高中组一等奖(198名)
区县 |
姓名 |
学段 |
学科 |
单位全称 |
等次 |
市直 |
徐碧玲 |
高中 |
语文 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
濠江区 |
邱晓丹 |
高中 |
语文 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
南澳区 |
黄秋瑟 |
高中 |
语文 |
广东省南澳县南澳中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
林志伟 |
高中 |
语文 |
潮阳林百欣中学 |
一等奖 |
濠江区 |
吴馥颖 |
高中 |
语文 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
金平区 |
林翠萍 |
高中 |
语文 |
汕头市第四中学 |
一等奖 |
市直 |
李小宁 |
高中 |
语文 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
市直 |
李东 |
高中 |
语文 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
市直 |
陈纯 |
高中 |
语文 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
市直 |
王馥平 |
高中 |
语文 |
汕头市实验学校 |
一等奖 |
潮阳区 |
张雪丽 |
高中 |
语文 |
汕头市潮阳第一中学 |
一等奖 |
潮南区 |
詹静莉 |
高中 |
语文 |
汕头市潮南区峡晖中学 |
一等奖 |
市直 |
黄馥芝 |
高中 |
语文 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
濠江区 |
林雯雯 |
高中 |
语文 |
汕头市河浦中学 |
一等奖 |
市直 |
陈妙珊 |
高中 |
语文 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
澄海区 |
陈昱如 |
高中 |
语文 |
汕头市澄海实验高级中学 |
一等奖 |
澄海区 |
郑坚纯 |
高中 |
语文 |
汕头市澄海中学 |
一等奖 |
市直 |
王漪 |
高中 |
语文 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
郑绪丹 |
高中 |
语文 |
汕头市潮阳第一中学 |
一等奖 |
金平区 |
邵晓乐 |
高中 |
语文 |
汕头市东厦中学 |
一等奖 |
澄海区 |
杜育频 |
高中 |
语文 |
汕头市澄海苏北中学 |
一等奖 |
市直 |
林晓婉 |
高中 |
语文 |
汕头市实验学校 |
一等奖 |
澄海区 |
余铄珣 |
高中 |
语文 |
汕头市澄海苏北中学 |
一等奖 |
金平区 |
陈晓璇 |
高中 |
语文 |
汕头市聿怀中学 |
一等奖 |
市直 |
杨莉萍 |
高中 |
数学 |
汕头金山中学南区学校 |
一等奖 |
市直 |
张应楷 |
高中 |
数学 |
广东汕头华侨中学 |
一等奖 |
市直 |
陈春湖 |
高中 |
数学 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
市直 |
赖建斌 |
高中 |
数学 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
市直 |
邓建斌 |
高中 |
数学 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
市直 |
黄亿生 |
高中 |
数学 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
市直 |
张梦涛 |
高中 |
数学 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
吴旭文 |
高中 |
数学 |
汕头市潮阳区金堡中学 |
一等奖 |
市直 |
黄少辉 |
高中 |
数学 |
广东汕头华侨中学 |
一等奖 |
濠江区 |
陈晓曼 |
高中 |
数学 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
市直 |
许婉燕 |
高中 |
数学 |
广东汕头华侨中学 |
一等奖 |
市直 |
艾志明 |
高中 |
数学 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
市直 |
黄旭亮 |
高中 |
数学 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
王磊 |
高中 |
数学 |
汕头市潮阳启声学校 |
一等奖 |
市直 |
翁琳 |
高中 |
数学 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
市直 |
李丙铮 |
高中 |
数学 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
许碧玉 |
高中 |
数学 |
汕头市翠英中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
郑晓菁 |
高中 |
数学 |
潮阳实验学校 |
一等奖 |
潮阳区 |
黄桐平 |
高中 |
数学 |
汕头市潮阳第一中学 |
一等奖 |
金平区 |
李舜 |
高中 |
数学 |
汕头市东厦中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
卢烁 |
高中 |
数学 |
汕头经济特区林百欣中学 |
一等奖 |
市直 |
廖馥兰 |
高中 |
数学 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
黄周松 |
高中 |
数学 |
汕头市潮师高级中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
陈纯 |
高中 |
数学 |
潮阳林百欣中学 |
一等奖 |
市直 |
吴捷玲 |
高中 |
英语 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
市直 |
郑丽霞 |
高中 |
英语 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
澄海区 |
王超 |
高中 |
英语 |
汕头市澄海华侨中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
许彦填 |
高中 |
英语 |
汕头市下蓬中学 |
一等奖 |
市直 |
刘立爽 |
高中 |
英语 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
市直 |
苏庆虹 |
高中 |
英语 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
市直 |
郭新敏 |
高中 |
英语 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
市直 |
谢晓哲 |
高中 |
英语 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
牛丽琴 |
高中 |
英语 |
汕头市潮阳区金堡中学 |
一等奖 |
潮南区 |
王纯霞 |
高中 |
英语 |
汕头市潮南区成田高级中学 |
一等奖 |
濠江区 |
唐斌 |
高中 |
英语 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
市直 |
纪元琦 |
高中 |
英语 |
汕头市实验学校 |
一等奖 |
龙湖区 |
郑碧宁 |
高中 |
英语 |
广东第二师范学院龙湖附中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
姚汝桦 |
高中 |
英语 |
汕头市潮阳区后溪中学 |
一等奖 |
市直 |
张默妍 |
高中 |
英语 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
李芸 |
高中 |
英语 |
汕头市翠英中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
黄越 |
高中 |
英语 |
潮阳实验学校 |
一等奖 |
市直 |
陈娴玉 |
高中 |
英语 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
市直 |
黄宝荧 |
高中 |
英语 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
市直 |
林啸啸 |
高中 |
英语 |
广东汕头华侨中学 |
一等奖 |
金平区 |
洪雅琳 |
高中 |
英语 |
汕头市东厦中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
朱晓芬 |
高中 |
英语 |
汕头市翠英中学 |
一等奖 |
金平区 |
许仲凌 |
高中 |
英语 |
汕头市第六中学 |
一等奖 |
濠江区 |
邱丽芳 |
高中 |
英语 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
市直 |
肖晓洪 |
高中 |
英语 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
澄海区 |
李志达 |
高中 |
物理 |
汕头市澄海实验高级中学 |
一等奖 |
濠江区 |
郑淑蕊 |
高中 |
物理 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
市直 |
肖晓星 |
高中 |
物理 |
汕头市实验学校 |
一等奖 |
市直 |
高遥思 |
高中 |
物理 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
市直 |
陈进来 |
高中 |
物理 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
市直 |
庄正辉 |
高中 |
物理 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
蚁睿 |
高中 |
物理 |
汕头市潮阳区后溪中学 |
一等奖 |
市直 |
曹剑 |
高中 |
物理 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
市直 |
陈堉楠 |
高中 |
物理 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
陈灿辉 |
高中 |
物理 |
谢易初中学 |
一等奖 |
市直 |
许建 |
高中 |
物理 |
广东汕头华侨中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
陈龙坤 |
高中 |
物理 |
潮阳实验学校 |
一等奖 |
市直 |
林瀚 |
高中 |
物理 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
林小苗 |
高中 |
物理 |
汕头经济特区林百欣中学 |
一等奖 |
金平区 |
黄腾 |
高中 |
物理 |
汕头市聿怀中学 |
一等奖 |
潮南区 |
孙承博 |
高中 |
物理 |
汕头市潮南实验学校 |
一等奖 |
潮阳区 |
肖少涛 |
高中 |
物理 |
潮阳南侨中学 |
一等奖 |
市直 |
李溢滨 |
高中 |
物理 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
市直 |
李宝彪 |
高中 |
化学 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
濠江区 |
郑卫敏 |
高中 |
化学 |
汕头市河浦中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
赵泽莹 |
高中 |
化学 |
汕头市潮阳第一中学 |
一等奖 |
金平区 |
陈琼霞 |
高中 |
化学 |
汕头市聿怀中学 |
一等奖 |
濠江区 |
林静纯 |
高中 |
化学 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
市直 |
许丹丽 |
高中 |
化学 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
澄海区 |
肖云兵 |
高中 |
化学 |
汕头市澄海华侨中学 |
一等奖 |
市直 |
陈烁 |
高中 |
化学 |
广东汕头华侨中学 |
一等奖 |
市直 |
李焕生 |
高中 |
化学 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
黄嘉君 |
高中 |
化学 |
汕头市翠英中学 |
一等奖 |
市直 |
柯晓枫 |
高中 |
化学 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
潮南区 |
陈彬毫 |
高中 |
化学 |
汕头市六都中学 |
一等奖 |
市直 |
徐丽芹 |
高中 |
化学 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
澄海区 |
卢朝裕 |
高中 |
化学 |
汕头市澄海盐鸿中学 |
一等奖 |
澄海区 |
王桂珊 |
高中 |
化学 |
汕头市澄海中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
刘小君 |
高中 |
化学 |
汕头市翠英中学 |
一等奖 |
市直 |
姚俊龙 |
高中 |
化学 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
市直 |
詹益仕 |
高中 |
化学 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
市直 |
周文燊 |
高中 |
生物 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
张涛 |
高中 |
生物 |
汕头市潮师高级中学 |
一等奖 |
市直 |
钟霓 |
高中 |
生物 |
广东汕头华侨中学 |
一等奖 |
市直 |
谢婉桦 |
高中 |
生物 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
金平区 |
郑少丹 |
高中 |
生物 |
汕头市东厦中学 |
一等奖 |
澄海区 |
金少敏 |
高中 |
生物 |
汕头市澄海中学 |
一等奖 |
市直 |
蓝益添 |
高中 |
生物 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
黄纯吟 |
高中 |
生物 |
汕头市潮阳区谷饶中学 |
一等奖 |
金平区 |
黄丽苗 |
高中 |
生物 |
汕头市聿怀中学 |
一等奖 |
潮南区 |
黄婉丽 |
高中 |
生物 |
潮南区胪溪中学 |
一等奖 |
市直 |
曾少纯 |
高中 |
生物 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
澄海区 |
陈书纯 |
高中 |
生物 |
汕头市澄海实验高级中学 |
一等奖 |
澄海区 |
许璇英 |
高中 |
生物 |
汕头市澄海中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
翁淑娟 |
高中 |
生物 |
汕头市潮阳一中明光学校 |
一等奖 |
濠江区 |
詹佳宜 |
高中 |
生物 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
市直 |
周广涛 |
高中 |
生物 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
金平区 |
徐燕珊 |
高中 |
生物 |
汕头市第十一中学 |
一等奖 |
澄海区 |
王冬婉 |
高中 |
生物 |
汕头市澄海苏湾中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
赵彬 |
高中 |
政治 |
汕头市潮阳一中明光学校 |
一等奖 |
市直 |
黄丽如 |
高中 |
政治 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
澄海区 |
蔡晓琳 |
高中 |
政治 |
汕头市澄海实验高级中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
刘艳 |
高中 |
政治 |
汕头市潮阳黄图盛中学 |
一等奖 |
潮南区 |
杨海鹏 |
高中 |
政治 |
汕头市六都中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
罗宝芬 |
高中 |
政治 |
汕头经济特区林百欣中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
吴应清 |
高中 |
政治 |
汕头市潮阳第四中学 |
一等奖 |
金平区 |
曾絮晖 |
高中 |
政治 |
汕头市第二中学 |
一等奖 |
市直 |
谢舜莹 |
高中 |
政治 |
广东汕头华侨中学 |
一等奖 |
濠江区 |
刘银萍 |
高中 |
政治 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
市直 |
李晓洁 |
高中 |
政治 |
汕头市实验学校 |
一等奖 |
市直 |
欧隆旭 |
高中 |
政治 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
黄跃华 |
高中 |
政治 |
汕头市潮阳区金玉中学 |
一等奖 |
金平区 |
周晓凤 |
高中 |
政治 |
汕头市第十一中学 |
一等奖 |
市直 |
姚跃 |
高中 |
政治 |
广东汕头华侨中学 |
一等奖 |
濠江区 |
邱欢琳 |
高中 |
政治 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
市直 |
范绍旭 |
高中 |
政治 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
澄海区 |
李韩 |
高中 |
历史 |
汕头市澄海中学 |
一等奖 |
澄海区 |
林文兴 |
高中 |
历史 |
汕头市澄海华侨中学 |
一等奖 |
市直 |
吴淑佳 |
高中 |
历史 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
澄海区 |
陈泽蔚 |
高中 |
历史 |
汕头市澄海中学 |
一等奖 |
澄海区 |
蔡思钰 |
高中 |
历史 |
汕头市澄海中学 |
一等奖 |
澄海区 |
蔡晓虹 |
高中 |
历史 |
汕头市澄海实验高级中学 |
一等奖 |
濠江区 |
陈宝妮 |
高中 |
历史 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
濠江区 |
周燕 |
高中 |
历史 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
澄海区 |
张秋鸿 |
高中 |
历史 |
汕头市澄海苏北中学 |
一等奖 |
濠江区 |
魏佩敏 |
高中 |
历史 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
市直 |
陈丽斯 |
高中 |
历史 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
金平区 |
林春林 |
高中 |
历史 |
汕头市第四中学 |
一等奖 |
澄海区 |
许媛 |
高中 |
历史 |
汕头市澄海中学 |
一等奖 |
澄海区 |
王梓琳 |
高中 |
历史 |
汕头市澄海中学 |
一等奖 |
澄海区 |
翁丽珍 |
高中 |
历史 |
汕头市澄海苏北中学 |
一等奖 |
潮南区 |
杨建清 |
高中 |
历史 |
汕头市潮南区陈店中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
杜娟 |
高中 |
地理 |
潮阳林百欣中学 |
一等奖 |
市直 |
郭美玲 |
高中 |
地理 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
郑洁莎 |
高中 |
地理 |
广东第二师范学院龙湖附中 |
一等奖 |
市直 |
方城 |
高中 |
地理 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
市直 |
郭华夏 |
高中 |
地理 |
广东汕头华侨中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
肖颖 |
高中 |
地理 |
汕头市潮阳第一中学 |
一等奖 |
濠江区 |
林桂珍 |
高中 |
地理 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
市直 |
蔡燕娜 |
高中 |
地理 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
金平区 |
吴冰 |
高中 |
地理 |
汕头市第二中学 |
一等奖 |
潮南区 |
程仲强 |
高中 |
地理 |
汕头市潮南区砺青中学 |
一等奖 |
濠江区 |
陈惜妙 |
高中 |
地理 |
汕头市达濠第二中学 |
一等奖 |
市直 |
黄旭生 |
高中 |
地理 |
汕头市实验学校 |
一等奖 |
市直 |
辛桂兰 |
高中 |
地理 |
汕头市实验学校 |
一等奖 |
市直 |
王雯 |
高中 |
地理 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
濠江区 |
王慧 |
高中 |
地理 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
潮南区 |
林怡璇 |
高中 |
地理 |
汕头市潮南区仙城中学 |
一等奖 |
潮南区 |
李晓红 |
高中 |
地理 |
汕头市潮南区成田高级中学 |
一等奖 |
市直 |
林卓睿 |
高中 |
信息 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
金平区 |
赵敏 |
高中 |
信息 |
汕头市聿怀中学 |
一等奖 |
市直 |
林武坚 |
高中 |
信息 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
市直 |
周玳珈 |
高中 |
信息 |
广东汕头华侨中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
林炯 |
高中 |
信息 |
汕头经济特区林百欣中学 |
一等奖 |
市直 |
曾祥宇 |
高中 |
信息 |
汕头金山中学南区学校 |
一等奖 |
潮阳区 |
范少如 |
高中 |
信息 |
汕头市潮阳启声学校 |
一等奖 |
市直 |
陈团亮 |
高中 |
信息 |
汕头市金山中学 |
一等奖 |
金平 |
陈燕丹 |
高中 |
音乐 |
汕头市第二中学 |
一等奖 |
潮南 |
张 亮 |
高中 |
音乐 |
潮南区职业技术教育中心 |
一等奖 |
澄海 |
蔡美佳 |
高中 |
音乐 |
汕头市澄海华侨中学 |
一等奖 |
市直 |
丁潮雄 |
高中 |
体育 |
汕头市金山中学南区学校 |
一等奖 |
金平区 |
陈 坚 |
高中 |
体育 |
汕头市金禧中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
张明芷 |
高中 |
体育 |
汕头市潮阳区城郊中学 |
一等奖 |
市直 |
陈永鸿 |
高中 |
体育 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
澄海区 |
王澄鑫 |
高中 |
美术 |
澄海区莱芜中学 |
一等奖 |
市直 |
黄林锐 |
高中 |
美术 |
汕头市第一中学 |
一等奖 |
澄海区 |
林汉彬 |
高中 |
美术 |
澄海盐鸿中学 |
一等奖 |
澄海区 |
许沛鑫 |
高中 |
美术 |
澄海职教 |
一等奖 |
濠江区 |
张 宇 |
高中 |
美术 |
汕头市河浦中学 |
一等奖 |
潮南区 |
刘慧光 |
高中 |
美术 |
汕头两英中学 |
一等奖 |
高中组二等奖(286名)
区县 |
姓名 |
学段 |
学科 |
单位全称 |
等次 |
市直 |
但琼芳 |
高中 |
语文 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
市直 |
林文婉 |
高中 |
语文 |
汕头市实验学校 |
二等奖 |
澄海区 |
陈庆芝 |
高中 |
语文 |
汕头市澄海苏北中学 |
二等奖 |
澄海区 |
陈丽华 |
高中 |
语文 |
汕头市澄海莱芜中学 |
二等奖 |
潮南区 |
郑晓莹 |
高中 |
语文 |
汕头市潮南区井都中学 |
二等奖 |
澄海区 |
李颜真 |
