郁 娟 |
陈永林、陆哲丰、吴 玥、卓 颖、郑 杰、杨凌一、 孙心怡、任思潮、杨九铜、张 童、杨田莹、张 钰、 李凯凯、郁海楠、彭 敏、曹璐姚、朱 梅、钱 振、 李桂芹、刘 分、欧阳陈露 |
15 | 中文师范151、数学师范16(定向)、政教师范161、会计161、小教师范161、翻译161、机设161、计嵌162、电161(书院)、影像161、临床178、旅游管理171、土木161、研16公卫、研16临床学硕 |
95 | 南通大学杏林学院 | 8 | 张怡、孙鑫、欧孔波、陈亮 | 丁柳叶、马骏、邓佳浥、彭鹏 | 3 | 中文162、物联网151、临床肿瘤154 |
96 | 南通职业大学 | 9 | 索 蕴、朱宏伟、刘加坤、赵赛、郭云云 | 杨茜茜、董钰粒、王洋、林佳超 | 4 | 机制165、土木171、物联173、英语162 |
97 | 南通航运职业技术学院 | 7 | 丁宇航、任里才、王吉洁 | 沈柳江、孙皓智、魏腾腾、王韩雨 | 3 | 轨道3171、海驾3172、港航3172 |
98 | 江苏工程职业技术学院 | 8 | 王峥、蔡宗宪、葛燕妮、韩娜娜、王道洋、陈勇 | 薛梦芹、兰志岗 | 3 | 17建工实验、17飞机维修一、17机器人 |
99 | 南通科技职业学院 | 6 | 张成如、郭廷、陈凯 | 纪震河、刘沛昌、沈顾伟 | 2 | 园艺与景观工程学院园林3171班、工商管理学院经管5141班 |
100 | 南通理工学院 | 8 | 王雪蔓、王雪文、施羽 | 顾俊先、朱雪琴、王港陆、陆佳璐、陈琢 | 3 | 建筑工程学院土木1701、汽车工程学院汽车1602、海安校区财管1708 |
101 | 江苏商贸职业学院 | 1 | 马迪 |
|
1 | 国际经济与贸易W151 |
102 | 南通师范高等专科学校 | 1 |
|
张紫瑶 | 1 | 2015级学前教育(2)班 |
103 | 苏州大学 | 48 | 周浩然、王薇、余安莉、刘婧、张敏玥、马仕哲、李衢广、何雅慧、令狐川露、于长周、杨蕾、梅婷婷、史抒瑞、许晓轩、梅楠、段佩辰、沈冰沁、李金洋 | 徐晶莹、马国元、曹玉、袁慧琳、李奕、钱云钰、邓家豪、张希、徐静璇、曹俊杰、陈小平、张钰峰、陆黄钰薇、马世栋、李彤、陈星、黄茵、钮婧歆、葛金卓、李如一、陈新彭、丁叙文、刘建越、任楠、孙丽丽、孙艺洋、汪妍、许慧、赵岩、郑丽丽 | 20 | 2016级汉语言文学(基地)班、2017级新闻大类一班、2016级档案学班、2015级城市管理班、2016级应用心理学班、2016级会计班、2016级法学一班、2016级英语师范二班、2016级数学与应用数学(基地)班、2015级新能源材料与器件班、2016级化学强化班、2016级通信工程(嵌入式培养)班、2016级机械电子工程班、2015级金属材料工程班、2016级服装设计与工程班、2016级建筑环境与能源应用工程班、2016级运动康复班、2015级医学影像班、2016级临床5 3卓医班、2016级博学班、 |
104 | 苏州科技大学 | 20 | 张一秀、梁洁颖、庞琳、张琳、齐恬恬、周佳纯、严安琪、孙梦、刘泽慧、顾轩铭 | 邓华、匡天琪、张明明、顾心竹、陈彦冰、王勰、邓康轩、张梓远、李子佳、王澜静 | 8 | 城规1611、环工1611、交通1712、通嵌1611、营销1712、汉师1611、数学1712、生技1712 |