高中 |
语文 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
金平区 |
李紫璇 |
高中 |
语文 |
汕头市聿怀中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
陈莹莹 |
高中 |
语文 |
汕头市潮阳黄图盛中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
周丽丽 |
高中 |
语文 |
潮阳实验学校 |
二等奖 |
市直 |
陈文羿 |
高中 |
语文 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
濠江区 |
吴沐杰 |
高中 |
语文 |
汕头市达濠第二中学 |
二等奖 |
澄海区 |
林洁 |
高中 |
语文 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
陈佳 |
高中 |
语文 |
汕头市翠英中学 |
二等奖 |
濠江区 |
郑步青 |
高中 |
语文 |
汕头市达濠华侨中学 |
二等奖 |
金平区 |
王燕佳 |
高中 |
语文 |
汕头市第二中学 |
二等奖 |
潮南区 |
肖怡冰 |
高中 |
语文 |
汕头市潮南区仙城中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
吴华玲 |
高中 |
语文 |
潮阳南侨中学 |
二等奖 |
金平区 |
许淑丽 |
高中 |
语文 |
汕头市第二中学 |
二等奖 |
市直 |
林娜霞 |
高中 |
语文 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
市直 |
李娴 |
高中 |
语文 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
潮南区 |
许佳华 |
高中 |
语文 |
汕头市六都中学 |
二等奖 |
金平区 |
陈文文 |
高中 |
语文 |
汕头聿怀实验学校 |
二等奖 |
澄海区 |
刘媛 |
高中 |
语文 |
汕头市澄海东里中学 |
二等奖 |
市直 |
林菁 |
高中 |
语文 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
市直 |
郑扬欢 |
高中 |
语文 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
澄海区 |
张冬燕 |
高中 |
语文 |
汕头市澄海实验高级中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
林梦蝶 |
高中 |
语文 |
汕头市潮阳区金堡中学 |
二等奖 |
潮南区 |
谢泽君 |
高中 |
语文 |
汕头市潮南区砺青中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
张燕玲 |
高中 |
语文 |
汕头市下蓬中学 |
二等奖 |
市直 |
黄瑜欢 |
高中 |
语文 |
汕头市金山中学 |
二等奖 |
潮南区 |
方剑敏 |
高中 |
语文 |
潮南区司马浦中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
黄绵珊 |
高中 |
语文 |
汕头市潮阳区后溪中学 |
二等奖 |
市直 |
吴琼红 |
高中 |
语文 |
汕头市实验学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
陈楚雄 |
高中 |
语文 |
汕头市潮阳区棉光中学 |
二等奖 |
市直 |
李孜孜 |
高中 |
语文 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
张宝铃 |
高中 |
语文 |
汕头市潮阳区贵屿中学 |
二等奖 |
潮南区 |
辛妙惠 |
高中 |
语文 |
汕头市潮南区东山中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
李婷 |
高中 |
语文 |
汕头市下蓬中学 |
二等奖 |
澄海区 |
周天纯 |
高中 |
语文 |
汕头市澄海苏北中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
陈晓琪 |
高中 |
语文 |
汕头市潮阳区谷饶中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
王晓娟 |
高中 |
数学 |
汕头市翠英中学 |
二等奖 |
市直 |
纪晓珊 |
高中 |
数学 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
澄海区 |
陈植强 |
高中 |
数学 |
汕头市澄海汇璟中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
林钦利 |
高中 |
数学 |
汕头市下蓬中学 |
二等奖 |
潮南区 |
林雪香 |
高中 |
数学 |
汕头市潮南区砺青中学 |
二等奖 |
澄海区 |
吴利锋 |
高中 |
数学 |
汕头市澄海实验高级中学 |
二等奖 |
市直 |
肖燊 |
高中 |
数学 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
澄海区 |
蔡玲玲 |
高中 |
数学 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
市直 |
孙琳桐 |
高中 |
数学 |
汕头市实验学校 |
二等奖 |
市直 |
黄婕娜 |
高中 |
数学 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
市直 |
陈珊珊 |
高中 |
数学 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
金平区 |
辛馥姗 |
高中 |
数学 |
汕头市东厦中学 |
二等奖 |
市直 |
林津焕 |
高中 |
数学 |
汕头市实验学校 |
二等奖 |
市直 |
王琬仪 |
高中 |
数学 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
市直 |
陈莎莉 |
高中 |
数学 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
澄海区 |
郑栋亮 |
高中 |
数学 |
汕头市澄海华侨中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
曹建彬 |
高中 |
数学 |
潮阳实验学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
李光湖 |
高中 |
数学 |
汕头市潮阳启声学校 |
二等奖 |
龙湖区 |
陈诚 |
高中 |
数学 |
汕头市下蓬中学 |
二等奖 |
潮南区 |
张洪璇 |
高中 |
数学 |
汕头市潮南区东山中学 |
二等奖 |
澄海区 |
杜锦旭 |
高中 |
数学 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
市直 |
沈菁霞 |
高中 |
数学 |
汕头市实验学校 |
二等奖 |
金平区 |
胡苏斌 |
高中 |
数学 |
汕头市东方中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
郭少坤 |
高中 |
数学 |
汕头市潮师高级中学 |
二等奖 |
澄海区 |
马依伦 |
高中 |
数学 |
汕头市澄海实验高级中学 |
二等奖 |
市直 |
许伟亮 |
高中 |
数学 |
汕头市金山中学 |
二等奖 |
澄海区 |
陈捷 |
高中 |
数学 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
濠江区 |
陈佳蓉 |
高中 |
数学 |
汕头市达濠第二中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
陈锦升 |
高中 |
数学 |
汕头市潮阳区西凤中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
郭桂盈 |
高中 |
数学 |
汕头经济特区林百欣中学 |
二等奖 |
金平区 |
陈冬吟 |
高中 |
数学 |
汕头聿怀实验学校 |
二等奖 |
潮南区 |
纪树锦 |
高中 |
数学 |
汕头市潮南区两英中学 |
二等奖 |
濠江区 |
郑惠如 |
高中 |
数学 |
汕头市河浦中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
周翠云 |
高中 |
数学 |
汕头市潮阳黄图盛中学 |
二等奖 |
澄海区 |
陈东生 |
高中 |
数学 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
陈颖卓 |
高中 |
数学 |
汕头市潮阳第一中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
陈伟宣 |
高中 |
数学 |
汕头市翠英中学 |
二等奖 |
市直 |
王逸敏 |
高中 |
英语 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
蒋文婷 |
高中 |
英语 |
汕头市下蓬中学 |
二等奖 |
澄海区 |
王少芬 |
高中 |
英语 |
汕头市澄海苏湾中学 |
二等奖 |
金平区 |
黄佩珊 |
高中 |
英语 |
汕头市第四中学 |
二等奖 |
濠江区 |
何丹妮 |
高中 |
英语 |
汕头市达濠中学 |
二等奖 |
市直 |
陈泽绚 |
高中 |
英语 |
汕头市金山中学 |
二等奖 |
澄海区 |
黄洁虹 |
高中 |
英语 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
澄海区 |
陈雪霞 |
高中 |
英语 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
向阳 |
高中 |
英语 |
潮阳实验学校 |
二等奖 |
金平区 |
林英妮 |
高中 |
英语 |
汕头市聿怀中学 |
二等奖 |
澄海区 |
林楚文 |
高中 |
英语 |
汕头市澄海苏北中学 |
二等奖 |
濠江区 |
佘齐花 |
高中 |
英语 |
汕头市达濠华侨中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
黄少虹 |
高中 |
英语 |
汕头市新溪第一中学 |
二等奖 |
濠江区 |
曾映漫 |
高中 |
英语 |
汕头市达濠第二中学 |
二等奖 |
濠江区 |
吴萍 |
高中 |
英语 |
汕头市河浦中学 |
二等奖 |
市直 |
黄洁 |
高中 |
英语 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
市直 |
张宏 |
高中 |
英语 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
李苑 |
高中 |
英语 |
汕头市翠英中学 |
二等奖 |
濠江区 |
陈桂秋 |
高中 |
英语 |
汕头市达濠华侨中学 |
二等奖 |
潮南区 |
黄馥 |
高中 |
英语 |
汕头市潮南区峡晖中学 |
二等奖 |
金平区 |
王瑾 |
高中 |
英语 |
汕头市第十二中学 |
二等奖 |
濠江区 |
蔡晓雪 |
高中 |
英语 |
汕头市达濠第二中学 |
二等奖 |
市直 |
郑佳成 |
高中 |
英语 |
汕头市金山中学 |
二等奖 |
市直 |
李琳鸿 |
高中 |
英语 |
汕头市金山中学 |
二等奖 |
澄海区 |
张进 |
高中 |
英语 |
汕头市澄海苏北中学 |
二等奖 |
澄海区 |
金素月 |
高中 |
英语 |
汕头市澄海东里中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
柯少琼 |
高中 |
英语 |
汕头市潮阳区金堡中学 |
二等奖 |
市直 |
许晓虹 |
高中 |
英语 |
汕头市金山中学 |
二等奖 |
市直 |
蔡淑梅 |
高中 |
英语 |
汕头金山中学南区学校 |
二等奖 |
金平区 |
刘玉霞 |
高中 |
英语 |
汕头聿怀实验学校 |
二等奖 |
潮南区 |
岳珍巧 |
高中 |
英语 |
潮南区司马浦中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
郑凯丹 |
高中 |
英语 |
汕头市潮阳黄图盛中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
林少虹 |
高中 |
英语 |
潮阳南侨中学 |
二等奖 |
金平区 |
纪乐佳 |
高中 |
英语 |
汕头市金砂中学 |
二等奖 |
澄海区 |
陈跃 |
高中 |
英语 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
澄海区 |
蔡少乔 |
高中 |
英语 |
汕头市澄海莲阳中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
马玲珠 |
高中 |
英语 |
汕头市潮阳第一中学 |
二等奖 |
澄海区 |
杨锐胜 |
高中 |
物理 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
南澳区 |
李博升 |
高中 |
物理 |
广东省南澳县南澳中学 |
二等奖 |
潮南区 |
刘捷丽 |
高中 |
物理 |
汕头市六都中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
方钟源 |
高中 |
物理 |
汕头经济特区林百欣中学 |
二等奖 |
澄海区 |
曾映丹 |
高中 |
物理 |
汕头市澄海实验高级中学 |
二等奖 |
潮南区 |
吴舒琪 |
高中 |
物理 |
汕头市潮南区砺青中学 |
二等奖 |
市直 |
肖亮松 |
高中 |
物理 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
潮南区 |
连育华 |
高中 |
物理 |
汕头市潮南区两英中学 |
二等奖 |
市直 |
吕旭鹏 |
高中 |
物理 |
汕头市金山中学 |
二等奖 |
澄海区 |
张庆欢 |
高中 |
物理 |
汕头市澄海苏北中学 |
二等奖 |
市直 |
林忆琳 |
高中 |
物理 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
市直 |
黄柔珊 |
高中 |
物理 |
汕头市实验学校 |
二等奖 |
澄海区 |
杜冬莹 |
高中 |
物理 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
澄海区 |
林绮霞 |
高中 |
物理 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
金平区 |
吴晓燕 |
高中 |
物理 |
汕头市第四中学 |
二等奖 |
潮南区 |
姚明 |
高中 |
物理 |
汕头市潮南区晓升中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
蔡铭光 |
高中 |
物理 |
汕头市下蓬中学 |
二等奖 |
市直 |
黄一睿 |
高中 |
物理 |
汕头市金山中学 |
二等奖 |
澄海区 |
蚁秋芸 |
高中 |
物理 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
金平区 |
郑泽举 |
高中 |
物理 |
汕头市第二中学 |
二等奖 |
濠江区 |
林晓婷 |
高中 |
物理 |
汕头市达濠第二中学 |
二等奖 |
市直 |
吴一杰 |
高中 |
物理 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
郑晓生 |
高中 |
物理 |
汕头市潮阳区城南中学 |
二等奖 |
金平区 |
何温洲 |
高中 |
物理 |
汕头市金禧中学 |
二等奖 |
市直 |
蔡臻 |
高中 |
物理 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
张凯虹 |
高中 |
化学 |
潮阳实验学校 |
二等奖 |
金平区 |
陈素玲 |
高中 |
化学 |
汕头市东厦中学 |
二等奖 |
市直 |
林胜舟 |
高中 |
化学 |
汕头市金山中学 |
二等奖 |
濠江区 |
陈燕娜 |
高中 |
化学 |
汕头市达濠华侨中学 |
二等奖 |
澄海区 |
黄泽双 |
高中 |
化学 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
市直 |
林骏涛 |
高中 |
化学 |
汕头市金山中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
林少东 |
高中 |
化学 |
汕头市潮阳黄图盛中学 |
二等奖 |
市直 |
张俊祥 |
高中 |
化学 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
市直 |
杜燕惠 |
高中 |
化学 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
王辉 |
高中 |
化学 |
潮阳林百欣中学 |
二等奖 |
澄海区 |
王广洪 |
高中 |
化学 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
市直 |
王洁 |
高中 |
化学 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
市直 |
黄碧芸 |
高中 |
化学 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
市直 |
徐泽欢 |
高中 |
化学 |
汕头市实验学校 |
二等奖 |
澄海区 |
陈惠燕 |
高中 |
化学 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
市直 |
杨洁 |
高中 |
化学 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
林庆才 |
高中 |
化学 |
汕头市潮阳区西凤中学 |
二等奖 |
市直 |
张若茹 |
高中 |
化学 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
澄海区 |
金昂葵 |
高中 |
化学 |
汕头市澄海实验高级中学 |
二等奖 |
澄海区 |
李容 |
高中 |
化学 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
金平区 |
陈仰燕 |
高中 |
化学 |
汕头市金禧中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
贾坤亿 |
高中 |
化学 |
汕头市潮阳启声学校 |
二等奖 |
澄海区 |
蔡卓伶 |
高中 |
生物 |
汕头市澄海实验高级中学 |
二等奖 |
潮南区 |
李钟萍 |
高中 |
生物 |
潮南区司马浦中学 |
二等奖 |
市直 |
郑丹洁 |
高中 |
生物 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
陆晨阳 |
高中 |
生物 |
汕头经济特区林百欣中学 |
二等奖 |
潮南区 |
马诲敏 |
高中 |
生物 |
汕头市六都中学 |
二等奖 |
金平区 |
许冬 |
高中 |
生物 |
汕头聿怀实验学校 |
二等奖 |
龙湖区 |
周佳璇 |
高中 |
生物 |
汕头市翠英中学 |
二等奖 |
濠江区 |
丁旭文 |
高中 |
生物 |
汕头市河浦中学 |
二等奖 |
市直 |
梁炳超 |
高中 |
生物 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
王雪梅 |
高中 |
生物 |
汕头市翠英中学 |
二等奖 |
市直 |
曾晓宜 |
高中 |
生物 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
蔡遂吟 |
高中 |
生物 |
汕头市潮阳区铜盂中学 |
二等奖 |
市直 |
李昇玉 |
高中 |
生物 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
澄海区 |
林菊 |
高中 |
生物 |
汕头市澄海实验高级中学 |
二等奖 |
市直 |
肖瀚 |
高中 |
生物 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
澄海区 |
刘映玲 |
高中 |
生物 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
潮南区 |
欧楚吟 |
高中 |
生物 |
汕头市潮南区砺青中学 |
二等奖 |
濠江区 |
陈舜霞 |
高中 |
生物 |
汕头市达濠中学 |
二等奖 |
市直 |
徐泳仪 |
高中 |
生物 |
汕头市金山中学 |
二等奖 |
潮南区 |
连少贤 |
高中 |
生物 |
汕头市潮南区东山中学 |
二等奖 |
市直 |
陈爽 |
高中 |
生物 |
汕头市金山中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
郑晓玲 |
高中 |
政治 |
潮阳区中寨中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
李舒燕 |
高中 |
政治 |
汕头市潮阳第一中学 |
二等奖 |
潮南区 |
齐作献 |
高中 |
政治 |
汕头市潮南区深溪明德学校 |
二等奖 |
濠江区 |
李楚恋 |
高中 |
政治 |
汕头市达濠华侨中学 |
二等奖 |
市直 |
张学植 |
高中 |
政治 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
市直 |
陈岱如 |
高中 |
政治 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
杨燕武 |
高中 |
政治 |
汕头市翠英中学 |
二等奖 |
澄海区 |
王曼珊 |
高中 |
政治 |
汕头市澄海实验高级中学 |
二等奖 |
潮南区 |
游楚丽 |
高中 |
政治 |
汕头市潮南区晓升中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
黄惠纯 |
高中 |
政治 |
汕头市潮阳区棉光中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
林晓波 |
高中 |
政治 |
汕头市潮阳区谷饶中学 |
二等奖 |
濠江区 |
杨洁芬 |
高中 |
政治 |
汕头市达濠第二中学 |
二等奖 |
澄海区 |
王警华 |
高中 |
政治 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
市直 |
郑康镇 |
高中 |
政治 |
汕头市实验学校 |
二等奖 |
澄海区 |
许淑英 |
高中 |
政治 |
汕头市澄海华侨中学 |
二等奖 |
金平区 |
王幼兰 |
高中 |
政治 |
汕头市第四中学 |
二等奖 |
市直 |
谢璇君 |
高中 |
政治 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
肖萍萍 |
高中 |
政治 |
汕头经济特区林百欣中学 |
二等奖 |
金平区 |
蔡佳欣 |
高中 |
政治 |
汕头市聿怀中学 |
二等奖 |
市直 |
金海鹏 |
高中 |
政治 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
张泽锐 |
高中 |
政治 |
汕头市潮师高级中学 |
二等奖 |
金平区 |
陈珮霓 |
高中 |
历史 |
汕头市东厦中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
卢成亮 |
高中 |
历史 |
汕头市潮阳启声学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
魏东升 |
高中 |
历史 |
汕头市潮师高级中学 |
二等奖 |
市直 |
郑健宏 |
高中 |
历史 |
汕头市金山中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
马立影 |
高中 |
历史 |
汕头市潮阳区金堡中学 |
二等奖 |
濠江区 |
刘雅静 |
高中 |
历史 |
汕头市达濠华侨中学 |
二等奖 |
澄海区 |
蔡剑烽 |
高中 |
历史 |
汕头市澄海华侨中学 |
二等奖 |
金平区 |
林旭莲 |
高中 |
历史 |
汕头市鮀浦中学 |
二等奖 |
濠江区 |
蔡佩雯 |
高中 |
历史 |
汕头市达濠第二中学 |
二等奖 |
金平区 |
张晓 |
高中 |
历史 |
汕头市聿怀中学 |
二等奖 |
市直 |
黄艳瑜 |
高中 |
历史 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
金平区 |
张素凤 |
高中 |
历史 |
汕头市金砂中学 |
二等奖 |
金平区 |
林素洁 |
高中 |
历史 |
汕头市金禧中学 |
二等奖 |
市直 |
史奕如 |
高中 |
历史 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
市直 |
陈宏之 |
高中 |
历史 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
许名珊 |
高中 |
历史 |
汕头市潮阳第一中学 |
二等奖 |
市直 |
李敏 |
高中 |
历史 |
汕头市金山中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
林沛跃 |
高中 |
历史 |
汕头市下蓬中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
洪东燕 |
高中 |
历史 |
汕头市潮阳区谷饶中学 |
二等奖 |
市直 |
陈秀莹 |
高中 |
历史 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
黄素龙 |
高中 |
历史 |
汕头市潮阳第四中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
王润鹏 |
高中 |
历史 |
汕头市翠英中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
蔡静思 |
高中 |
历史 |
汕头经济特区林百欣中学 |
二等奖 |
市直 |
林佳 |
高中 |
历史 |
汕头金山中学南区学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
吴遂群 |
高中 |
历史 |
汕头市潮阳区城南中学 |
二等奖 |
金平区 |
那明 |
高中 |
地理 |
汕头市第六中学 |
二等奖 |
澄海区 |
唐林 |
高中 |
地理 |
汕头市澄海实验高级中学 |
二等奖 |
澄海区 |
陈秋祥 |
高中 |
地理 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
市直 |
林琳 |
高中 |
地理 |
汕头市实验学校 |
二等奖 |
市直 |
苏晖妍 |
高中 |
地理 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
市直 |
刘莉 |
高中 |
地理 |
汕头市金山中学 |
二等奖 |
金平区 |
江少洁 |
高中 |
地理 |
汕头市第十一中学 |
二等奖 |
市直 |
许敏琳 |
高中 |
地理 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
濠江区 |
陈瑞英 |
高中 |
地理 |
汕头市河浦中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
陆川 |
高中 |
地理 |
汕头市潮阳区金玉中学 |
二等奖 |
市直 |
郭彦锋 |
高中 |
地理 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
澄海区 |
张惠琴 |
高中 |
地理 |
汕头市澄海实验高级中学 |
二等奖 |
澄海区 |
陈秀清 |
高中 |
地理 |
汕头市澄海实验高级中学 |
二等奖 |
金平区 |
林平平 |
高中 |
地理 |
汕头市第十二中学 |
二等奖 |
金平区 |
顾绚 |
高中 |
地理 |
汕头市聿怀中学 |
二等奖 |
澄海区 |
刘楚滨 |
高中 |
地理 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
陈周娟 |
高中 |
地理 |
汕头市下蓬中学 |
二等奖 |
澄海区 |
黄光 |
高中 |
地理 |
汕头市澄海苏北中学 |
二等奖 |
市直 |
龙翔 |
高中 |
地理 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
市直 |
隆志浩 |
高中 |
地理 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
金平区 |
许嘉玲 |
高中 |
地理 |
汕头市金禧中学 |
二等奖 |
市直 |
陈煖佳 |
高中 |
地理 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
陈博 |
高中 |
地理 |
汕头市潮阳第一中学 |
二等奖 |
潮南区 |
郑约琳 |
高中 |
地理 |
潮南区胪溪中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
王志锋 |
高中 |
信息 |
潮阳实验学校 |
二等奖 |
濠江区 |
柳嘉欣 |
高中 |
信息 |
汕头市达濠华侨中学 |
二等奖 |
澄海区 |
张婵清 |
高中 |
信息 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
市直 |
吴爱玲 |
高中 |
信息 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
澄海区 |
邱淳婷 |
高中 |
信息 |
汕头市澄海华侨中学 |
二等奖 |
南澳区 |
吴少钦 |
高中 |
信息 |
广东省南澳县南澳中学 |
二等奖 |
澄海区 |
李和忠 |
高中 |
信息 |
汕头市澄海莱芜中学 |
二等奖 |
市直 |
欧阳玲 |
高中 |
信息 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
姚凯璇 |
高中 |
信息 |
汕头市潮阳区金堡中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
肖灿坤 |
高中 |
信息 |
汕头市潮阳区西凤中学 |
二等奖 |
潮南区 |
周瑞顺 |
高中 |
信息 |
潮南区胪溪中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
郭壮宾 |
高中 |
信息 |
汕头市潮阳第一中学 |
二等奖 |
潮阳 |
李剑荣 |
高中 |
音乐 |
汕头市潮阳区河溪中学 |
二等奖 |
澄海 |
江佩珩 |
高中 |
音乐 |
澄海中学 |
二等奖 |
市直 |
潘丹丽 |
高中 |
音乐 |
汕头市鮀滨职业技术学校 |
二等奖 |
澄海 |
张扬帆 |
高中 |
音乐 |
汕头市澄海苏北中学 |
二等奖 |
市直 |
严李煌 |
高中 |
音乐 |
汕头市第一中学 |
二等奖 |
龙湖 |
郑燕丽 |
高中 |
音乐 |
汕头市翠英中学 |
二等奖 |
金平 |
王丹莹 |
高中 |
音乐 |
汕头市第十一中学 |
二等奖 |
市直 |
陈文金 |
高中 |
体育 |
汕头市实验学校 |
二等奖 |
澄海区 |
谢伟明 |
高中 |
体育 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
张敏杰 |
高中 |
体育 |
汕头市潮阳区金堡中学 |
二等奖 |
市直 |
陈伟坚 |
高中 |
体育 |
广东汕头华侨中学 |
二等奖 |
澄海区 |
林派跃 |
高中 |
体育 |
汕头市澄海华侨中学 |
二等奖 |
澄海区 |
许树浩 |
高中 |
体育 |
汕头市澄海实验高级中学 |
二等奖 |
澄海区 |
吴 畏 |
高中 |
美术 |
澄海中学 |
二等奖 |
澄海区 |
王 敏 |
高中 |
美术 |
澄海实验高中 |
二等奖 |
澄海区 |
林壁深 |
高中 |
美术 |
盐鸿中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
石平安 |
高中 |
美术 |
潮阳一中 |
二等奖 |
潮南区 |
李妍秀 |
高中 |
美术 |
砺青中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
谢志强 |
高中 |
美术 |
汕头新溪第一中学 |
二等奖 |
濠江区 |
李键桦 |
高中 |
美术 |
达濠华侨中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
马奔野 |
高中 |
美术 |
黄图盛中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
林美彤 |
高中 |
美术 |
汕头新溪第一中学 |
二等奖 |
高中组三等奖(378名)
区县 |
姓名 |
学段 |
学科 |
单位全称 |
等次 |
市直 |
庄玉宇 |
高中 |
语文 |
汕头市第一中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
林仰华 |
高中 |
语文 |
汕头市潮阳区棉城中学 |
三等奖 |
南澳区 |
马迎悦 |
高中 |
语文 |
广东省南澳县南澳中学 |
三等奖 |
澄海区 |
蚁瑾 |
高中 |
语文 |
汕头市澄海中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
张榕 |
高中 |
语文 |
潮阳林百欣中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
邱似峦 |
高中 |
语文 |
潮阳区中寨中学 |
三等奖 |
濠江区 |
丁秦淑 |
高中 |
语文 |
汕头市河浦中学 |
三等奖 |
金平区 |
姚静 |
高中 |
语文 |
汕头市东厦中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
潘孜孜 |
高中 |
语文 |
汕头市下蓬中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
沈金婷 |
高中 |
语文 |
汕头市新溪第一中学 |
三等奖 |
澄海区 |
刘耿英 |
高中 |
语文 |
汕头市澄海东里中学 |
三等奖 |
濠江区 |
郑炼滨 |
高中 |
语文 |
汕头市河浦中学 |
三等奖 |
市直 |
李凯敏 |
高中 |
语文 |
汕头市金山中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
吕宝龙 |
高中 |
语文 |
汕头市潮阳黄图盛中学 |
三等奖 |
潮南区 |
陈斯韩 |
高中 |
语文 |
汕头市潮南区成田高级中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
邱洁桦 |
高中 |
语文 |
汕头市潮阳区城郊中学 |
三等奖 |
市直 |
李晓玲 |
高中 |
语文 |
汕头市金山中学 |
三等奖 |
潮南区 |
陈泽华 |
高中 |
语文 |
汕头市潮南区砺青中学 |
三等奖 |
市直 |
陈贝尔 |
高中 |
语文 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
潮南区 |
谢燕青 |
高中 |
语文 |
潮南区胪溪中学 |
三等奖 |
潮南区 |
谢少芬 |
高中 |
语文 |
汕头市潮南区陈店中学 |
三等奖 |
市直 |
郭卓璇 |
高中 |
语文 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
市直 |
王月明 |
高中 |
语文 |
汕头金山中学南区学校 |
三等奖 |
金平区 |
陈丹 |
高中 |
语文 |
汕头市鮀浦中学 |
三等奖 |
金平区 |
翁佳佳 |
高中 |
语文 |
汕头市金禧中学 |
三等奖 |
澄海区 |
陈少君 |
高中 |
语文 |
汕头市澄海东里中学 |
三等奖 |
澄海区 |
许树嘉 |
高中 |
语文 |
汕头市澄海华侨中学 |
三等奖 |
潮南区 |
张佳宜 |
高中 |
语文 |
汕头市潮南区两英中学 |
三等奖 |
濠江区 |
黄少銮 |
高中 |
语文 |
汕头市达濠华侨中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
李泽虹 |
高中 |
语文 |
汕头市潮阳区西胪中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
王岳梅 |
高中 |
语文 |
潮阳区中寨中学 |
三等奖 |
市直 |
蔡洁霓 |
高中 |
语文 |
汕头市金山中学南区学校 |
三等奖 |
澄海区 |
洪燕 |
高中 |
语文 |
汕头市澄海莲阳中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
钟丽铿 |
高中 |
语文 |
汕头经济特区林百欣中学 |
三等奖 |
潮南区 |
林嘉敏 |
高中 |
语文 |
汕头市六都中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
刘莺飞 |
高中 |
语文 |
汕头市谢易初中学 |
三等奖 |
市直 |
韩铖 |
高中 |
语文 |
汕头市金山中学 |
三等奖 |
潮南区 |
郝平 |
高中 |
语文 |
汕头市潮南实验学校 |
三等奖 |
龙湖区 |
白海静 |
高中 |
语文 |
汕头市翠英中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
谢燕玲 |
高中 |
语文 |
汕头市新溪第一中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
陈育芝 |
高中 |
语文 |
汕头市潮阳区城郊中学 |
三等奖 |
潮南区 |
陈如贞 |
高中 |
语文 |
汕头市潮南区田心中学 |
三等奖 |
市直 |
柯桂芸 |
高中 |
语文 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
黄基璇 |
高中 |
语文 |
汕头市潮阳区棉北中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
刘俊 |
高中 |
语文 |
潮阳实验学校 |
三等奖 |
龙湖区 |
陈佳莹 |
高中 |
语文 |
汕头经济特区林百欣中学 |
三等奖 |
金平区 |
陈传炀 |
高中 |
数学 |
汕头市鮀浦中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
刘奕毫 |
高中 |
数学 |
汕头市翠英中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
王雁 |
高中 |
数学 |
汕头市潮阳区金堡中学 |
三等奖 |
澄海区 |
许惜珠 |
高中 |
数学 |
汕头市澄海苏北中学 |
三等奖 |
濠江区 |
邱宏彬 |
高中 |
数学 |
汕头市达濠第二中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
刘泽华 |
高中 |
数学 |
潮阳林百欣中学 |
三等奖 |
金平区 |
叶少红 |
高中 |
数学 |
汕头市第二中学 |
三等奖 |
濠江区 |
郑燕君 |
高中 |
数学 |
汕头市河浦中学 |
三等奖 |
濠江区 |
陈升民 |
高中 |
数学 |
汕头市达濠华侨中学 |
三等奖 |
澄海区 |
陈莹 |
高中 |
数学 |
汕头市澄海实验高级中学 |
三等奖 |
澄海区 |
陈晓洁 |
高中 |
数学 |
汕头市澄海中学 |
三等奖 |
澄海区 |
林海燕 |
高中 |
数学 |
汕头市澄海苏北中学 |
三等奖 |
金平区 |
陈泽滨 |
高中 |
数学 |
汕头市金禧中学 |
三等奖 |
潮南区 |
郑鸿荣 |
高中 |
数学 |
汕头市潮南区田心中学 |
三等奖 |
澄海区 |
辛木灿 |
高中 |
数学 |
汕头市澄海华侨中学 |
三等奖 |
金平区 |
李锦雄 |
高中 |
数学 |
汕头市第十一中学 |
三等奖 |
金平区 |
高斯敏 |
高中 |
数学 |
汕头市金禧中学 |
三等奖 |
市直 |
黄丹乔 |
高中 |
数学 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
澄海区 |
郑泽萍 |
高中 |
数学 |
汕头市澄海中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
李乘燕 |
高中 |
数学 |
汕头市潮阳区城南中学 |
三等奖 |
潮南区 |
李广树 |
高中 |
数学 |
汕头市潮南实验学校 |
三等奖 |
市直 |
陈伟茹 |
高中 |
数学 |
汕头市第一中学 |
三等奖 |
澄海区 |
刘咏珊 |
高中 |
数学 |
汕头市澄海中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
杨武成 |
高中 |
数学 |
潮阳南侨中学 |
三等奖 |
潮南区 |
吴静玲 |
高中 |
数学 |
汕头市潮南区峡晖中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
陈友镇 |
高中 |
数学 |
汕头市潮阳区金堡中学 |
三等奖 |
市直 |
许秋妍 |
高中 |
数学 |
汕头市第一中学 |
三等奖 |
潮南区 |
周克文 |
高中 |
数学 |
潮南区龙岭中英文学校 |
三等奖 |
濠江区 |
肖荣 |
高中 |
数学 |
汕头市达濠华侨中学 |
三等奖 |
市直 |
蔡锦娜 |
高中 |
数学 |
汕头金山中学南区学校 |
三等奖 |
金平区 |
佘映娜 |
高中 |
数学 |
汕头市金砂中学 |
三等奖 |
金平区 |
蔡昇 |
高中 |
数学 |
汕头聿怀实验学校 |
三等奖 |
龙湖区 |
黄贞莲 |
高中 |
数学 |
汕头经济特区林百欣中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
洪雅伦 |
高中 |
数学 |
汕头市潮阳区棉城中学 |
三等奖 |
潮南区 |
林绵燕 |
高中 |
数学 |
汕头市六都中学 |
三等奖 |
濠江区 |
汤壁昂 |
高中 |
数学 |
汕头市达濠华侨中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
张旭津 |
高中 |
数学 |
汕头市潮阳一中明光学校 |
三等奖 |
龙湖区 |
杨雪花 |
高中 |
数学 |
汕头市新溪第一中学 |
三等奖 |
金平区 |
谢晓文 |
高中 |
数学 |
汕头市第四中学 |
三等奖 |
市直 |
吴婷 |
高中 |
数学 |
汕头市实验学校 |
三等奖 |
潮南区 |
许统英 |
高中 |
数学 |
潮南区司马浦中学 |
三等奖 |
金平区 |
林纯香 |
高中 |
数学 |
汕头市第二中学 |
三等奖 |
金平区 |
陈佳 |
高中 |
数学 |
汕头市聿怀中学 |
三等奖 |
潮南区 |
李奕华 |
高中 |
数学 |
汕头市潮南区井都中学 |
三等奖 |
潮南区 |
杨玉敏 |
高中 |
数学 |
汕头市潮南区深溪明德学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
刘泽滨 |
高中 |
数学 |
汕头市潮阳区谷饶中学 |
三等奖 |
潮南区 |
吴碧琴 |
高中 |
数学 |
潮南区胪溪中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
黄晓平 |
高中 |
数学 |
汕头市潮阳区河溪中学 |
三等奖 |
南澳区 |
吴晓霞 |
高中 |
数学 |
广东省南澳县南澳中学 |
三等奖 |
金平区 |
陈泽航 |
高中 |
数学 |
汕头市第十一中学 |
三等奖 |
市直 |
李贵凤 |
高中 |
数学 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
郭映璇 |
高中 |
英语 |
汕头市潮阳黄图盛中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
陈映璇 |
高中 |
英语 |
汕头市潮阳第一中学 |
三等奖 |
金平区 |
许洁纯 |
高中 |
英语 |
汕头市第十一中学 |
三等奖 |
潮南区 |
郭燕燕 |
高中 |
英语 |
汕头市潮南区两英中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
林斐 |
高中 |
英语 |
汕头市新溪第一中学 |
三等奖 |
金平区 |
林燕秀 |
高中 |
英语 |
汕头市东厦中学 |
三等奖 |
金平区 |
纪妙玲 |
高中 |
英语 |
汕头聿怀实验学校 |
三等奖 |
金平区 |
彭金慧 |
高中 |
英语 |
汕头市第二中学 |
三等奖 |
澄海区 |
陈丹丽 |
高中 |
英语 |
汕头市澄海中学 |
三等奖 |
市直 |
陈彦姿 |
高中 |
英语 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
金平区 |
陈雯雯 |
高中 |
英语 |
汕头市第十一中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
陈丽琼 |
高中 |
英语 |
潮阳实验学校 |
三等奖 |
潮南区 |
郭子彤 |
高中 |
英语 |
潮南区胪溪中学 |
三等奖 |
市直 |
方静 |
高中 |
英语 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
澄海区 |
陈瑛 |
高中 |
英语 |
汕头市澄海华侨中学 |
三等奖 |
市直 |
陈舒祺 |
高中 |
英语 |
汕头市实验学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
曹文翔 |
高中 |
英语 |
汕头市潮阳一中明光学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
刘晓燕 |
高中 |
英语 |
汕头市潮阳区棉城中学 |
三等奖 |
潮南区 |
林志文 |
高中 |
英语 |
汕头市潮南区井都中学 |
三等奖 |
市直 |
郑世炳 |
高中 |
英语 |
汕头市金山中学 |
三等奖 |
澄海区 |
林少娜 |
高中 |
英语 |
汕头市澄海实验高级中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
李丹 |
高中 |
英语 |
汕头市新溪第一中学 |
三等奖 |
金平区 |
吴玉琪 |
高中 |
英语 |
汕头市第二中学 |
三等奖 |
澄海区 |
郑碧媛 |
高中 |
英语 |
汕头市澄海实验高级中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
肖馥 |
高中 |
英语 |
汕头市潮阳区贵屿中学 |
三等奖 |
金平区 |
蔡贤妮 |
高中 |
英语 |
汕头市金禧中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
刘静纯 |
高中 |
英语 |
汕头市潮阳区铜盂中学 |
三等奖 |
金平区 |
辛超 |
高中 |
英语 |
汕头市聿怀中学 |
三等奖 |
潮南区 |
郑晓惠 |
高中 |
英语 |
汕头市潮南区砺青中学 |
三等奖 |
南澳区 |
李迎春 |
高中 |
英语 |
广东省南澳县南澳中学 |
三等奖 |
澄海区 |
许娇荣 |
高中 |
英语 |
汕头市澄海实验高级中学 |
三等奖 |
市直 |
刘锐煌 |
高中 |
英语 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
林夏娜 |
高中 |
英语 |
汕头市潮阳区西凤中学 |
三等奖 |
潮南区 |
连丹娜 |
高中 |
英语 |
汕头市潮南区陈店中学 |
三等奖 |
澄海区 |
陈瑶 |
高中 |
英语 |
汕头市澄海盐鸿中学 |
三等奖 |
潮南区 |
李妙贞 |
高中 |
英语 |
汕头市潮南区晓升中学 |
三等奖 |
市直 |
胡悰 |
高中 |
英语 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
潮南区 |
魏领 |
高中 |
英语 |
汕头市潮南实验学校 |
三等奖 |
潮南区 |
周少霞 |
高中 |
英语 |
汕头市六都中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
刘丽君 |
高中 |
英语 |
汕头市潮阳区西凤中学 |
三等奖 |
潮南区 |
陈少霞 |
高中 |
英语 |
汕头市潮南区东山中学 |
三等奖 |
市直 |
陈晔 |
高中 |
英语 |
汕头市实验学校 |
三等奖 |
市直 |
林蓁蓁 |
高中 |
英语 |
汕头金山中学南区学校 |
三等奖 |
南澳区 |
李超 |
高中 |
英语 |
广东省南澳县南澳中学 |
三等奖 |
潮南区 |
洪盼盼 |
高中 |
英语 |
汕头市六都中学 |
三等奖 |
市直 |
马心媛 |
高中 |
英语 |
汕头市实验学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
谭寿姨 |
高中 |
物理 |
潮阳实验学校 |
三等奖 |
潮南区 |
林建鹏 |
高中 |
物理 |
汕头市潮南区峡晖中学 |
三等奖 |
金平区 |
吴苑毅 |
高中 |
物理 |
汕头市金砂中学 |
三等奖 |
濠江区 |
王静娇 |
高中 |
物理 |
汕头市达濠华侨中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