105 | 常熟理工学院 | 20 | 郭玲萍、吴惠子、吴诗俪、仝文君、张新月、李国宇、郑宇卿、潘雯雯、包梦月、王静娴 | 顾丽金、于松楠、江海洋、顾斌、沈思恒、徐虎、苏梦芸、李思成、林秋逸、刘艺 | 8 | 自动化161、生物工程161、电信161、财务管理161、车辆工程161、中文162、英语师范163、视传162 |
106 | 西交利物浦大学 | 14 | 闫梓越、包敬轩、郑明愷、滕德群、吴津阁、杨鹏亮、李昕悦、林洋旭、张啸天、郑皓中、赵泽亮、霍芳然 | 韩羽、刘颖舟 | 6 | 1808班、1809班、1814班、1825班、1841班、1845班。 |
107 | 苏州大学文正学院 | 9 | 杨凡、张奕雯、李波、车静 | 刘婷、徐进卿、张晓、高莹轩、秦畅 | 4 | 17英语、17电子、17会计、17汉语国际教育 |
108 | 苏州大学应用技术学院 | 7 | 颜敏、张颖、董杰华、陆荣 | 徐静、尹刘青、张雪婷 | 3 | 2016级电子信息科学与技术班、2016级服装设计与工程(对口单招)班、2016级酒店管理班 |
109 | 苏州科技大学天平学院 | 9 | 邵明洁、庄亲亲、张灵健、葛永辉 | 尤子豪、孙溪、李焱璐、沈扬、蔡兵 | 4 | 建工1721班、音乐学1521班、财务1623班、汉语1621班 |
110 | 苏州市职业大学 | 11 | 李亚捷、殷嘉佳、李安、林婷婷 | 梁瑞、刘金鹏、杨浩、林帅、许欢、朱佳雯、王宇 | 4 | 17计算机应用技术3(对)、16服装设计与工艺1、16学前教育1、16商务英语2 |
111 | 苏州工艺美术职业技术学院 | 5 | 杨诚、金炜、李鸿昌 | 袁梦、邵国照 | 2 | 2017级雕刻班、2017级室内设计F班 |
112 | 苏州工业园区职业技术学院 | 5 | 司马娇、赵建、张迪 | 王梓宸、王钲翔 | 2 | 旅游17303/4班、机电16301/2班 |
113 | 苏州农业职业技术学院 | 7 | 宁嫚嫚、王睿、庄丽 | 殷轶豪、黄宇薇、吴瑞、徐金鑫 | 3 | 环境工程17-1班、现在农业17-1班、园林技术16-2班 |
114 | 沙洲职业工学院 | 4 | 董梦成、黄钰婷 | 马真杰、张震 | 2 | 电信系17网络1班、建工系17环艺1班 |
115 | 苏州经贸职业技术学院 | 8 | 孙文静、胡莹婷、徐杰、吴萌萌 | 王森、卢耀成、施霖琪、张昌南 | 3 | 16环艺31、16会计32、16计应32 |
116 | 苏州工业职业技术学院 | 6 | 龚雨章、陈丛浩、戴科、姜欣玥 | 顾鑫鑫、葛威 | 2 | 模具17H1、机器人16C1 |
117 | 苏州信息职业技术学院 | 4 | 束永健、叶雯 | 易冬冬、孙晨 | 2 | 2017级物流管理 1、2017级国际贸易实务1班 |
118 | 苏州健雄职业技术学院 | 4 |
|
何思维、乔辉、李祥韩、胡飞 | 2 | 会计1701班、分析1701班 |
119 | 苏州卫生职业技术学院 | 7 | 吴雨衡、沈祥贺、冯嘉晟 | 万玉峰、邵丽萍、陈雪、黄杜涛 | 3 | 2017级护理15班、2017级中药学3班、2017级口腔医学技术2班 |
120 | 苏州托普信息职业技术学院 | 4 |
|