郑荣幸 |
高中 |
物理 |
汕头市潮阳第一中学 |
三等奖 |
金平区 |
谢壁瑜 |
高中 |
物理 |
汕头市鮀浦中学 |
三等奖 |
潮南区 |
周俊光 |
高中 |
物理 |
汕头市潮南区仙城中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
张志琼 |
高中 |
物理 |
汕头市下蓬中学 |
三等奖 |
澄海区 |
曾颖江 |
高中 |
物理 |
汕头市澄海汇璟中学 |
三等奖 |
市直 |
尤立娟 |
高中 |
物理 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
市直 |
张鑫升 |
高中 |
物理 |
汕头市第一中学 |
三等奖 |
金平区 |
陈玫祥 |
高中 |
物理 |
汕头市第十一中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
黄丹青 |
高中 |
物理 |
汕头经济特区林百欣中学 |
三等奖 |
金平区 |
林彦泽 |
高中 |
物理 |
汕头市第十二中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
郑欣彤 |
高中 |
物理 |
汕头市潮阳黄图盛中学 |
三等奖 |
市直 |
杨嘉瑞 |
高中 |
物理 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
濠江区 |
陈泽斌 |
高中 |
物理 |
汕头市达濠华侨中学 |
三等奖 |
金平区 |
郭淑丽 |
高中 |
物理 |
汕头市东厦中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
陈永青 |
高中 |
物理 |
汕头市潮阳区金玉中学 |
三等奖 |
金平区 |
郑铠泽 |
高中 |
物理 |
汕头市东厦中学 |
三等奖 |
澄海区 |
刘潮钦 |
高中 |
物理 |
汕头市澄海实验高级中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
徐城金 |
高中 |
物理 |
汕头市潮阳区西凤中学 |
三等奖 |
市直 |
林伟丹 |
高中 |
物理 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
澄海区 |
刘波 |
高中 |
物理 |
汕头市澄海华侨中学 |
三等奖 |
濠江区 |
李莹莹 |
高中 |
物理 |
汕头市达濠华侨中学 |
三等奖 |
市直 |
马少芳 |
高中 |
物理 |
汕头金山中学南区学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
曾岱钗 |
高中 |
物理 |
汕头市潮阳第四中学 |
三等奖 |
市直 |
黄晓菲 |
高中 |
物理 |
汕头市实验学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
洪少芳 |
高中 |
物理 |
汕头市潮阳区城郊中学 |
三等奖 |
市直 |
郑淑金 |
高中 |
化学 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
林静君 |
高中 |
化学 |
汕头市潮阳第一中学 |
三等奖 |
澄海区 |
潘洁妹 |
高中 |
化学 |
汕头市澄海苏北中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
吴楚鑫 |
高中 |
化学 |
汕头市潮阳黄图盛中学 |
三等奖 |
金平区 |
朱瑾 |
高中 |
化学 |
汕头市第十一中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
纪泽娜 |
高中 |
化学 |
汕头市渔洲中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
余俊雄 |
高中 |
化学 |
汕头市潮阳区金堡中学 |
三等奖 |
濠江区 |
郑鸿玲 |
高中 |
化学 |
汕头市河浦中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
庄少雄 |
高中 |
化学 |
汕头市潮阳区棉城中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
黄洁鹏 |
高中 |
化学 |
汕头市潮阳区金堡中学 |
三等奖 |
澄海区 |
黄秋英 |
高中 |
化学 |
汕头市澄海中学 |
三等奖 |
潮南区 |
聂文良 |
高中 |
化学 |
潮南区龙岭中英文学校 |
三等奖 |
潮南区 |
吴泽璇 |
高中 |
化学 |
汕头市潮南区成田高级中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
温忆丛 |
高中 |
化学 |
广东第二师范学院龙湖附中 |
三等奖 |
潮南区 |
覃陶溪 |
高中 |
化学 |
汕头市潮南区东山中学 |
三等奖 |
市直 |
林妙娜 |
高中 |
化学 |
汕头市实验学校 |
三等奖 |
潮南区 |
林奕宜 |
高中 |
化学 |
汕头市潮南区井都中学 |
三等奖 |
金平区 |
吴晓聪 |
高中 |
化学 |
汕头市金砂中学 |
三等奖 |
澄海区 |
杜曼荣 |
高中 |
化学 |
汕头市澄海中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
马晓莹 |
高中 |
化学 |
潮阳林百欣中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
李燕鹏 |
高中 |
化学 |
汕头市潮阳区西凤中学 |
三等奖 |
金平区 |
肖瑶 |
高中 |
化学 |
汕头市第二中学 |
三等奖 |
金平区 |
蔡欢 |
高中 |
化学 |
汕头市第十二中学 |
三等奖 |
濠江区 |
肖真 |
高中 |
化学 |
汕头市达濠华侨中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
郑加玲 |
高中 |
化学 |
潮阳南侨中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
袁璞 |
高中 |
化学 |
汕头市翠英中学 |
三等奖 |
市直 |
李冰 |
高中 |
化学 |
汕头市实验学校 |
三等奖 |
市直 |
贺盛花 |
高中 |
化学 |
汕头金山中学南区学校 |
三等奖 |
濠江区 |
李婕 |
高中 |
化学 |
汕头市达濠华侨中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
潘英育 |
高中 |
化学 |
谢易初中学 |
三等奖 |
潮南区 |
郑宏武 |
高中 |
化学 |
汕头市潮南区晓升中学 |
三等奖 |
金平区 |
郭冰琳 |
高中 |
生物 |
汕头市第二中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
叶静鹏 |
高中 |
生物 |
汕头市潮阳第四中学 |
三等奖 |
市直 |
林彦欣 |
高中 |
生物 |
汕头市实验学校 |
三等奖 |
澄海区 |
许爱娟 |
高中 |
生物 |
汕头市澄海中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
黄敏 |
高中 |
生物 |
汕头市潮阳区棉城中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
林楚希 |
高中 |
生物 |
潮阳区中寨中学 |
三等奖 |
市直 |
林滟 |
高中 |
生物 |
汕头市实验学校 |
三等奖 |
市直 |
黄凌子 |
高中 |
生物 |
汕头市实验学校 |
三等奖 |
金平区 |
周丽丹 |
高中 |
生物 |
汕头市金禧中学 |
三等奖 |
金平区 |
陈琳 |
高中 |
生物 |
汕头市第四中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
马泽敏 |
高中 |
生物 |
汕头市潮阳一中明光学校 |
三等奖 |
潮南区 |
陈茎 |
高中 |
生物 |
汕头市潮南区陈店中学 |
三等奖 |
潮南区 |
林泽婵 |
高中 |
生物 |
汕头市潮南区仙城中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
郑逸爽 |
高中 |
生物 |
潮阳林百欣中学 |
三等奖 |
潮南区 |
张晓君 |
高中 |
生物 |
汕头市潮南区晓升中学 |
三等奖 |
濠江区 |
肖泽帆 |
高中 |
生物 |
汕头市河浦中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
陈佳敏 |
高中 |
生物 |
汕头市潮师高级中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
姚纯 |
高中 |
生物 |
汕头市潮阳启声学校 |
三等奖 |
市直 |
吴归仪 |
高中 |
生物 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
市直 |
刘足丽 |
高中 |
生物 |
汕头金山中学南区学校 |
三等奖 |
市直 |
王晓煌 |
高中 |
生物 |
汕头市金山中学 |
三等奖 |
潮南区 |
陈丽吟 |
高中 |
生物 |
汕头市潮南区成田高级中学 |
三等奖 |
潮南区 |
林晓燕 |
高中 |
生物 |
汕头市潮南区峡晖中学 |
三等奖 |
澄海区 |
蚁舜珍 |
高中 |
生物 |
汕头市澄海苏北中学 |
三等奖 |
濠江区 |
林燕重 |
高中 |
生物 |
汕头市达濠第二中学 |
三等奖 |
澄海区 |
陈沛忠 |
高中 |
生物 |
汕头市澄海东里中学 |
三等奖 |
濠江区 |
陈璇珠 |
高中 |
生物 |
汕头市达濠华侨中学 |
三等奖 |
南澳区 |
黄晓红 |
高中 |
生物 |
广东省南澳县南澳中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
庄晓丹 |
高中 |
生物 |
汕头市翠英中学 |
三等奖 |
市直 |
陈曙聪 |
高中 |
生物 |
汕头市金山中学 |
三等奖 |
澄海区 |
谢海燕 |
高中 |
生物 |
汕头市澄海实验高级中学 |
三等奖 |
市直 |
陈煜晖 |
高中 |
生物 |
汕头市第一中学 |
三等奖 |
市直 |
陈奕权 |
高中 |
政治 |
汕头市金山中学 |
三等奖 |
潮南区 |
朱冬芳 |
高中 |
政治 |
汕头市潮南区井都中学 |
三等奖 |
市直 |
任延浩 |
高中 |
政治 |
汕头市金山中学 |
三等奖 |
市直 |
陈丽玲 |
高中 |
政治 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
潮南区 |
廖燕璇 |
高中 |
政治 |
汕头市潮南区两英中学 |
三等奖 |
市直 |
吴晓君 |
高中 |
政治 |
汕头金山中学南区学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
谢辉录 |
高中 |
政治 |
潮阳林百欣中学 |
三等奖 |
南澳区 |
陈雯钰 |
高中 |
政治 |
广东省南澳县南澳中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
郑文清 |
高中 |
政治 |
汕头市潮阳区城南中学 |
三等奖 |
濠江区 |
邱柔炜 |
高中 |
政治 |
汕头市达濠第二中学 |
三等奖 |
澄海区 |
许伟庭 |
高中 |
政治 |
汕头市澄海苏北中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
郭燕平 |
高中 |
政治 |
汕头市潮阳区金堡中学 |
三等奖 |
澄海区 |
姚钰冰 |
高中 |
政治 |
汕头市澄海隆都中学 |
三等奖 |
市直 |
林筱婉 |
高中 |
政治 |
汕头市第一中学 |
三等奖 |
市直 |
周玫婷 |
高中 |
政治 |
汕头市金山中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
谢晓婷 |
高中 |
政治 |
汕头市下蓬中学 |
三等奖 |
澄海区 |
王崧怀 |
高中 |
政治 |
汕头市澄海华侨中学 |
三等奖 |
市直 |
蔡东 |
高中 |
政治 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
潮南区 |
宋文诗 |
高中 |
政治 |
汕头市潮南区胪溪中学 |
三等奖 |
濠江区 |
黄雪吟 |
高中 |
政治 |
汕头市达濠华侨中学 |
三等奖 |
潮南区 |
杨薇 |
高中 |
政治 |
汕头市潮南区田心中学 |
三等奖 |
金平区 |
杨慧珍 |
高中 |
政治 |
汕头市聿怀中学 |
三等奖 |
潮南区 |
陆晓霞 |
高中 |
政治 |
汕头市潮南区成田高级中学 |
三等奖 |
金平区 |
吴泽玲 |
高中 |
政治 |
汕头市金砂中学 |
三等奖 |
潮南区 |
唐绍辉 |
高中 |
政治 |
汕头市潮南区砺青中学 |
三等奖 |
澄海区 |
林晓娟 |
高中 |
政治 |
汕头市澄海澄华中学 |
三等奖 |
澄海区 |
林少丽 |
高中 |
政治 |
汕头市澄海苏湾中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
张英娜 |
高中 |
政治 |
汕头市潮阳第一中学 |
三等奖 |
潮南区 |
庄晓婷 |
高中 |
政治 |
汕头市潮南区砺青中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
蔡锐基 |
高中 |
政治 |
汕头市谢易初中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
林宏珍 |
高中 |
政治 |
汕头市潮阳区西胪中学 |
三等奖 |
潮南区 |
黄泽华 |
高中 |
政治 |
汕头市潮南区峡晖中学 |
三等奖 |
金平区 |
邱钦雄 |
高中 |
政治 |
汕头市东厦中学 |
三等奖 |
市直 |
陈侣花 |
高中 |
政治 |
汕头市金山中学 |
三等奖 |
澄海区 |
陈丹婷 |
高中 |
政治 |
汕头市澄海实验高级中学 |
三等奖 |
市直 |
郑俊杰 |
高中 |
历史 |
汕头市第一中学 |
三等奖 |
金平区 |
王春霞 |
高中 |
历史 |
汕头市第十二中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
马佳玲 |
高中 |
历史 |
汕头市潮阳区河溪中学 |
三等奖 |
潮南区 |
黄小洁 |
高中 |
历史 |
汕头市六都中学 |
三等奖 |
金平区 |
张晓冰 |
高中 |
历史 |
汕头市第二中学 |
三等奖 |
市直 |
马少伟 |
高中 |
历史 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
市直 |
郑洁琼 |
高中 |
历史 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
市直 |
曾泓颖 |
高中 |
历史 |
汕头市实验学校 |
三等奖 |
市直 |
林涵 |
高中 |
历史 |
汕头市第一中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
马烁子 |
高中 |
历史 |
汕头市潮阳第一中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
庄婷婷 |
高中 |
历史 |
潮阳实验学校 |
三等奖 |
潮南区 |
曾昭泳 |
高中 |
历史 |
汕头市潮南区东山中学 |
三等奖 |
潮南区 |
郑静微 |
高中 |
历史 |
潮南区胪溪中学 |
三等奖 |
潮南区 |
李钰 |
高中 |
历史 |
汕头市潮南区成田高级中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
李苹红 |
高中 |
历史 |
潮阳南侨中学 |
三等奖 |
市直 |
张磊 |
高中 |
历史 |
汕头市金山中学 |
三等奖 |
濠江区 |
唐丹丹 |
高中 |
历史 |
汕头市达濠中学 |
三等奖 |
市直 |
吴盈盈 |
高中 |
历史 |
汕头市金山中学 |
三等奖 |
潮南区 |
林晓云 |
高中 |
历史 |
汕头市潮南区田心中学 |
三等奖 |
潮南区 |
郑德青 |
高中 |
历史 |
汕头市潮南区井都中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
吴燕娜 |
高中 |
历史 |
汕头市新溪第一中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
蔡旭红 |
高中 |
历史 |
汕头市潮阳区铜盂中学 |
三等奖 |
金平区 |
蔡丹燕 |
高中 |
历史 |
汕头市聿怀中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
连华 |
高中 |
历史 |
汕头市潮阳区后溪中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
黄素娥 |
高中 |
历史 |
汕头市潮阳区西凤中学 |
三等奖 |
潮南区 |
陈新晓 |
高中 |
历史 |
汕头市潮南区砺青中学 |
三等奖 |
南澳区 |
吴巧贤 |
高中 |
历史 |
广东省南澳县南澳中学 |
三等奖 |
市直 |
王媛玲 |
高中 |
历史 |
汕头市实验学校 |
三等奖 |
潮南区 |
方俊杰 |
高中 |
历史 |
汕头市潮南区两英中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
郭悦纯 |
高中 |
历史 |
汕头市潮阳区贵屿中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
王桂红 |
高中 |
历史 |
汕头经济特区林百欣中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
苏伟珊 |
高中 |
历史 |
汕头市翠英中学 |
三等奖 |
澄海区 |
刘小英 |
高中 |
地理 |
汕头市澄海苏北中学 |
三等奖 |
澄海区 |
金柔芳 |
高中 |
地理 |
汕头市澄海中学 |
三等奖 |
市直 |
梅晓纯 |
高中 |
地理 |
汕头金山中学南区学校 |
三等奖 |
市直 |
何斯翰 |
高中 |
地理 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
市直 |
陈亮 |
高中 |
地理 |
汕头市金山中学 |
三等奖 |
濠江区 |
刘丽丽 |
高中 |
地理 |
汕头市达濠中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
郑宏林 |
高中 |
地理 |
潮阳南侨中学 |
三等奖 |
潮南区 |
史纯 |
高中 |
地理 |
汕头市潮南区井都中学 |
三等奖 |
濠江区 |
郭帅 |
高中 |
地理 |
汕头市达濠华侨中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
庄妙卿 |
高中 |
地理 |
汕头市潮阳区西凤中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
姚乐然 |
高中 |
地理 |
汕头经济特区林百欣中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
范惠 |
高中 |
地理 |
汕头市潮阳区棉城中学 |
三等奖 |
潮南区 |
李博 |
高中 |
地理 |
汕头市六都中学 |
三等奖 |
澄海区 |
刘珩瑾 |
高中 |
地理 |
汕头市澄海中学 |
三等奖 |
金平区 |
林萍 |
高中 |
地理 |
汕头市鮀浦中学 |
三等奖 |
潮南区 |
吴谨全 |
高中 |
地理 |
潮南区司马浦中学 |
三等奖 |
澄海区 |
陈敏儿 |
高中 |
地理 |
汕头市澄海苏北中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
刘镇 |
高中 |
地理 |
汕头市潮阳第四中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
谢伟满 |
高中 |
地理 |
汕头市潮阳区金堡中学 |
三等奖 |
潮南区 |
郑淑君 |
高中 |
地理 |
汕头市潮南区陈店中学 |
三等奖 |
潮南区 |
许理辉 |
高中 |
地理 |
汕头市潮南区两英中学 |
三等奖 |
澄海区 |
卢信芳 |
高中 |
地理 |
汕头市澄海华侨中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
钟波元 |
高中 |
地理 |
汕头经济特区林百欣中学 |
三等奖 |
市直 |
纪健楷 |
高中 |
地理 |
汕头市金山中学 |
三等奖 |
南澳区 |
张英武 |
高中 |
地理 |
广东省南澳县南澳中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
范与升 |
高中 |
地理 |
汕头市潮阳黄图盛中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
周青霞 |
高中 |
地理 |
汕头经济特区林百欣中学 |
三等奖 |
金平区 |
许晓纯 |
高中 |
地理 |
汕头市金砂中学 |
三等奖 |
市直 |
王训飞 |
高中 |
地理 |
汕头市金山中学 |
三等奖 |
潮南区 |
陈铭强 |
高中 |
地理 |
汕头市潮南区峡晖中学 |
三等奖 |
潮南区 |
曾廷周 |
高中 |
信息 |
汕头市潮南区两英中学 |
三等奖 |
金平区 |
苏剑涛 |
高中 |
信息 |
汕头市第二中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
吴园瑞 |
高中 |
信息 |
汕头市翠英中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
游彩华 |
高中 |
信息 |
汕头市潮阳区骏荣学校 |
三等奖 |
澄海区 |
陈丹壁 |
高中 |
信息 |
汕头市澄海实验高级中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
张映能 |
高中 |
信息 |
汕头市潮阳黄图盛中学 |
三等奖 |
潮南区 |
陈华珊 |
高中 |
信息 |
汕头市潮南区峡晖中学 |
三等奖 |
濠江区 |
李冬妮 |
高中 |
信息 |
汕头市河浦中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
詹晓玲 |
高中 |
信息 |
汕头市潮阳区后溪中学 |
三等奖 |
市直 |
何华英 |
高中 |
信息 |
汕头市实验学校 |
三等奖 |
潮南区 |
靳文妹 |
高中 |
信息 |
汕头市潮南区晓升中学 |
三等奖 |
金平区 |
郑晓馨 |
高中 |
信息 |
汕头市聿怀中学 |
三等奖 |
澄海区 |
蔡锐红 |
高中 |
信息 |
汕头市澄海中学 |
三等奖 |
金平区 |
陈燕生 |
高中 |
信息 |
汕头市东厦中学 |
三等奖 |
金平区 |
余宇宏 |
高中 |
信息 |
汕头市金禧中学 |
三等奖 |
澄海区 |
翁秀玲 |
高中 |
信息 |
汕头市澄海莲阳中学 |
三等奖 |
澄海区 |
郑丽媛 |
高中 |
信息 |
汕头市澄海华侨中学 |
三等奖 |
潮阳 |
黄夏青 |
高中 |
音乐 |
汕头市潮阳金玉中学 |
三等奖 |
濠江 |
詹婉贞 |
高中 |
音乐 |
汕头市达濠中学 |
三等奖 |
市直 |
张春玲 |
高中 |
音乐 |
汕头金山中学南区学校 |
三等奖 |
金平 |
许斯嘉 |
高中 |
音乐 |
汕头市聿怀实验学校 |
三等奖 |
市直 |
吴 珈 |
高中 |
音乐 |
广东汕头华侨中学 |
三等奖 |
潮南 |
周冰纯 |
高中 |
音乐 |
汕头市六都中学 |
三等奖 |
濠江 |
陈 戈 |
高中 |
音乐 |
汕头市达濠华侨中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
姚煌钦 |
高中 |
体育 |
汕头市潮阳黄图盛中学 |
三等奖 |
澄海区 |
黄建斌 |
高中 |
体育 |
汕头市澄海苏北中学 |
三等奖 |
濠江区 |
陈永钦 |
高中 |
体育 |
汕头市达濠华侨中学 |
三等奖 |
潮南区 |
覃国强 |
高中 |
体育 |
汕头市潮南区砺青中学 |
三等奖 |
金平区 |
吴镇炎 |
高中 |
体育 |
汕头市岐山中学 |
三等奖 |
金平区 |
谢旭冬 |
高中 |
体育 |
汕头市第二中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
许楚陆 |
高中 |
体育 |
汕头市潮师高级中学 |
三等奖 |
市直 |
刘奇锋 |
高中 |
体育 |
汕头市金山中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
谢龙滨 |
高中 |
体育 |
汕头经济特区林百欣中学 |
三等奖 |
潮南区 |
陈攻填 |
高中 |
体育 |
汕头市六都中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
周欣达 |
高中 |
美术 |
汕头经济特区林百欣中学 |
三等奖 |
潮南区 |
方武锋 |
高中 |
美术 |
潮南区胪溪中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
谢培鑫 |
高中 |
美术 |
汕头新溪第一中学 |
三等奖 |
濠江区 |
陈露露 |
高中 |
美术 |
汕头市达濠华侨中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
王沛亿 |
高中 |
美术 |
潮阳区后溪中学 |
三等奖 |
金平区 |
郑永昌 |
高中 |
美术 |
汕头市鮀滨职中 |
三等奖 |
潮南区 |
陈恩霖 |
高中 |
美术 |
潮南区陈店中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
余少敏 |
高中 |
美术 |
汕头市谢易初中学 |
三等奖 |
潮南区 |
赵润先 |
高中 |
美术 |
潮南区司马浦中学 |
三等奖 |
金平区 |
陈美丹 |
高中 |
美术 |
汕头市第十一中学 |
三等奖 |
潮南区 |
翁海明 |
高中 |
美术 |
潮南区晓升中学 |
三等奖 |
金平区 |
李 琳 |
高中 |
美术 |
汕头市第二中学 |
三等奖 |
初中组一等奖(189名)
区县 |
姓名 |
学段 |
学科 |
单位全称 |
等次 |
龙湖区 |
黄健桢 |
初中 |
语文 |
汕头市新溪中学 |
一等奖 |
潮南区 |
刘思思 |
初中 |
语文 |
汕头市潮南区深溪明德学校 |
一等奖 |
龙湖区 |
李爱民 |
初中 |
语文 |
汕头市龙湖区碧华实验学校 |
一等奖 |
龙湖区 |
林海纯 |
初中 |
语文 |
汕头市外砂华侨中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
蔡小梦 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳金培学校 |
一等奖 |
金平区 |
余玉梅 |
初中 |
语文 |
汕头市阳光学校 |
一等奖 |
澄海区 |
黄树丰 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海隆侨中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
曾燕华 |
初中 |
语文 |
汕头市蓬鸥中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
李丹 |
初中 |
语文 |
汕头市世贸实验学校 |
一等奖 |
澄海区 |
陈金旋 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海集贤中学 |
一等奖 |
金平区 |
徐媛 |
初中 |
语文 |
汕头市金平区私立广厦学校 |
一等奖 |
潮阳区 |
林佩燕 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳区关埠初级中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
陈佳佳 |
初中 |
语文 |
潮阳实验学校 |
一等奖 |
潮南区 |
许惜君 |
初中 |
语文 |
汕头潮南区峡山上东浦初级中学 |
一等奖 |
濠江区 |
林辉婉 |
初中 |
语文 |
汕头市滨海中学 |
一等奖 |
金平区 |
林丽丽 |
初中 |
语文 |
汕头市第二中学 |
一等奖 |
澄海区 |
许琳 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
一等奖 |
潮阳区 |
陈娟霞 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳区新宫学校 |
一等奖 |
潮阳区 |
黄庆容 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳区海门中学 |
一等奖 |
市直 |
李彬彬 |
初中 |
语文 |
汕头金山中学南区学校 |
一等奖 |
龙湖区 |
吴白璧 |
初中 |
语文 |
汕头市渔洲中学 |
一等奖 |
金平区 |
李丹霞 |
初中 |
语文 |
汕头市聿怀初级中学 |
一等奖 |
濠江区 |
朱美华 |
初中 |
语文 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
蔡燕醇 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳区桑田初级中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
艾成 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳启声学校 |
一等奖 |
龙湖区 |
洪炯忠 |
初中 |
数学 |
汕头市外砂华侨中学 |
一等奖 |
澄海区 |
杨静莹 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海苏湾中学 |
一等奖 |
澄海区 |
陈海云 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海隆都中学 |
一等奖 |
澄海区 |
唐礼军 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海登峰学校 |
一等奖 |
澄海区 |
程妙玲 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
一等奖 |
金平区 |
佘晓銮 |
初中 |
数学 |
汕头市嘉顿学校 |
一等奖 |
金平区 |
张燕华 |
初中 |
数学 |
汕头市碧华学校 |
一等奖 |
市直 |
张蕾 |
初中 |
数学 |
汕头金山中学南区学校 |
一等奖 |
潮阳区 |
黄爱君 |
初中 |
数学 |
潮阳区中寨中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
曹文科 |
初中 |
数学 |
汕头市世贸实验学校 |
一等奖 |
潮阳区 |
陈汉枝 |
初中 |
数学 |
汕头市潮阳一中明光学校 |
一等奖 |
澄海区 |
蔡丹贤 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海集贤中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
黄少贞 |
初中 |
数学 |
汕头市丰华学校 |
一等奖 |
市直 |
吴云 |
初中 |
数学 |
汕头金山中学南区学校 |
一等奖 |
澄海区 |
陈银娇 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海湾头中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
李勇智 |
初中 |
数学 |
潮阳实验学校 |
一等奖 |
潮阳区 |
赵婉琳 |
初中 |
数学 |
汕头市潮阳区棉北中学 |
一等奖 |
澄海区 |
林良添 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海实验学校 |
一等奖 |
龙湖区 |
王海港 |
初中 |
数学 |
汕头市世贸实验学校 |
一等奖 |
龙湖区 |
杨晓彬 |
初中 |
数学 |
汕头市龙湖实验中学 |
一等奖 |
金平区 |
吴峰 |
初中 |
数学 |
汕头市金园实验中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
周平洋 |
初中 |
数学 |
汕头市潮阳区宏福学校 |
一等奖 |
潮阳区 |
姚婷婷 |
初中 |
数学 |
汕头市潮阳区后溪中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
杨燕纯 |
初中 |
数学 |
汕头市潮阳区贵屿中学 |
一等奖 |
濠江区 |
丁琼瑜 |
初中 |
数学 |
汕头市三河中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
林锐娜 |
初中 |
数学 |
汕头市潮阳启声学校 |
一等奖 |
潮南区 |
郑少雄 |
初中 |
数学 |
汕头市潮南区峡晖中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
张爱妙 |
初中 |
英语 |
潮阳区东内学校 |
一等奖 |
金平区 |
周玮婷 |
初中 |
英语 |
汕头市聿怀初级中学 |
一等奖 |
金平区 |
朱丹 |
初中 |
英语 |
汕头市第二中学 |
一等奖 |
金平区 |
林婷婷 |
初中 |
英语 |
汕头市鮀浦中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
蔡琼 |
初中 |
英语 |
汕头市外砂华侨中学 |
一等奖 |
澄海区 |
林丽萍 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海实验学校 |
一等奖 |
澄海区 |
林虹娇 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海隆侨中学 |
一等奖 |
澄海区 |
王育儿 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海实验学校 |
一等奖 |
澄海区 |
余冰 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海中学 |
一等奖 |
澄海区 |
卢作桐 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
夏杰 |
初中 |
英语 |
汕头市蓬鸥中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
李馥瑶 |
初中 |
英语 |
潮阳区中寨中学 |
一等奖 |
金平区 |
许斯敏 |
初中 |
英语 |
汕头市金园实验中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
姚博扬 |
初中 |
英语 |
潮阳实验学校 |
一等奖 |
澄海区 |
张羡玲 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海莲东中学 |
一等奖 |
潮南区 |
邢凤 |
初中 |
英语 |
汕头市潮南区司马实验学校 |
一等奖 |
澄海区 |
蔡梓涵 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海集贤中学 |
一等奖 |
金平区 |
杨锦霖 |
初中 |
英语 |
汕头聿怀实验学校 |
一等奖 |
潮南区 |
林泽燕 |
初中 |
英语 |
汕头市潮南区胪岗港头初级中学 |
一等奖 |
金平区 |
叶欣欣 |
初中 |
英语 |
汕头市第十二中学 |
一等奖 |
金平区 |
陈蓁 |
初中 |
英语 |
汕头市东厦中学 |
一等奖 |
澄海区 |
陈碧芬 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海实验学校 |
一等奖 |
金平区 |
林悉尼 |
初中 |
英语 |
汕头市金平区私立广厦学校 |
一等奖 |
澄海区 |
洪飞 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海莱芜中学 |
一等奖 |
金平区 |
刘洁丽 |
初中 |
英语 |
汕头市东方中学 |
一等奖 |
金平区 |
郭艳珣 |
初中 |
英语 |
汕头聿怀实验学校 |
一等奖 |
金平区 |
解金琳 |
初中 |
英语 |
汕头市第四中学 |
一等奖 |
澄海区 |
唐晓嘉 |
初中 |
物理 |
汕头市澄海登峰学校 |
一等奖 |
龙湖区 |
郭妍 |
初中 |
物理 |
汕头市蓬鸥中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
林琳 |
初中 |
物理 |
广东第二师范学院龙湖附属中学 |
一等奖 |
濠江区 |
郑俊鑫 |
初中 |
物理 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
金平区 |
袁强丰 |
初中 |
物理 |
汕头市鮀浦中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
黄沈标 |
初中 |
物理 |
汕头市潮阳区陈琳初级中学 |
一等奖 |
潮南区 |
郑晓妹 |
初中 |
物理 |
汕头市潮南区成田西岐学校 |
一等奖 |
市直 |
陈少婉 |
初中 |
物理 |
汕头金山中学南区学校 |
一等奖 |
金平区 |
陈广鑫 |
初中 |
物理 |
汕头市金园实验中学 |
一等奖 |
潮南区 |
黄玩珍 |
初中 |
物理 |
汕头市潮南区峡山义英初级中学 |
一等奖 |
潮南区 |
颜小华 |
初中 |
物理 |
潮南区陈店镇第一初级中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
林鑫岳 |
初中 |
物理 |
谢易初中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
肖猷平 |
初中 |
物理 |
汕头市潮阳一中明光学校 |
一等奖 |
金平区 |
黄静毅 |
初中 |
物理 |
汕头市金禧中学天竺校区 |
一等奖 |
潮阳区 |
黄红 |
初中 |
化学 |
汕头市潮阳一中明光学校 |
一等奖 |
潮南区 |
柯伟林 |
初中 |
化学 |
汕头市潮南区仙城中学 |
一等奖 |
金平区 |
吴森 |
初中 |
化学 |
汕头市东厦中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
叶少曼 |
初中 |
化学 |
汕头市潮阳启声学校 |
一等奖 |
濠江区 |
黄锐泳 |
初中 |
化学 |
汕头市广澳学校 |
一等奖 |
澄海区 |
陈瑞凯 |
初中 |
化学 |
汕头市澄海莲东中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
王丽莉 |
初中 |
化学 |
潮阳南侨中学 |
一等奖 |
濠江区 |
杨敏如 |
初中 |
化学 |
汕头市达濠第三中学 |
一等奖 |
澄海区 |
林佩宏 |
初中 |
化学 |
汕头市澄海凤翔中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
林超 |
初中 |
化学 |
汕头市丰华学校 |
一等奖 |
澄海区 |
王冬莲 |
初中 |
化学 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
一等奖 |
澄海区 |
林锐派 |
初中 |
化学 |
汕头市澄海澄华中学 |
一等奖 |
金平区 |
陈秋平 |
初中 |
化学 |
汕头市金园实验中学 |
一等奖 |
澄海区 |
陈叙楷 |
初中 |
化学 |
汕头市澄海坝头中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
蔡岱玲 |
初中 |
化学 |
汕头市新溪中学 |
一等奖 |
潮南区 |
林兴嘉 |
初中 |
化学 |
汕头市潮南区峡晖中学 |
一等奖 |
澄海区 |
杜冰 |
初中 |
生物 |
汕头市澄海莲阳中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
陈映薪 |
初中 |
生物 |
汕头市蓬鸥中学 |
一等奖 |
濠江区 |
游秀清 |
初中 |
生物 |
汕头市玉新中学 |
一等奖 |
金平区 |
杨海萌 |
初中 |
生物 |
汕头聿怀实验学校 |
一等奖 |
澄海区 |
吴婷 |
初中 |
生物 |
汕头市澄海登峰学校 |
一等奖 |
濠江区 |
李婉娜 |
初中 |
生物 |
汕头市达濠第二中学 |
一等奖 |
濠江区 |
方洁 |
初中 |
生物 |
汕头市达濠中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
陈少微 |
初中 |
生物 |
汕头市潮阳区仙波中学 |
一等奖 |
金平区 |
姚燕玲 |
初中 |
生物 |
汕头市海棠中学 |
一等奖 |
金平区 |
袁惜如 |
初中 |
生物 |
汕头市第二中学 |
一等奖 |
澄海区 |
林洁芸 |
初中 |
生物 |
汕头市澄海盐鸿中学 |
一等奖 |
澄海区 |
陈柳迎 |
初中 |
生物 |
汕头市澄海集贤中学 |
一等奖 |
澄海区 |
林泳丽 |
初中 |
生物 |
汕头市澄海隆侨中学 |
一等奖 |
澄海区 |
王晓楠 |
初中 |
政治 |
汕头市澄海实验学校 |
一等奖 |
潮阳区 |
陈玲玲 |
初中 |
政治 |
汕头市潮阳区骏荣学校 |
一等奖 |
澄海区 |
王钰泓 |
初中 |
政治 |
汕头市澄海盐鸿中学 |
一等奖 |
澄海区 |
蔡晓燕 |
初中 |
政治 |
汕头市澄海澄华中学 |
一等奖 |
金平区 |
李珍妮 |
初中 |
政治 |
汕头市第十一中学 |
一等奖 |
金平区 |
洪伟华 |
初中 |
政治 |
汕头市东方中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
林润丹 |
初中 |
政治 |
汕头市潮阳区灶浦第一初级中学 |
一等奖 |
金平区 |
林秀君 |
初中 |
政治 |
汕头市汕樟中学 |
一等奖 |
金平区 |
李琳 |
初中 |
政治 |
汕头市金园实验中学 |
一等奖 |
市直 |
余洁璇 |
初中 |
政治 |
汕头金山中学南区学校 |
一等奖 |
澄海区 |
许海婉 |
初中 |
政治 |
汕头市澄海集贤中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
吴晓玲 |
初中 |
政治 |
汕头市潮阳区练北初级中学 |
一等奖 |
金平区 |
夏海莲 |
初中 |
政治 |
汕头市聿怀初级中学 |
一等奖 |
金平区 |
林玮丹 |
初中 |
历史 |
汕头市金园实验中学 |
一等奖 |
澄海区 |
林莹 |
初中 |
历史 |
汕头市澄海集贤中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
郑晓宏 |
初中 |
历史 |
汕头市潮阳金培学校 |
一等奖 |
澄海区 |
王洁霞 |
初中 |
历史 |
汕头市澄海实验学校 |
一等奖 |
澄海区 |
王银伟 |
初中 |
历史 |
汕头市澄海中学 |
一等奖 |
澄海区 |
余晓淳 |
初中 |
历史 |
汕头市澄海实验学校 |
一等奖 |
龙湖区 |
周玫燕 |
初中 |
历史 |
汕头经济特区林百欣中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
李绪钦 |
初中 |
历史 |
汕头市潮阳区集星初级中学 |
一等奖 |
澄海区 |
陈洁玲 |
初中 |
历史 |
汕头市澄海黄冈学校 |
一等奖 |
濠江区 |
刘常淋 |
初中 |
历史 |
汕头市广澳学校 |
一等奖 |
龙湖区 |
曾奕萍 |
初中 |
历史 |
汕头市新溪第一中学 |
一等奖 |
金平区 |
许乐筠 |
初中 |
历史 |
汕头聿怀实验学校 |
一等奖 |
澄海区 |
张皑嘉 |
初中 |
历史 |
汕头市澄海中学 |
一等奖 |
澄海区 |
曾昭奕 |
初中 |
历史 |
汕头市澄海茂南中学 |
一等奖 |
澄海区 |
林依琳 |
初中 |
历史 |
汕头市澄海盐鸿中学 |
一等奖 |
澄海区 |
陈青 |
初中 |
历史 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
一等奖 |
金平区 |
袁跃芝 |
初中 |
地理 |
汕头市金园实验中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
张斐 |
初中 |
地理 |
汕头市蓬鸥中学 |
一等奖 |
金平区 |
陈晓欢 |
初中 |
地理 |
汕头市第十二中学 |
一等奖 |
金平区 |
施佩佳 |
初中 |
地理 |
汕头市东厦中学 |
一等奖 |
金平区 |
李晓雁 |
初中 |
地理 |
汕头聿怀实验学校 |
一等奖 |
潮阳区 |
李煜林 |
初中 |
地理 |
汕头市潮阳启声学校 |
一等奖 |
濠江区 |
许静丽 |
初中 |
地理 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
金平区 |
纪晓佳 |
初中 |
地理 |
汕头市东方中学 |
一等奖 |
澄海区 |
洪冬敏 |
初中 |
地理 |
汕头市澄海中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
纪奕璇 |
初中 |
地理 |
汕头市龙湖实验中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
林剑藩 |
初中 |
地理 |
汕头市潮阳区西胪中学 |
一等奖 |
濠江区 |
林佳循 |
初中 |
地理 |
汕头市广澳学校 |
一等奖 |
金平区 |
冯曼 |
初中 |
地理 |
汕头市友联中学 |
一等奖 |
潮南区 |
陈如娜 |
初中 |
地理 |
汕头市潮南区陈店湖西学校 |
一等奖 |
濠江区 |
林振烽 |
初中 |
信息 |
汕头市广澳学校 |
一等奖 |
潮阳区 |
黄华东 |
初中 |
信息 |
汕头市潮阳区城南中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
肖楚洁 |
初中 |
信息 |
汕头市潮阳区金浦中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
黄晓彬 |
初中 |
信息 |
汕头市潮阳区洋贝初级中学 |
一等奖 |
澄海区 |
章逢媛 |
初中 |
信息 |
汕头市澄海中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
张晓航 |
初中 |
信息 |
汕头市谢易初中学 |
一等奖 |
潮阳区 |
王锦芳 |
初中 |
信息 |
潮阳实验学校 |
一等奖 |
濠江区 |
萧雯琳 |
初中 |
信息 |
汕头市濠江区澳头学校 |
一等奖 |
龙湖区 |
林青青 |
初中 |
信息 |
汕头市外砂华侨中学 |
一等奖 |
龙湖区 |
李雄 |
初中 |
信息 |
汕头市新溪中学 |
一等奖 |
濠江区 |
郑文璇 |
初中 |
信息 |
汕头市达濠华侨中学 |
一等奖 |
澄海 |
林金洪 |
初中 |
音乐 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
一等奖 |
澄海 |
张燕丹 |
初中 |
音乐 |
汕头市澄海中学 |
一等奖 |
潮阳 |
苏燕 |
初中 |
音乐 |
潮阳区贵屿中学 |
一等奖 |
澄海区 |
聂泽威 |
初中 |
体育 |
汕头市澄海实验学校 |
一等奖 |
市直 |
叶立丽 |
初中 |
体育 |
汕头市金山中学南区学校 |
一等奖 |
金平区 |
麦少辉 |
初中 |
体育 |
汕头市嘉顿学校 |
一等奖 |
金平区 |
李泽坤 |
初中 |
体育 |
汕头市聿怀初级中学 |
一等奖 |
澄海区 |
蔡植钿 |
初中 |
美术 |
澄海集贤学校 |
一等奖 |
澄海区 |
杨 洋 |
初中 |
美术 |
澄海实验学校 |
一等奖 |
澄海区 |
陈成根 |
初中 |
美术 |
澄海湾头中学 |
一等奖 |
市直 |
冯培铿 |
初中 |
美术 |
汕头市金中华侨学校 |
一等奖 |
澄海区 |
沈澄婴 |
初中 |
美术 |
澄海东里第三中学 |
一等奖 |
澄海区 |
郑孝通 |
初中 |
美术 |
澄海莲华中学 |
一等奖 |
初中组二等奖(291名)
潮阳区 |
林锐洁 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳区金玉中学 |
二等奖 |
澄海区 |
王忆涵 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海集贤中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
陈晓洁 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳区西胪中学 |
二等奖 |
澄海区 |
陈安娜 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海汇璟中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
林佳敏 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳区洋贝初级中学 |
二等奖 |
潮南区 |
许树耿 |
初中 |
语文 |
汕头市潮南区陈店汕柄学校 |
二等奖 |
市直 |
吴丹妮 |
初中 |
语文 |
汕头金山中学南区学校 |
二等奖 |
澄海区 |