胡长帅、李晶晶、武顺、陈柯佑 | 2 | 物流管理1701班、电气1701班 |
121 | 硅湖职业技术学院 | 4 | 徐瑗婧、黄威 | 张硕、刘孟奇 | 2 | 经济管理学院“市场营销161班”、儿童发展学院“幼儿发展与健康管理171班” |
122 | 昆山登云科技职业学院 | 3 | 朱宇航 | 宣惠雅、董琪元 | 1 | 高速铁路客运乘务17-1普班 |
123 | 苏州百年职业学院 | 1 | 宋泽洋 |
|
1 | 软件技术1711班 |
124 | 苏州高博软件技术职业学院 | 4 | 郭景荣 | 童莹莹、司苏苏、王修贤 | 2 | 艺术与建筑学院 1732班、机电工程学院 1749班 |
125 | 苏州工业园区服务外包职业学院 | 4 | 张恺程、张梦璇 | 王文超、陈媛媛 | 2 | 2016级软件164班、2017级电商173班 |
126 | 苏州幼儿师范高等专科学校 | 1 |
|
黄沁 | 1 | 学前二系学前教育1701班 |
127 | 盐城师范学院 | 23 | 陈思宇、傅仁鹏、郑俊蕾、陈慧玲、沈 玥、詹浣湫、潘子涵、王紫薇、姜嘉敏 | 苏 锦、王尔赛、冯 光、徐 萱、项依薇、张沁怡、王 钰、王 妍、褚晓华、高子惠、李星宇、季 鹏、冯心纯、曹梦灵 | 9 | 文16(1)汉语S、公16(5)人力、外16(5)英语、音15(1)音乐S、数16(1)数学S、化16(1)化学S、城15(2)自然、信15(7)数媒、商16(15)经济 |
128 | 盐城工学院 | 24 | 王昊、杨正莹、廉佳烨、谭常一、聂帅、顾薛苏、王书傲、焦强强、陆珺、印乔丹、王润玲、刘俊伟 | 柏金、田静、王旭、郭中浩、朱开铭、颜振凯、曹佳雯、王睿、王磊、王震宇、苏巧、潘宇炜 | 10 | B机制166班、B化工151班、B工商162班 、B电建162班、B复材161班、B给排水152班 、B纺织161班、B环境163班、B食品161班、G机械161班 |
129 | 盐城工业职业技术学院 | 6 | 王宇航、刘双美、陈家培 | 岑聪、韩琳、周威 | 2 | 建筑设计1713、工程造价1711 |
130 | 江苏医药职业学院 | 6 | 张巧梅、杨澜、刘奕君、雷娟 | 方佳敏、周鑫鑫 | 2 | 2017级助产2班、2017级临床医学3班 |
131 | 明达职业技术学院 | 1 |
|
欧锡刚 | 1 | 15五专会电 |
132 | 盐城幼儿师范高等专科学校 | 1 |
|
周慧如 | 1 | 学高1704班 |
133 | 淮阴师范学院 | 25 | 程欣彤、黄 歌、杨 煜、金 颖、陈 星、付 倩、裔 妍、郑 玲、余星怡、李楚凝、王姝云、周明月、王 惠 | 狄晓娜、邵兰婷、冯紫仪、付佳兰、袁 露 曹思远、苏晓慧、陶雪映、权玉洁、田 坤、陈 雪、易泽慧 | 10 | 生 科 院1605班、物电学院1601班、化院1601班、马院1601班、音乐学院1601班、数 科 院1606班、教 科 院1603班、计科学院1606班、法政学院1601班、城环学院1604班 |
134 | 淮阴工学院 | 27 | 管盈盈、徐益龙、马橼楗、吴庆国、赵婕如、于洋洋、陈蕴予、包连连、邢振宇、万弋、 张敏、赵丹、张娟 | 潘婷、郑晨、徐瑾、陈尧阳、胡蔼、芦宇凡、王立辉、于祥伟、李岩坤、刘星妍、梁晓岑、陈诚、王力、胡瑞 | 11 | 计算机1161、物理1161、会计1171、机自1171、通信1171、园林1171、环境1171、土木1173、运输1172、电气1173、英语1171 |