何运涛 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海黄冈学校 |
二等奖 |
澄海区 |
谢佳莉 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海湾头中学 |
二等奖 |
潮南区 |
陈泽璇 |
初中 |
语文 |
潮南区胪溪中学 |
二等奖 |
濠江区 |
陈珏航 |
初中 |
语文 |
汕头市滨海中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
王苹 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳区金堡中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
李晓霞 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳区后溪中学 |
二等奖 |
濠江区 |
林秀儿 |
初中 |
语文 |
汕头市达濠中学 |
二等奖 |
金平区 |
陈少君 |
初中 |
语文 |
汕头市金园实验中学 |
二等奖 |
潮南区 |
徐燕美 |
初中 |
语文 |
汕头市潮南区峡山义英初级中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
陈之敏 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳区玉二初级中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
马敏华 |
初中 |
语文 |
潮阳南侨中学 |
二等奖 |
金平区 |
陈娴玲 |
初中 |
语文 |
汕头市第十一中学 |
二等奖 |
澄海区 |
李灿滨 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海集贤中学 |
二等奖 |
濠江区 |
王燕纯 |
初中 |
语文 |
汕头市濠江区东湖学校 |
二等奖 |
金平区 |
江玉玲 |
初中 |
语文 |
汕头市汕樟中学 |
二等奖 |
潮南区 |
吴泽琼 |
初中 |
语文 |
潮南区成田家美学校 |
二等奖 |
潮南区 |
郑纯真 |
初中 |
语文 |
汕头市潮南区陇田沙陇中学 |
二等奖 |
金平区 |
郑洁星 |
初中 |
语文 |
汕头市东厦中学 |
二等奖 |
潮南区 |
周少迎 |
初中 |
语文 |
汕头市潮南区胪岗植英初级中学 |
二等奖 |
濠江区 |
黄俊凤 |
初中 |
语文 |
汕头市濠江区东湖学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
蔡燕旋 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳区金玉中学 |
二等奖 |
濠江区 |
邱晓霞 |
初中 |
语文 |
汕头市达濠华侨中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
萧月璇 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳区屿北初级中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
林俊强 |
初中 |
语文 |
汕头市翠英中学 |
二等奖 |
澄海区 |
林淑敏 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海盐鸿中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
魏丽岚 |
初中 |
语文 |
汕头市翠英中学 |
二等奖 |
潮南区 |
陈黛銮 |
初中 |
语文 |
汕头市潮南区陈店新溪西学校 |
二等奖 |
澄海区 |
林秀春 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海莲华中学 |
二等奖 |
濠江区 |
杨鸿东 |
初中 |
语文 |
汕头市广澳学校 |
二等奖 |
濠江区 |
杨宏鸿 |
初中 |
数学 |
汕头市达濠华侨中学 |
二等奖 |
金平区 |
胡佳宏 |
初中 |
数学 |
汕头市东厦中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
陈佳武 |
初中 |
数学 |
汕头市蓬鸥中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
洪声华 |
初中 |
数学 |
汕头市蓝田中学 |
二等奖 |
金平区 |
洪立虹 |
初中 |
数学 |
汕头市爱华中学 |
二等奖 |
澄海区 |
郑纯莲 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海集贤中学 |
二等奖 |
澄海区 |
陈梅群 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海湾头中学 |
二等奖 |
澄海区 |
陈懿琳 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海上都中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
林晓佳 |
初中 |
数学 |
潮阳区新棉学校 |
二等奖 |
潮南区 |
沈阳 |
初中 |
数学 |
汕头市潮南区育才实验学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
董志锋 |
初中 |
数学 |
汕头市潮阳启声学校 |
二等奖 |
金平区 |
林粤珊 |
初中 |
数学 |
汕头市正始中学 |
二等奖 |
濠江区 |
曹承秀 |
初中 |
数学 |
汕头市礐石中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
胡德华 |
初中 |
数学 |
汕头市潮阳区骏荣学校 |
二等奖 |
澄海区 |
杨燕 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海坝头中学 |
二等奖 |
南澳区 |
林伟生 |
初中 |
数学 |
南澳县第二中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
匡建德 |
初中 |
数学 |
汕头市潮阳区铭星实验学校 |
二等奖 |
澄海区 |
杜映 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海集贤中学 |
二等奖 |
澄海区 |
林焕清 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海集贤中学 |
二等奖 |
澄海区 |
吴丹子 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海凤翔中学 |
二等奖 |
金平区 |
翁桢凤 |
初中 |
数学 |
汕头市玉兰中学 |
二等奖 |
澄海区 |
王舜娜 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海莲东中学 |
二等奖 |
金平区 |
庄雪銮 |
初中 |
数学 |
汕头市第二中学 |
二等奖 |
濠江区 |
陈少苹 |
初中 |
数学 |
汕头市达濠第二中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
叶意波 |
初中 |
数学 |
汕头市潮阳区关埠初级中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
钟扬 |
初中 |
数学 |
汕头市龙湖实验中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
肖泽晖 |
初中 |
数学 |
汕头市丰华学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
吴燕芳 |
初中 |
数学 |
汕头市潮阳区下厝初级中学 |
二等奖 |
金平区 |
黄涛 |
初中 |
数学 |
汕头市珠厦学校 |
二等奖 |
潮南区 |
周少霞 |
初中 |
数学 |
汕头市潮南区胪岗植英初级中学 |
二等奖 |
濠江区 |
周颖霞 |
初中 |
数学 |
汕头市达濠中学 |
二等奖 |
金平区 |
林喜斌 |
初中 |
数学 |
汕头市碧华学校 |
二等奖 |
潮南区 |
郑晓霞 |
初中 |
数学 |
汕头市潮南区陇田镇浩溪学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
陈华仕 |
初中 |
数学 |
汕头市潮阳区大坑初级中学 |
二等奖 |
金平区 |
杨灶生 |
初中 |
数学 |
汕头市金园实验中学 |
二等奖 |
澄海区 |
杜馥纯 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海隆侨中学 |
二等奖 |
濠江区 |
陈胜杰 |
初中 |
数学 |
汕头市达濠华侨中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
刘映虹 |
初中 |
数学 |
汕头市蓝田中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
陈巧莹 |
初中 |
英语 |
汕头市新溪中学 |
二等奖 |
金平区 |
杨明颖 |
初中 |
英语 |
汕头市金园实验中学 |
二等奖 |
濠江区 |
林莉蓉 |
初中 |
英语 |
汕头市达濠华侨中学 |
二等奖 |
金平区 |
李秀慧 |
初中 |
英语 |
汕头市第二中学 |
二等奖 |
澄海区 |
林雁昭 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海澄华中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
纪哲涵 |
初中 |
英语 |
汕头市世贸实验学校 |
二等奖 |
龙湖区 |
张超 |
初中 |
英语 |
汕头市蓝田中学 |
二等奖 |
澄海区 |
姚晓青 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海集贤中学 |
二等奖 |
濠江区 |
李丽 |
初中 |
英语 |
汕头市三河中学 |
二等奖 |
潮南区 |
郑莎里 |
初中 |
英语 |
汕头市潮南区陇田沙陇中学 |
二等奖 |
澄海区 |
吴霞 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
二等奖 |
金平区 |
郑燕云 |
初中 |
英语 |
汕头市玉兰中学 |
二等奖 |
潮南区 |
张泽丰 |
初中 |
英语 |
汕头市潮南区胪岗植英初级中学 |
二等奖 |
金平区 |
陈佳纯 |
初中 |
英语 |
汕头市聿怀初级中学 |
二等奖 |
潮南区 |
林纯燕 |
初中 |
英语 |
汕头市潮南区成田简朴初级中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
罗珊 |
初中 |
英语 |
汕头市龙湖实验中学 |
二等奖 |
澄海区 |
陈晓丽 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
金平区 |
陈谊 |
初中 |
英语 |
汕头市同平中学 |
二等奖 |
金平区 |
姚一平 |
初中 |
英语 |
汕头市碧华学校 |
二等奖 |
金平区 |
蔡慧敏 |
初中 |
英语 |
汕头市汕樟中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
陈静绵 |
初中 |
英语 |
汕头市潮阳区骏荣学校 |
二等奖 |
澄海区 |
郭枫霞 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海莲阳中学 |
二等奖 |
濠江区 |
曾转娜 |
初中 |
英语 |
汕头市三河中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
陈曼瑜 |
初中 |
英语 |
汕头市龙湖实验中学 |
二等奖 |
澄海区 |
陈丰 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海南翔中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
陈朔 |
初中 |
英语 |
广东第二师范学院龙湖附属中学 |
二等奖 |
市直 |
陈晓仪 |
初中 |
英语 |
汕头金山中学南区学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
黄晓燕 |
初中 |
英语 |
汕头市潮阳区东安初级中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
黄少发 |
初中 |
英语 |
汕头市潮阳区海田学校 |
二等奖 |
龙湖区 |
吴晓莉 |
初中 |
英语 |
汕头市蓬鸥中学 |
二等奖 |
濠江区 |
邱艺云 |
初中 |
英语 |
汕头市滨海中学 |
二等奖 |
濠江区 |
陈静丽 |
初中 |
英语 |
汕头市玉新中学 |
二等奖 |
澄海区 |
余泳雪 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海实验学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
赵思敏 |
初中 |
英语 |
汕头市潮阳启声学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
张安娜 |
初中 |
英语 |
汕头市潮阳区仙波中学 |
二等奖 |
澄海区 |
高碧筹 |
初中 |
物理 |
汕头市澄海集贤中学 |
二等奖 |
澄海区 |
王曼纯 |
初中 |
物理 |
汕头市澄海澄华中学 |
二等奖 |
潮南区 |
周泽铃 |
初中 |
物理 |
潮南区峡山大宅学校 |
二等奖 |
濠江区 |
林锦松 |
初中 |
物理 |
汕头市滨海中学 |
二等奖 |
金平区 |
钱桂校 |
初中 |
物理 |
汕头市聿怀初级中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
陈继红 |
初中 |
物理 |
汕头市龙湖实验中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
马楚璇 |
初中 |
物理 |
潮阳区中寨中学 |
二等奖 |
澄海区 |
庄银花 |
初中 |
物理 |
汕头市澄海盐鸿中学 |
二等奖 |
潮南区 |
郑晓敏 |
初中 |
物理 |
汕头市潮南区陇田镇浩溪学校 |
二等奖 |
澄海区 |
林俊珊 |
初中 |
物理 |
汕头市澄海澄华中学 |
二等奖 |
濠江区 |
张苑明 |
初中 |
物理 |
汕头市广澳学校 |
二等奖 |
濠江区 |
林荣 |
初中 |
物理 |
汕头市濠江区东湖学校 |
二等奖 |
澄海区 |
余燕君 |
初中 |
物理 |
汕头市澄海莲上中学 |
二等奖 |
濠江区 |
许文慧 |
初中 |
物理 |
汕头市达濠第二中学 |
二等奖 |
金平区 |
黄金恩 |
初中 |
物理 |
汕头市金荷中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
古伟强 |
初中 |
物理 |
汕头市新津中学 |
二等奖 |
金平区 |
陈燕纯 |
初中 |
物理 |
汕头市东厦中学 |
二等奖 |
金平区 |
陈琳 |
初中 |
物理 |
汕头聿怀实验学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
陈茹 |
初中 |
物理 |
潮阳区棉城林木河纪念学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
蔡文彬 |
初中 |
物理 |
汕头市潮阳区屿北初级中学 |
二等奖 |
潮南区 |
王永红 |
初中 |
物理 |
潮南区陈店实验学校 |
二等奖 |
澄海区 |
林仰海 |
初中 |
物理 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
二等奖 |
潮阳区 |
姚燕婵 |
初中 |
物理 |
汕头市潮阳区练北初级中学 |
二等奖 |
潮南区 |
林纯利 |
初中 |
物理 |
汕头市潮南区司马实验学校 |
二等奖 |
龙湖区 |
王挺智 |
初中 |
物理 |
汕头市新溪第一中学 |
二等奖 |
潮南区 |
吴江妹 |
初中 |
化学 |
汕头市潮南区陈店沟湖学校 |
二等奖 |
龙湖区 |
马少燕 |
初中 |
化学 |
汕头市龙湖实验中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
黄利锋 |
初中 |
化学 |
潮阳区西凤初级中学 |
二等奖 |
金平区 |
陈文雯 |
初中 |
化学 |
汕头聿怀实验学校 |
二等奖 |
龙湖区 |
韩翠 |
初中 |
化学 |
汕头市蓬鸥中学 |
二等奖 |
潮南区 |
黄新霞 |
初中 |
化学 |
汕头市潮南区陇田镇浩溪学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
郭晓滨 |
初中 |
化学 |
汕头市潮阳区东洋初级中学 |
二等奖 |
澄海区 |
陈丹芸 |
初中 |
化学 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
二等奖 |
龙湖区 |
麦晓璇 |
初中 |
化学 |
汕头市丰华学校 |
二等奖 |
澄海区 |
林叙娜 |
初中 |
化学 |
汕头市澄海澄华中学 |
二等奖 |
澄海区 |
潘梓蓉 |
初中 |
化学 |
汕头市澄海澄华中学 |
二等奖 |
金平区 |
陈婉如 |
初中 |
化学 |
汕头市第二中学 |
二等奖 |
澄海区 |
刘慕芸 |
初中 |
化学 |
汕头市澄海东里中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
陈晓燕 |
初中 |
化学 |
汕头市潮阳区东安初级中学 |
二等奖 |
金平区 |
陈烷毅 |
初中 |
化学 |
汕头市爱华中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
汤春湖 |
初中 |
化学 |
汕头市潮阳区集星初级中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
许少标 |
初中 |
化学 |
潮阳区北林初级中学 |
二等奖 |
潮南区 |
倪鹏辉 |
初中 |
化学 |
潮南区两英古溪学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
林楚华 |
初中 |
化学 |
汕头市潮阳区凤田初级中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
佘楚璇 |
初中 |
化学 |
汕头市翠英中学 |
二等奖 |
澄海区 |
王莉梅 |
初中 |
化学 |
汕头市澄海湾头中学 |
二等奖 |
金平区 |
吴燕虹 |
初中 |
化学 |
汕头市友联中学 |
二等奖 |
市直 |
张冰瑶 |
初中 |
化学 |
汕头金山中学南区学校 |
二等奖 |
潮南区 |
肖丽华 |
初中 |
化学 |
汕头市潮南区仙城东南初级中学 |
二等奖 |
澄海区 |
林银婉 |
初中 |
化学 |
汕头市澄海澄华中学 |
二等奖 |
澄海区 |
郭焕佳 |
初中 |
生物 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
二等奖 |
澄海区 |
李逸生 |
初中 |
生物 |
汕头市澄海东里第三中学 |
二等奖 |
澄海区 |
章妍妍 |
初中 |
生物 |
汕头市澄海集贤中学 |
二等奖 |
澄海区 |
姚瑞贤 |
初中 |
生物 |
汕头市澄海集贤中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
汤锦香 |
初中 |
生物 |
汕头市新溪中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
李晓红 |
初中 |
生物 |
汕头市龙湖实验中学 |
二等奖 |
濠江区 |
林芝丽 |
初中 |
生物 |
汕头市达濠华侨中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
陈敏燕 |
初中 |
生物 |
汕头市潮阳区灶浦第一初级中学 |
二等奖 |
濠江区 |
赖碧华 |
初中 |
生物 |
汕头市达濠第三中学 |
二等奖 |
濠江区 |
陈晓枫 |
初中 |
生物 |
汕头市三河中学 |
二等奖 |
潮南区 |
赖志敏 |
初中 |
生物 |
汕头市潮南区司马实验学校 |
二等奖 |
金平区 |
方辉华 |
初中 |
生物 |
汕头市珠厦学校 |
二等奖 |
澄海区 |
沈桐鑫 |
初中 |
生物 |
汕头市澄海东里第四中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
黄培洁 |
初中 |
生物 |
汕头市潮阳新世界中英文学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
黄佩云 |
初中 |
生物 |
汕头市潮阳区屿北初级中学 |
二等奖 |
濠江区 |
吴妙萍 |
初中 |
生物 |
汕头市濠江区葛洲学校 |
二等奖 |
澄海区 |
王佳燕 |
初中 |
生物 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
陈效华 |
初中 |
生物 |
汕头市龙湖实验中学 |
二等奖 |
金平区 |
吴雪纯 |
初中 |
生物 |
汕头市碧华学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
黄美云 |
初中 |
生物 |
汕头市潮阳区洋贝初级中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
林燕春 |
初中 |
生物 |
汕头市潮阳区华阳初级中学 |
二等奖 |
潮南区 |
陆丽敏 |
初中 |
生物 |
汕头市潮南区成田简朴初级中学 |
二等奖 |
潮南区 |
张家琦 |
初中 |
生物 |
汕头市潮南区深溪明德学校 |
二等奖 |
濠江区 |
黄素君 |
初中 |
政治 |
汕头市达濠华侨中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
鲁国芹 |
初中 |
政治 |
潮阳实验学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
郑贤铃 |
初中 |
政治 |
汕头市潮阳启声学校 |
二等奖 |
潮南区 |
许绵虹 |
初中 |
政治 |
汕头市潮南区仙城中学 |
二等奖 |
金平区 |
袁润琰 |
初中 |
政治 |
汕头市东厦中学 |
二等奖 |
濠江区 |
郑晓丽 |
初中 |
政治 |
汕头市广澳学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
郑佳虹 |
初中 |
政治 |
汕头市潮阳华斯达学校 |
二等奖 |
澄海区 |
陈保盛 |
初中 |
政治 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
林晓青 |
初中 |
政治 |
汕头市潮阳区上仓初级中学 |
二等奖 |
澄海区 |
曾硕丹 |
初中 |
政治 |
汕头市澄海集贤中学 |
二等奖 |
澄海区 |
林雪珍 |
初中 |
政治 |
汕头市澄海莲上中学 |
二等奖 |
澄海区 |
黄冰 |
初中 |
政治 |
汕头市澄海黄冈学校 |
二等奖 |
潮南区 |
杨海燕 |
初中 |
政治 |
潮南区陈店镇第一初级中学 |
二等奖 |
潮南区 |
刘文世 |
初中 |
政治 |
潮南区陈店实验学校 |
二等奖 |
濠江区 |
陈丽梅 |
初中 |
政治 |
汕头市广澳学校 |
二等奖 |
龙湖区 |
纪锐摇 |
初中 |
政治 |
汕头市翠英中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
郑淳真 |
初中 |
政治 |
汕头市潮阳区东安初级中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
张燕纯 |
初中 |
政治 |
汕头市龙湖实验中学 |
二等奖 |
澄海区 |
唐俊玲 |
初中 |
政治 |
汕头市澄海鹏展学校 |
二等奖 |
市直 |
陈驰 |
初中 |
政治 |
汕头金山中学南区学校 |
二等奖 |
金平区 |
肖丽娇 |
初中 |
政治 |
汕头市鮀浦中学 |
二等奖 |
澄海区 |
陈丽莉 |
初中 |
政治 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
二等奖 |
澄海区 |
张家琳 |
初中 |
政治 |
汕头市澄海实验学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
郑燕敏 |
初中 |
政治 |
汕头市潮阳区后溪中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
蔡文超 |
初中 |
历史 |
汕头市潮阳区西胪中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
孔晓娜 |
初中 |
历史 |
汕头市新溪第一中学 |
二等奖 |
金平区 |
李纯 |
初中 |
历史 |
汕头市同平中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
纪丽英 |
初中 |
历史 |
汕头市新溪中学 |
二等奖 |
濠江区 |
陈凯宜 |
初中 |
历史 |
汕头市三河中学 |
二等奖 |
潮南区 |
邱妙锋 |
初中 |
历史 |
汕头市潮南区胪岗植英初级中学 |
二等奖 |
澄海区 |
蔡映芳 |
初中 |
历史 |
汕头市澄海澄华中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
刘艾廷 |
初中 |
历史 |
汕头市潮阳区民兴学校 |
二等奖 |
龙湖区 |
李静乔 |
初中 |
历史 |
汕头市龙湖实验中学 |
二等奖 |
濠江区 |
张锦霞 |
初中 |
历史 |
汕头市达濠华侨中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
羊传志 |
初中 |
历史 |
汕头市潮阳区下厝初级中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
郑少仪 |
初中 |
历史 |
汕头市潮阳区东凤初级中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
纪燕玲 |
初中 |
历史 |
汕头市蓝田中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
钟冬烨 |
初中 |
历史 |
汕头市潮阳区骏荣学校 |
二等奖 |
濠江区 |
陈敏 |
初中 |
历史 |
汕头市濠江区东湖学校 |
二等奖 |
潮南区 |
李御和 |
初中 |
历史 |
汕头市潮南区科利园实验学校 |
二等奖 |
潮南区 |
郑湘微 |
初中 |
历史 |
潮南区成田家美学校 |
二等奖 |
金平区 |
李佳 |
初中 |
历史 |
汕头市金砂中学 |
二等奖 |
澄海区 |
王丹莹 |
初中 |
历史 |
汕头市澄海莲阳中学 |
二等奖 |
市直 |
林素丽 |
初中 |
历史 |
汕头金山中学南区学校 |
二等奖 |
濠江区 |
吴鹏 |
初中 |
历史 |
汕头市达濠第二中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
刘晓霞 |
初中 |
历史 |
汕头市潮阳区上堡初级中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
黄少龙 |
初中 |
历史 |
汕头市潮阳区关埠初级中学 |
二等奖 |
金平区 |
林泽润 |
初中 |
历史 |
汕头市聿怀初级中学 |
二等奖 |
澄海区 |
林海燕 |
初中 |
历史 |
汕头市澄海黄冈学校 |
二等奖 |
濠江区 |
苏晓蕊 |
初中 |
地理 |
汕头市玉新中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
纪妙珠 |
初中 |
地理 |
汕头市世贸实验学校 |
二等奖 |
澄海区 |
陈东暖 |
初中 |
地理 |
汕头市澄海莲东中学 |
二等奖 |
澄海区 |
余璇好 |
初中 |
地理 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
孙洁 |
初中 |
地理 |
汕头市潮阳区华美初级中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
林锦水 |
初中 |
地理 |
汕头市蓬鸥中学 |
二等奖 |
澄海区 |
王晓云 |
初中 |
地理 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
王丽贤 |
初中 |
地理 |
汕头经济特区林百欣中学 |
二等奖 |
濠江区 |
纪俊彬 |
初中 |
地理 |
汕头市达濠中学 |
二等奖 |
濠江区 |
刘敏 |
初中 |
地理 |
汕头市滨海中学 |
二等奖 |
濠江区 |
杜艳珠 |
初中 |
地理 |
汕头市达濠第二中学 |
二等奖 |
澄海区 |
张浩銮 |
初中 |
地理 |
汕头市澄海集贤中学 |
二等奖 |
濠江区 |
李洁 |
初中 |
地理 |
汕头市达濠华侨中学 |
二等奖 |
澄海区 |
陈育英 |
初中 |
地理 |
汕头市澄海凤翔中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
林圳蔚 |
初中 |
地理 |
汕头市龙湖实验中学 |
二等奖 |
澄海区 |
翁金贤 |
初中 |
地理 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
二等奖 |
龙湖区 |
肖丽霞 |
初中 |
地理 |
汕头市丰华学校 |
二等奖 |
澄海区 |
黄淑漫 |
初中 |
地理 |
汕头市澄海莲阳中学 |
二等奖 |
澄海区 |
吴巧枝 |
初中 |
地理 |
汕头市澄海莲上中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
何秋菊 |
初中 |
地理 |
潮阳区棉城林木河纪念学校 |
二等奖 |
南澳区 |
纪少燕 |
初中 |
地理 |
南澳县云澳中学 |
二等奖 |
澄海区 |
王锐珊 |
初中 |
地理 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
二等奖 |
金平区 |
李彬鸿 |
初中 |
信息 |
汕头市金平区私立广厦学校 |
二等奖 |
龙湖区 |
纪瑞香 |
初中 |
信息 |
汕头市渔洲中学 |
二等奖 |
澄海区 |
曾柳如 |
初中 |
信息 |
汕头市澄海鹏展学校 |
二等奖 |
金平区 |
辛泽雄 |
初中 |
信息 |
汕头市金禧中学天竺校区 |
二等奖 |
潮阳区 |
张静霞 |
初中 |
信息 |
汕头市潮阳区金德实验学校 |
二等奖 |
潮南区 |
郑霓 |
初中 |
信息 |
汕头市潮南区陇田东波学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
张喜洲 |
初中 |
信息 |
汕头市潮阳区上堡初级中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
李佳苗 |
初中 |
信息 |
汕头市潮阳区龙港初级中学 |
二等奖 |
金平区 |
蔡厦筠 |
初中 |
信息 |
汕头市聿怀初级中学 |
二等奖 |
澄海区 |
杨涛 |
初中 |
信息 |
汕头市澄海鹏展学校 |
二等奖 |
濠江区 |
吕海彪 |
初中 |
信息 |
汕头市滨海中学 |
二等奖 |
澄海区 |
林莹 |
初中 |
信息 |
汕头市澄海湾头中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
郑庆望 |
初中 |
信息 |
汕头市潮阳区东安初级中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
郭晓燕 |
初中 |
信息 |
汕头市潮阳启声学校 |
二等奖 |
澄海区 |
陈旭歆 |
初中 |
信息 |
汕头市澄海盐鸿中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
杨惠琼 |
初中 |
音乐 |
龙湖实验中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
周丽 |
初中 |
音乐 |
潮阳实验学校 |
二等奖 |
澄海 |
李肯 |
初中 |
音乐 |
澄海上都中学 |
二等奖 |
金平区 |
陈祎婷 |
初中 |
音乐 |
汕头市聿怀初级中学 |
二等奖 |
市直 |
刘韩佳 |
初中 |
音乐 |
汕头市聋哑学校 |
二等奖 |
金平区 |
杨洁洁 |
初中 |
音乐 |
汕头市第四中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
黄丹瑜 |
初中 |
音乐 |
汕头市新溪中学 |
二等奖 |
澄海区 |
潘湘晓 |
初中 |
音乐 |
汕头市澄海南翔中学 |
二等奖 |
金平区 |
邹卫斌 |
初中 |
体育 |
汕头市金园实验中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
卢逸文 |
初中 |
体育 |
汕头市潮阳区茂广初级中学 |
二等奖 |
濠江区 |
谢世超 |
初中 |
体育 |
汕头市滨海中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
黄立锋 |
初中 |
体育 |
汕头市潮阳区上底初级中学 |
二等奖 |
濠江区 |
叶 洲 |
初中 |
体育 |
汕头市濠江区达濠第三中学 |
二等奖 |
龙湖区 |
谢桂青 |
初中 |
体育 |
汕头市新溪中学 |
二等奖 |
金平区 |
陈明敏 |
初中 |
美术 |
汕头市阳光学校 |
二等奖 |
潮阳区 |
李光杰 |
初中 |
美术 |
潮阳城南中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
姚赞镇 |
初中 |
美术 |
潮阳实验学校 |
二等奖 |
澄海区 |
林哲锋 |
初中 |
美术 |
汕头市澄海中学 |
二等奖 |
金平区 |
许子龙 |
初中 |
美术 |
汕头市私立广夏学校 |
二等奖 |
龙湖区 |
蔡洁蓉 |
初中 |
美术 |
谢易初中学 |
二等奖 |
金平区 |
谢静娜 |
初中 |
美术 |
汕头市金禧中学 |
二等奖 |
潮阳区 |
林博润 |
初中 |
美术 |
潮阳中寨中学 |
二等奖 |
金平区 |
李丽霞 |
初中 |
美术 |
汕头市珠厦学校 |
二等奖 |
初中组三等奖(372名)
区县 |
姓名 |
学段 |
学科 |
单位全称 |
等次 |
潮阳区 |
郑桂婵 |
初中 |
语文 |
潮阳区东内学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
郭苗华 |
初中 |
语文 |
潮阳区联堤中学 |
三等奖 |
濠江区 |
朱晓芳 |
初中 |
语文 |
汕头市广澳学校 |
三等奖 |
金平区 |
张斯扬 |
初中 |
语文 |
汕头聿怀实验学校 |
三等奖 |
澄海区 |
陈俊伊 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海实验学校 |
三等奖 |
澄海区 |
陈悦欣 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海莲东中学 |
三等奖 |
澄海区 |
陈沛燕 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
邓志敏 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳区棉城中学 |
三等奖 |
潮南区 |
缪彦萍 |
初中 |
语文 |
汕头市潮南区司马实验学校 |
三等奖 |
澄海区 |
潘瑞琪 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
三等奖 |
澄海区 |
金晓瑾 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
三等奖 |
潮南区 |
许春丽 |
初中 |
语文 |
汕头市潮南区成田西岐学校 |
三等奖 |
金平区 |
陈赟 |
初中 |
语文 |
汕头市第十二中学 |
三等奖 |
濠江区 |
谢玉璇 |
初中 |
语文 |
汕头市礐石中学 |
三等奖 |
金平区 |
李婷 |
初中 |
语文 |
汕头市碧华学校 |
三等奖 |
龙湖区 |
纪绣玲 |
初中 |
语文 |
汕头市蓬鸥中学 |
三等奖 |
潮南区 |
张东娜 |
初中 |
语文 |
潮南区司马浦溪美朱初级中学 |
三等奖 |
潮南区 |
陈少娟 |
初中 |
语文 |
汕头市潮南区井都中学 |
三等奖 |
金平区 |
林楚霞 |
初中 |
语文 |
汕头市莲塘中学 |
三等奖 |
濠江区 |
林婉珣 |
初中 |
语文 |
汕头市达濠第二中学 |
三等奖 |
澄海区 |
詹少芸 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海集贤中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
叶秋娟 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳区玉一初级中学 |
三等奖 |
金平区 |
陈倬莹 |
初中 |
语文 |
汕头市聿怀初级中学 |
三等奖 |
澄海区 |
余炎泽 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海莲上中学 |
三等奖 |
金平区 |
林仰慧 |
初中 |
语文 |
汕头市端然学校 |
三等奖 |
金平区 |
罗巧如 |
初中 |
语文 |
汕头市碧华学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
郑丽贤 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳区民兴学校 |
三等奖 |
潮南区 |
许康炀 |
初中 |
语文 |
汕头市潮南区仙城东南初级中学 |
三等奖 |
潮南区 |
陈卓敏 |
初中 |
语文 |
汕头市潮南区田心中学 |
三等奖 |
金平区 |
王慧琪 |
初中 |
语文 |
汕头市同平中学 |
三等奖 |
金平区 |
蔡冬苗 |
初中 |
语文 |
汕头市金园实验中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
陈霈 |
初中 |
语文 |
汕头市世贸实验学校 |
三等奖 |
金平区 |
陈佳丽 |
初中 |
语文 |
汕头市第九中学 |
三等奖 |
潮南区 |
高升 |
初中 |
语文 |
汕头市潮南区育才实验学校 |
三等奖 |
澄海区 |
林秋芸 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海澄华中学 |
三等奖 |
澄海区 |
王雁史 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海莲阳中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
廖洁璇 |
初中 |
语文 |
汕头市蓬鸥中学 |
三等奖 |
澄海区 |
陈敏 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海苏湾中学 |
三等奖 |
金平区 |
袁莲英 |
初中 |
语文 |
汕头市第二中学 |
三等奖 |
濠江区 |
黄旋君 |
初中 |
语文 |
汕头市濠江区葛洲学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
方宏霞 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳区下厝初级中学 |
三等奖 |
潮南区 |
陈华娜 |
初中 |
语文 |
汕头市潮南区成田中民初级中学 |
三等奖 |
潮南区 |
黄明亮 |
初中 |
语文 |
汕头市潮南区两英河浦学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
徐毓霞 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳区河陇初级中学 |
三等奖 |
潮南区 |
廖燕铃 |
初中 |
语文 |
潮南区两英镇古厝初级中学 |
三等奖 |
澄海区 |
陈庆 |
初中 |
语文 |
汕头市澄海苏湾中学 |
三等奖 |
金平区 |
陈丹娜 |
初中 |
语文 |
汕头市爱华中学 |
三等奖 |
南澳区 |
林妙如 |
初中 |
语文 |
南澳县第二中学 |
三等奖 |
金平区 |
胡少佳 |
初中 |
语文 |
汕头市友联中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
洪茂焕 |
初中 |
语文 |
汕头市潮阳区华侨初级中学 |
三等奖 |
潮南区 |
吴琼玲 |
初中 |
语文 |
汕头市潮南区胪岗中学 |
三等奖 |
澄海区 |
林楚专 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海坝头中学 |
三等奖 |
市直 |
陈燕 |
初中 |
数学 |
汕头金山中学南区学校 |
三等奖 |
潮南区 |
蔡曼丽 |
初中 |
数学 |
汕头市潮南区陈店湖西学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
郑丽玲 |
初中 |
数学 |
汕头市潮阳区民兴学校 |
三等奖 |
澄海区 |
李瑶 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
三等奖 |
澄海区 |
余浩毅 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海莲上中学 |
三等奖 |
濠江区 |
邱丹玲 |
初中 |
数学 |
汕头市三河中学 |
三等奖 |
市直 |
黄斯敏 |
初中 |
数学 |
汕头粤东明德中学 |
三等奖 |
澄海区 |
刘煜 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海黄冈学校 |
三等奖 |
濠江区 |
黄喜旋 |
初中 |
数学 |
汕头市达濠第二中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
陈瑞香 |
初中 |
数学 |
汕头市潮阳区谷饶中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
吴丽玉 |
初中 |
数学 |
汕头市丰华学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
谢学文 |
初中 |
数学 |
汕头市潮阳区大坑初级中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
陈文杰 |
初中 |
数学 |
汕头市潮阳区西胪中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
陈文勇 |
初中 |
数学 |
汕头市龙湖实验中学 |
三等奖 |
金平区 |
郑佳佳 |
初中 |
数学 |
汕头市东厦中学 |
三等奖 |
濠江区 |
李洁莹 |
初中 |
数学 |
汕头市濠江区东湖学校 |
三等奖 |
澄海区 |
王烁淳 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
三等奖 |
潮南区 |
马文通 |
初中 |
数学 |
汕头市潮南区成田西岐学校 |
三等奖 |
金平区 |
彭晓辉 |
初中 |
数学 |
汕头市阳光学校 |
三等奖 |
金平区 |
许剑鸿 |
初中 |
数学 |
汕头市正始中学 |
三等奖 |
潮南区 |
翁晓珠 |
初中 |
数学 |
潮南区胪溪中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
杨涛 |
初中 |
数学 |
汕头市潮阳区城南中学 |
三等奖 |
濠江区 |
林怡玫 |
初中 |
数学 |
汕头市达濠第三中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
李桂菲 |
初中 |
数学 |
潮阳区西凤初级中学 |
三等奖 |
濠江区 |
李丽纯 |
初中 |
数学 |
汕头市广澳中学 |
三等奖 |
金平区 |
王壁生 |
初中 |
数学 |
汕头市聿怀初级中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
洪勇彬 |
初中 |
数学 |
汕头市龙湖区碧华实验学校 |
三等奖 |
金平区 |
沈菲娜 |
初中 |
数学 |
汕头市友联中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
肖少鹏 |
初中 |
数学 |
潮阳区中寨中学 |
三等奖 |
潮南区 |
王伟璇 |
初中 |
数学 |
汕头市潮南区胪岗镇泗黄学校 |
三等奖 |
潮南区 |
吴欢欢 |
初中 |
数学 |
汕头市潮南区两英镇墙新学校 |
三等奖 |
南澳区 |
袁舜冬 |
初中 |
数学 |
南澳县第三中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
蔡伟城 |
初中 |
数学 |
汕头市潮阳区和平初级中学 |
三等奖 |
金平区 |
杨景景 |
初中 |
数学 |
汕头聿怀实验学校 |
三等奖 |
澄海区 |
曾中柱 |
初中 |
数学 |
汕头市澄海汇璟中学 |
三等奖 |
金平区 |
施颖 |
初中 |
数学 |
汕头市海棠中学 |
三等奖 |
金平区 |
陈琼琦 |
初中 |
数学 |
汕头市鮀浦中心学校 |
三等奖 |
潮南区 |
彭兴 |
初中 |
数学 |
汕头市潮南区深溪明德学校 |
三等奖 |
金平区 |
纪意玲 |
初中 |
数学 |
汕头市同平中学 |
三等奖 |
濠江区 |
张文菡 |
初中 |
数学 |
汕头市广澳中学 |
三等奖 |
南澳区 |
陈荣丽 |
初中 |
数学 |
南澳县云澳中学 |
三等奖 |
潮南区 |
郑旭群 |
初中 |
数学 |
汕头市潮南区陇田沙陇中学 |
三等奖 |
金平区 |
陈燕亮 |
初中 |
英语 |
汕头市友联中学 |
三等奖 |
金平区 |
陈旭萌 |
初中 |
英语 |
汕头市岐山中学 |
三等奖 |
潮南区 |
吴晓敏 |
初中 |
英语 |
汕头市潮南区仙城中学 |
三等奖 |
濠江区 |
林丽环 |
初中 |
英语 |
汕头市滨海中学 |
三等奖 |
澄海区 |
蔡丽莹 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海莲阳中学 |
三等奖 |
澄海区 |
黄桂萍 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
三等奖 |
澄海区 |
卢泽洁 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海集贤中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
许淑玲 |
初中 |
英语 |
汕头市蓬鸥中学 |
三等奖 |
濠江区 |
何旭华 |
初中 |
英语 |
汕头市礐石中学 |
三等奖 |
濠江区 |
谢婷婷 |
初中 |
英语 |
汕头市濠江区东湖学校 |
三等奖 |
龙湖区 |
李珊 |
初中 |
英语 |
汕头市世贸实验学校 |
三等奖 |
金平区 |
许雪芸 |
初中 |
英语 |
汕头市碧华学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
吴丹虹 |
初中 |
英语 |
汕头市潮阳区铭星实验学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
林晓慧 |
初中 |
英语 |
汕头市潮阳区外輋学校 |
三等奖 |
潮南区 |
林少吟 |
初中 |
英语 |
汕头市潮南区陈店中学 |
三等奖 |
濠江区 |
葛佳铃 |
初中 |
英语 |
汕头市达濠华侨中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
黄嘉燕 |
初中 |
英语 |
汕头市潮阳区茂广初级中学 |
三等奖 |
金平区 |
罗敏玲 |
初中 |
英语 |
汕头市爱华中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
郑泽莹 |
初中 |
英语 |
汕头市潮阳区城南中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
陈钊如 |
初中 |
英语 |
汕头市潮阳区波美初级中学 |
三等奖 |
金平区 |
许佳妮 |
初中 |
英语 |
汕头市海棠中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
陈晓君 |
初中 |
英语 |
汕头市潮阳区四乡初级中学 |
三等奖 |
潮南区 |
李惠玉 |
初中 |
英语 |
汕头市潮南区深溪明德学校 |
三等奖 |
龙湖区 |
林乐欣 |
初中 |
英语 |
汕头市龙湖实验中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
邱旭如 |
初中 |
英语 |
汕头市潮阳区陈琳初级中学 |
三等奖 |
潮南区 |
郑韦芬 |
初中 |
英语 |
汕头市潮南区陇田东波学校 |
三等奖 |
濠江区 |
朱启璇 |
初中 |
英语 |
汕头市礐石中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
郑少云 |
初中 |
英语 |