135 | 淮安信息职业技术学院 | 8 | 马元申、沈银东、李文龙、蒋孟凡 | 董向伟、苏琪琪、夏永芳、薛苗苗 | 3 | 217172班、317171班、990171班 |
136 | 江苏食品职业药品技术学院 | 9 | 季储鹏、施惠然、韩赛男、庄子如、金琳琳 | 王帅、朱静茹、刘梦、李志鑫 | 4 | 会计172、食检172、药学176、药本171 |
137 | 炎黄职业技术学院 | 1 | 张爽 |
|
1 | 建筑工程系2015级室内设计1班 |
138 | 江苏财经职业技术学院 | 7 | 陈宇、宋宁宁、何沅芮 | 薛敏、张文文、杨雪妍、朱攀 | 3 | 17市场营销班、17粮食工程班、17会计(淮工)班 |
139 | 江苏护理职业学院 | 2 | 韩宝鑫 | 王琦 | 1 | 17护理1班 |
140 | 淮海工学院 | 27 | 王业群、彭曼、刘岩、金歌、 王佳晖、黄跃虎、李颜、曹越、 姚瑶、杨梅、 张启帆、张婷、邹婷、魏伟 | 管杨、徐莞媛、盛扬杰、刘蕊、胡杰飞、姚敏斐、仲苏、张弛、李晨辉、倪炜杰、范钰青、夏德钱、付磊 | 11 | 土木164、通嵌161、生技161、高材161、物管161、日语162、行管162、海洋161、艺视161、药剂161、Z中文151 |
141 | 南京医科大学康达学院 | 3 | 周颖、邹泉 | 许琦涔 | 1 | 2016级临床2班 |
142 | 连云港职业技术学院 | 8 | 史淑琪、林 容、周 琪 | 张长雨、任 艺、王崧懿、张 旭、甘丽萍 | 3 | 药品生产技术171、广告策划与营销171、建筑工程技术171 |
143 | 连云港师范高等专科学校 | 7 | 王帅、陆敏、许羽佳、沈逸雯 | 王雨婕、陈继贤、张一 | 3 | 2016英语教育本科1班、2017文秘班、2016体育教育本科班 |
144 | 江苏财会职业学院 | 1 | 赵新荣 |
|
1 | 17财管1 |
145 | 江苏理工学院 | 25 | 周建云、戴蒙天、孙燕武、王继磊、邬晓丽、王潇、濮心怡、宋伟光、王颖、王宏宇、任咏琪、唐悦 | 李宪文、苏海超、顾灏、李祈萱、朱 倩、王梦柯、陈彦宇、李云云、李润祺、周亮、倪晨月、李婉悦、彭涛 | 10 | 15数学S班、16通信1班、16机制1班、16财务1班、16小教1S班、16环设4班、16德语1班、16媒体1班、15材料1班、16应化1班 |
146 | 常州大学 | 18 | 周龙远、乔鼎、王韵杰、丁天祺、申佳华、张悦、丁晶、李露露、石昕妍、李欣蔚、甄子涵 | 卞玉佳、 樊若男、朱剑、季彩亚、陈逸群、陈醉、承晓鑫 | 6 | 药学151班、建环161班、高分子151班、安全16教改班、法学161班、华院162班 |
147 | 常州工学院 | 20 | 李玉萍、戴蕴恬、白翠平、刘帅帅、邱硕、刘娜、杨凡 李宁健、李澜、王潇骁、王岚婷、许显、高佳倩、李蓉蓉、张茹茹、钱佳、张水苗、张希 | 吴薇、吴星怡 | 8 | 17电二、15测一、16通信一、16城工、16商务二、16商英一、15学前一、16环艺一 |
148 | 常州信息职业技术学院 | 10 | 石海玉、宋晓伟、王强、万娇、崔艺琼 | 叶雨萌、秦佳丽、陶兆媛、谢慧娟、李滢彬 | 4 | 信安172、物联174、 自动161、视觉172 |
149 | 常州纺织服装职业技术学院 | 9 | 成心仪、黎观梅、董强强、汤静、秦缘 | 蒋哲、陈宇菲、吴佳豪、苗梦迪 | 4 | 染整1731、服工1631、营销173A、早教1631 |
150 | 常州工程职业技术学院 | 10 | 左 静、孔晨玲、唐祥祥、吴 娜、李姣宇、周宇帆、卢娟娟 | 周 睿、沈铮炜、葛 祥 | 4 | 建工1613、软件1613、装饰材料1613、国际商务1721 |
151 | 常州轻工职业技术学院 | 10 | 王雅楠、房阳 | 邵佳龙、吴袁浩、汪思怡、陈佳芃、汪贝、李兴国、阚嵩然、李寿星 | 4 | 17机制331、17幼儿331、17会计331、17网络331 |
152 | 常州机电职业技术学院 | 11 | 唐秋月、钱昕怡、吴正栋、马金晨、张智巍、赵海波 | 方祥、刘坤、陈鹏、宿浩博、史颜洋 | 4 | 汽车检测1731、数控1734、模具1637、自动化1751 |
153 | 建东职业技术学院 | 4 | 张洪顺 | 周辉、曹士林、徐子皓 | 2 | 16电子商务班、16公共企业管理班 |
154 | 江苏城乡建设职业学院 | 1 | 张云辉 |
|
1 | 装饰1652班 |
155 | 南京理工大学泰州科技学院 | 9 | 周燕、王永杰、陈雨浩、王新蕊、孙迎迎 | 金磊、褚大衡、马婧、金蕾 | 4 | 16培优(商2)、16制药1班、16英语2班、16计算机1班 |
156 | 南京中医药大学翰林学院 | 3 | 张上、邢倩钰 | 马天宇 | 1 | 中医1601班 |
157 | 常州大学怀德学院 | 6 | 韩瑞、姚佳利、徐铭嵘 | 王宇鹏、孟旭璟、陈聪 | 2 | 英语 172、机制 161 |
158 | 南京师范大学泰州学院 | 10 | 毛婷、尤扬、杨宇庭、曲沁怡、于乐瀛、夏文、匡姝静、沈文静 | 顾婷、贺淇 | 3 | 外国语学院1705、数学科学与应用学院1701、信息工程学院1704 |
159 | 泰州职业技术学院 | 8 | 刘方玉、唐天耀、纪苏芹、鲍美久、李晗、卢寅峰、刘明达 | 王艺铮 | 3 | 17护理(11)班、17青管班、17药剂(3 2)班 |
160 | 江苏农牧科技职业技术学院 | 11 | 孙美超、郭勇清、谢瑶、陈正铭、余文鹏、季雯 | 朱昱臣、蔡佳炜、刘朝阳、夏梦婕、陈明星 | 4 | 16水产养殖技术(3 2)、17园艺技术、17计算机网络技术、17药品质量与安全4 |
161 | 泰州学院 | 9 | 吴庭慧、毛尚宁、黄欣、高婧 | 高明、袁诚、谢裕晨、吴琦、陈亚军 | 4 | 16商务英语3班、16数学与应用数学(师范)2班、16计算机科学与技术班、17财务管理3班 |
162 | 宿迁学院 | 8 | 钱筱阳 | 陈 啸、平方圆、马家桢、董佳琦、史立凡、王 晶、曹 越 | 3 | 16英语3班、17自动化(数控)1班、17广告学班 |
163 | 宿迁职业技术学院 | 1 |
|
辛国琪 | 1 |
2017级软件工程 专业1班 |
164 | 宿迁泽达职业技术学院 | 1 | 王艳 |
|
1 | 现代服务系高铁乘务1701 |