汕头市潮阳一中明光学校 |
三等奖 |
濠江区 |
李纯 |
初中 |
英语 |
汕头市达濠第二中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
蔡冬纯 |
初中 |
英语 |
汕头经济特区林百欣中学 |
三等奖 |
澄海区 |
李协 |
初中 |
英语 |
汕头市澄海鹏展学校 |
三等奖 |
潮南区 |
肖娟芳 |
初中 |
英语 |
汕头市潮南区东山中学 |
三等奖 |
潮南区 |
周育琼 |
初中 |
英语 |
汕头市潮南区峡山南里棉岭学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
林少嘉 |
初中 |
英语 |
汕头市潮阳区玉二初级中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
周少华 |
初中 |
英语 |
汕头市潮阳区桑田初级中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
陈丹燕 |
初中 |
英语 |
汕头市潮阳一中明光学校 |
三等奖 |
金平区 |
邱丹虹 |
初中 |
英语 |
汕头市嘉顿学校 |
三等奖 |
潮南区 |
吴洁容 |
初中 |
英语 |
汕头市潮南区司马实验学校 |
三等奖 |
潮南区 |
许爽君 |
初中 |
英语 |
汕头市潮南区两英东北学校 |
三等奖 |
潮南区 |
翁丹萍 |
初中 |
英语 |
潮南区陈店内新学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
陈思嘉 |
初中 |
英语 |
潮阳南侨中学 |
三等奖 |
澄海区 |
刘舒 |
初中 |
英语 |
黄冈学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
郭奕玲 |
初中 |
英语 |
汕头市潮阳区东洋初级中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
鲁莎 |
初中 |
英语 |
汕头市龙湖实验中学 |
三等奖 |
潮南区 |
周少华 |
初中 |
英语 |
汕头市潮南区峡晖中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
林敏 |
初中 |
英语 |
汕头市潮阳区金玉中学 |
三等奖 |
市直 |
吴纯 |
初中 |
英语 |
汕头金山中学南区学校 |
三等奖 |
市直 |
王素云 |
初中 |
英语 |
汕头粤东明德中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
张帝 |
初中 |
物理 |
汕头市潮阳启声学校 |
三等奖 |
金平区 |
刘泽星 |
初中 |
物理 |
汕头市友联中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
郑旭书 |
初中 |
物理 |
汕头市丰华学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
郑宏波 |
初中 |
物理 |
汕头市潮阳区华阳初级中学 |
三等奖 |
市直 |
张伟龙 |
初中 |
物理 |
汕头金山中学南区学校 |
三等奖 |
龙湖区 |
李剑 |
初中 |
物理 |
汕头市龙湖区碧华实验学校 |
三等奖 |
潮南区 |
方梓钿 |
初中 |
物理 |
汕头市潮南区红场中学 |
三等奖 |
潮南区 |
林静微 |
初中 |
物理 |
汕头市潮南区胪岗新民学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
王涛 |
初中 |
物理 |
潮阳实验学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
杜光辉 |
初中 |
物理 |
汕头市潮阳区华美初级中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
吴燕浩 |
初中 |
物理 |
汕头市潮阳区灶浦第二初级中学 |
三等奖 |
澄海区 |
黄旭清 |
初中 |
物理 |
汕头市澄海集贤中学 |
三等奖 |
澄海区 |
陈少贵 |
初中 |
物理 |
汕头市澄海隆都中学 |
三等奖 |
金平区 |
林卓鑫 |
初中 |
物理 |
汕头市珠厦学校 |
三等奖 |
龙湖区 |
张虬 |
初中 |
物理 |
汕头市蓬鸥中学 |
三等奖 |
濠江区 |
叶蓉静 |
初中 |
物理 |
汕头市达濠第二中学 |
三等奖 |
金平区 |
林丽双 |
初中 |
物理 |
汕头市飞厦中学 |
三等奖 |
澄海区 |
林哲芳 |
初中 |
物理 |
汕头市澄海盐鸿中学 |
三等奖 |
澄海区 |
林森 |
初中 |
物理 |
汕头市澄海莲华中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
何洁臻 |
初中 |
物理 |
汕头市潮阳区棉城中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
马育玲 |
初中 |
物理 |
潮阳区中寨中学 |
三等奖 |
澄海区 |
林仲璜 |
初中 |
物理 |
汕头市澄海澄华中心小学 |
三等奖 |
金平区 |
许文垟 |
初中 |
物理 |
汕头市东方中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
马建兵 |
初中 |
物理 |
汕头市潮阳区铭星实验学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
郭苗贤 |
初中 |
物理 |
潮阳区联堤中学 |
三等奖 |
潮南区 |
蔡诗跃 |
初中 |
物理 |
汕头市潮南区仙城深溪初级中学 |
三等奖 |
金平区 |
陈淑如 |
初中 |
物理 |
汕头市碧华学校 |
三等奖 |
潮南区 |
黄晓真 |
初中 |
物理 |
潮南区胪溪中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
朱少婷 |
初中 |
物理 |
汕头市潮阳区海门中学 |
三等奖 |
金平区 |
李龙华 |
初中 |
物理 |
汕头市金平区私立广厦学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
游庭珊 |
初中 |
物理 |
汕头市潮阳区金堡中学 |
三等奖 |
澄海区 |
林锦泰 |
初中 |
物理 |
汕头市澄海上都中学 |
三等奖 |
澄海区 |
刘小润 |
初中 |
物理 |
澄海区黄冈学校 |
三等奖 |
金平区 |
庄大榕 |
初中 |
物理 |
汕头市爱华中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
肖丹玲 |
初中 |
化学 |
汕头市潮阳区棉北中学 |
三等奖 |
澄海区 |
王细花 |
初中 |
化学 |
黄冈学校 |
三等奖 |
濠江区 |
郑灿宏 |
初中 |
化学 |
汕头市广澳中学 |
三等奖 |
潮南区 |
靳玲玲 |
初中 |
化学 |
汕头市潮南区胪岗港头初级中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
朱兰花 |
初中 |
化学 |
汕头市蓝田中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
陈俊武 |
初中 |
化学 |
汕头市龙湖实验中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
陈程生 |
初中 |
化学 |
潮阳区联堤中学 |
三等奖 |
濠江区 |
张晓珊 |
初中 |
化学 |
汕头市达濠华侨中学 |
三等奖 |
澄海区 |
王锚 |
初中 |
化学 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
三等奖 |
濠江区 |
陈文娟 |
初中 |
化学 |
汕头市三河中学 |
三等奖 |
澄海区 |
郑彩清 |
初中 |
化学 |
汕头市澄海黄冈学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
徐泽龙 |
初中 |
化学 |
潮阳区厦林初级中学 |
三等奖 |
金平区 |
刘郁 |
初中 |
化学 |
汕头市碧华学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
钟燕 |
初中 |
化学 |
汕头市潮阳区棉城中学 |
三等奖 |
潮南区 |
张艾嘉 |
初中 |
化学 |
潮南区司马浦溪美朱初级中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
詹美花 |
初中 |
化学 |
汕头市翠英中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
姚楚伟 |
初中 |
化学 |
汕头市潮阳区城南中学 |
三等奖 |
金平区 |
高婷 |
初中 |
化学 |
汕头聿怀实验学校 |
三等奖 |
濠江区 |
黄佳音 |
初中 |
化学 |
汕头市达濠第二中学 |
三等奖 |
潮南区 |
郑焕坤 |
初中 |
化学 |
潮南区胪溪中学 |
三等奖 |
金平区 |
李纯 |
初中 |
化学 |
汕头市金平区私立广厦学校 |
三等奖 |
澄海区 |
陈燕绚 |
初中 |
化学 |
汕头市澄海黄冈学校 |
三等奖 |
市直 |
张瑞伟 |
初中 |
化学 |
汕头金山中学南区学校 |
三等奖 |
金平区 |
许曼哲 |
初中 |
化学 |
汕头市鮀浦中学 |
三等奖 |
金平区 |
郑佳娜 |
初中 |
化学 |
汕头市海棠中学 |
三等奖 |
金平区 |
王泽娥 |
初中 |
化学 |
汕头市金禧中学天竺校区 |
三等奖 |
潮阳区 |
蔡燕妹 |
初中 |
化学 |
汕头市潮阳区海田学校 |
三等奖 |
金平区 |
林燕璇 |
初中 |
化学 |
汕头市正始中学 |
三等奖 |
金平区 |
李燕梅 |
初中 |
化学 |
汕头市阳光学校 |
三等奖 |
潮南区 |
郑少华 |
初中 |
化学 |
潮南区成田家美学校 |
三等奖 |
潮南区 |
李伟玲 |
初中 |
化学 |
汕头市潮南区峡山泗联初级中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
陈泽加 |
初中 |
生物 |
汕头经济特区林百欣中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
曾楚萍 |
初中 |
生物 |
潮阳区中寨中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
陈升锋 |
初中 |
生物 |
汕头市潮阳一中明光学校 |
三等奖 |
金平区 |
陈瑜 |
初中 |
生物 |
汕头市聿怀初级中学 |
三等奖 |
澄海区 |
陈漫珍 |
初中 |
生物 |
汕头市澄海茂南中学 |
三等奖 |
澄海区 |
王雪莲 |
初中 |
生物 |
汕头市澄海莲上中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
宋燕华 |
初中 |
生物 |
汕头市外砂华侨中学 |
三等奖 |
潮南区 |
郑凯彬 |
初中 |
生物 |
汕头市潮南区陇田沙陇中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
肖琳 |
初中 |
生物 |
汕头市蓝田中学 |
三等奖 |
金平区 |
林嘉瑞 |
初中 |
生物 |
汕头市金禧中学天竺校区 |
三等奖 |
澄海区 |
唐耀凤 |
初中 |
生物 |
汕头市澄海溪南中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
辛婷 |
初中 |
生物 |
汕头市渔洲中学 |
三等奖 |
潮南区 |
王晓妍 |
初中 |
生物 |
汕头市潮南区陈店中学 |
三等奖 |
金平区 |
陈巧玉 |
初中 |
生物 |
汕头市鮀浦中心学校 |
三等奖 |
潮南区 |
张少敏 |
初中 |
生物 |
汕头市潮南区胪岗植英初级中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
张琼珊 |
初中 |
生物 |
汕头市潮阳区上堡初级中学 |
三等奖 |
潮南区 |
廖璇娟 |
初中 |
生物 |
汕头市潮南区两英河浦学校 |
三等奖 |
潮南区 |
薛佩敏 |
初中 |
生物 |
汕头市潮南区嘉盛伟才实验学校 |
三等奖 |
市直 |
张文娴 |
初中 |
生物 |
汕头金山中学南区学校 |
三等奖 |
澄海区 |
余佳婷 |
初中 |
生物 |
汕头市澄海集贤中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
吴莹莹 |
初中 |
生物 |
汕头市潮阳区谷饶中学 |
三等奖 |
濠江区 |
王漫纯 |
初中 |
生物 |
汕头市达濠华侨中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
吴少华 |
初中 |
生物 |
汕头市潮阳区金浦中学 |
三等奖 |
金平区 |
张燕纯 |
初中 |
生物 |
汕头市金平区私立广厦学校 |
三等奖 |
潮南区 |
许少卿 |
初中 |
生物 |
汕头市潮南区峡晖中学 |
三等奖 |
澄海区 |
林霞 |
初中 |
生物 |
汕头市澄海集贤中学 |
三等奖 |
潮南区 |
胡培锴 |
初中 |
生物 |
汕头市潮南区峡山桃溪学校 |
三等奖 |
龙湖区 |
林玉芝 |
初中 |
生物 |
谢易初中学 |
三等奖 |
潮南区 |
刘宝玲 |
初中 |
生物 |
汕头市潮南区晓升中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
郑晓珊 |
初中 |
政治 |
汕头市潮阳启声学校 |
三等奖 |
濠江区 |
周逸虹 |
初中 |
政治 |
汕头市广澳学校 |
三等奖 |
龙湖区 |
纪诗涵 |
初中 |
政治 |
汕头经济特区林百欣中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
张晓虹 |
初中 |
政治 |
汕头市蓝田中学 |
三等奖 |
濠江区 |
黄映珠 |
初中 |
政治 |
汕头市达濠第二中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
刘咏珍 |
初中 |
政治 |
汕头市潮阳区上堡初级中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
洪晓宜 |
初中 |
政治 |
汕头市新溪中学 |
三等奖 |
濠江区 |
曾银凤 |
初中 |
政治 |
汕头市濠江区葛洲学校 |
三等奖 |
金平区 |
蔡碧茹 |
初中 |
政治 |
汕头市金禧中学天竺校区 |
三等奖 |
濠江区 |
黄凤徽 |
初中 |
政治 |
汕头市濠江区东湖学校 |
三等奖 |
澄海区 |
王冰娜 |
初中 |
政治 |
汕头市澄海隆侨中学 |
三等奖 |
金平区 |
郑乐蓉 |
初中 |
政治 |
汕头市碧华学校 |
三等奖 |
龙湖区 |
陈筠环 |
初中 |
政治 |
汕头市蓬鸥中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
袁欣婉 |
初中 |
政治 |
汕头市龙湖区碧华实验学校 |
三等奖 |
龙湖区 |
蚁洁侬 |
初中 |
政治 |
汕头市外砂华侨中学 |
三等奖 |
金平区 |
黄贤娜 |
初中 |
政治 |
汕头市爱华中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
马少如 |
初中 |
政治 |
汕头市潮阳区和平初级中学 |
三等奖 |
澄海区 |
杨绍钦 |
初中 |
政治 |
汕头市澄海东里第四中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
夏多红 |
初中 |
政治 |
汕头市潮阳区图南学校 |
三等奖 |
濠江区 |
陈凤仪 |
初中 |
政治 |
汕头市达濠第二中学 |
三等奖 |
澄海区 |
沈树成 |
初中 |
政治 |
汕头市澄海中学 |
三等奖 |
潮南区 |
马佳纯 |
初中 |
政治 |
汕头市潮南区成田简朴初级中学 |
三等奖 |
金平区 |
吴秀珠 |
初中 |
政治 |
汕头市端然学校 |
三等奖 |
龙湖区 |
郭丝欣 |
初中 |
政治 |
汕头市龙湖实验中学 |
三等奖 |
澄海区 |
林淦伟 |
初中 |
政治 |
汕头市澄海集贤中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
余瑞妍 |
初中 |
政治 |
汕头市潮阳区西胪中学 |
三等奖 |
潮南区 |
李佳昌 |
初中 |
政治 |
汕头市潮南区司马实验学校 |
三等奖 |
潮南区 |
孙曼明 |
初中 |
政治 |
潮南区胪溪中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
陈少凤 |
初中 |
政治 |
汕头市潮阳区海门中学 |
三等奖 |
潮南区 |
周洪彬 |
初中 |
政治 |
汕头市潮南区胪岗植英初级中学 |
三等奖 |
潮南区 |
张尤贤 |
初中 |
政治 |
汕头市潮南区深溪明德学校 |
三等奖 |
金平区 |
李增烈 |
初中 |
政治 |
汕头市第十二中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
姚燕芳 |
初中 |
历史 |
汕头市潮阳华斯达学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
范妍玲 |
初中 |
历史 |
汕头市潮阳区凤田初级中学 |
三等奖 |
潮南区 |
陈传秋 |
初中 |
历史 |
汕头市潮南区陈店沟湖学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
吴楚如 |
初中 |
历史 |
汕头市潮阳区华阳初级中学 |
三等奖 |
南澳区 |
吴丽珊 |
初中 |
历史 |
南澳县第三中学 |
三等奖 |
潮南区 |
邱桂茹 |
初中 |
历史 |
汕头市潮南区深溪明德学校 |
三等奖 |
金平区 |
张金辉 |
初中 |
历史 |
汕头市友联中学 |
三等奖 |
澄海区 |
陈伟鹏 |
初中 |
历史 |
汕头市澄海澄华中学 |
三等奖 |
金平区 |
郑静敏 |
初中 |
历史 |
汕头市第十二中学 |
三等奖 |
金平区 |
陈思敏 |
初中 |
历史 |
汕头市碧华学校 |
三等奖 |
市直 |
陈树燕 |
初中 |
历史 |
汕头金山中学南区学校 |
三等奖 |
金平区 |
李冰娜 |
初中 |
历史 |
汕头市第二中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
杜树群 |
初中 |
历史 |
谢易初中学 |
三等奖 |
潮南区 |
陈诗娜 |
初中 |
历史 |
汕头市潮南区两英西新学校 |
三等奖 |
潮南区 |
李双清 |
初中 |
历史 |
潮南区峡山兴华学校 |
三等奖 |
濠江区 |
张洁 |
初中 |
历史 |
汕头市濠江区葛洲学校 |
三等奖 |
潮南区 |
林大濠 |
初中 |
历史 |
汕头市潮南区陇田镇浩溪学校 |
三等奖 |
龙湖区 |
林银玉 |
初中 |
历史 |
汕头市蓝田中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
刘小丽 |
初中 |
历史 |
汕头市潮阳区文光初级中学 |
三等奖 |
潮南区 |
林青 |
初中 |
历史 |
汕头市潮南区陈店中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
黄东燕 |
初中 |
历史 |
汕头市潮阳区波美初级中学 |
三等奖 |
金平区 |
郑广慧 |
初中 |
历史 |
汕头市东方中学 |
三等奖 |
潮南区 |
郑佳璇 |
初中 |
历史 |
汕头市潮南区峡晖中学 |
三等奖 |
金平区 |
李思莹 |
初中 |
历史 |
汕头市东厦中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
石晓婉 |
初中 |
历史 |
汕头市蓬鸥中学 |
三等奖 |
南澳区 |
陈俊娟 |
初中 |
历史 |
南澳县深澳中学 |
三等奖 |
澄海区 |
林澄 |
初中 |
历史 |
汕头市澄海鹏展学校 |
三等奖 |
濠江区 |
张楚 |
初中 |
历史 |
汕头市三河中学 |
三等奖 |
金平区 |
李斯洁 |
初中 |
历史 |
汕头市海棠中学 |
三等奖 |
潮南区 |
刘翔 |
初中 |
历史 |
汕头市潮南区司马实验学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
郑丹霞 |
初中 |
历史 |
潮阳区东内学校 |
三等奖 |
潮南区 |
李少莉 |
初中 |
地理 |
汕头市潮南区两英河浦学校 |
三等奖 |
澄海区 |
蔡锦娜 |
初中 |
地理 |
汕头市澄海实验学校 |
三等奖 |
濠江区 |
张晓纯 |
初中 |
地理 |
汕头市三河中学 |
三等奖 |
市直 |
郑涛 |
初中 |
地理 |
汕头金山中学南区学校 |
三等奖 |
金平区 |
邱乐传 |
初中 |
地理 |
汕头市聿怀初级中学 |
三等奖 |
潮南区 |
黄展琴 |
初中 |
地理 |
汕头市潮南区陈店中学 |
三等奖 |
金平区 |
余俊腾 |
初中 |
地理 |
汕头市阳光学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
郑伯喜 |
初中 |
地理 |
汕头市潮阳区金浦中学 |
三等奖 |
潮南区 |
郑华雯 |
初中 |
地理 |
汕头市潮南区峡山练南学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
吴玮琳 |
初中 |
地理 |
汕头市潮阳区海田学校 |
三等奖 |
龙湖区 |
余雯璐 |
初中 |
地理 |
汕头市蓝田中学 |
三等奖 |
澄海区 |
陈奕杨 |
初中 |
地理 |
汕头市澄海湾头中学 |
三等奖 |
金平区 |
姚金生 |
初中 |
地理 |
汕头市同平中学 |
三等奖 |
金平区 |
李苑 |
初中 |
地理 |
汕头市爱华中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
郑若双 |
初中 |
地理 |
汕头市潮阳金培学校 |
三等奖 |
金平区 |
蔡庭波 |
初中 |
地理 |
汕头市飞厦中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
黄燕 |
初中 |
地理 |
汕头市潮阳区上底初级中学 |
三等奖 |
金平区 |
洪楚香 |
初中 |
地理 |
汕头市金禧中学天竺校区 |
三等奖 |
潮阳区 |
吴晓洁 |
初中 |
地理 |
汕头市潮阳区上仓初级中学 |
三等奖 |
潮南区 |
徐楚玲 |
初中 |
地理 |
汕头市潮南区司马浦大布初级中学 |
三等奖 |
潮南区 |
陈婷婷 |
初中 |
地理 |
汕头市潮南区深溪明德学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
林学栋 |
初中 |
地理 |
汕头市潮阳启声学校 |
三等奖 |
金平区 |
蔡银璇 |
初中 |
地理 |
汕头市碧华学校 |
三等奖 |
金平区 |
陈佳璇 |
初中 |
地理 |
汕头市第十一中学 |
三等奖 |
市直 |
黄嘉立 |
初中 |
信息 |
汕头金山中学南区学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
陈业华 |
初中 |
信息 |
汕头市潮阳区图南学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
许勇标 |
初中 |
信息 |
汕头市潮阳区河陇初级中学 |
三等奖 |
澄海区 |
王春梅 |
初中 |
信息 |
汕头市澄海隆都中学 |
三等奖 |
金平区 |
郑莎莎 |
初中 |
信息 |
汕头市爱华中学 |
三等奖 |
潮南区 |
张群 |
初中 |
信息 |
汕头市潮南区井都第一初级中学 |
三等奖 |
澄海区 |
谢育民 |
初中 |
信息 |
汕头市澄海苏湾中学 |
三等奖 |
金平区 |
许玉莹 |
初中 |
信息 |
汕头市珠厦学校 |
三等奖 |
澄海区 |
陈晓青 |
初中 |
信息 |
汕头市澄海茂南中学 |
三等奖 |
潮南区 |
蔡晓虹 |
初中 |
信息 |
汕头市潮南区陈店沟湖学校 |
三等奖 |
澄海区 |
洪冰 |
初中 |
信息 |
汕头市澄海实验高级中学初中部 |
三等奖 |
南澳区 |
吴楷松 |
初中 |
信息 |
南澳县第三中学 |
三等奖 |
潮南区 |
彭丹娜 |
初中 |
信息 |
汕头市潮南区司马浦宝晖中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
郭林汀 |
初中 |
信息 |
汕头市潮阳区东洋初级中学 |
三等奖 |
澄海区 |
洪丹玲 |
初中 |
信息 |
汕头市澄海登峰学校 |
三等奖 |
金平区 |
邢晨韵 |
初中 |
信息 |
汕头市第十一中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
陈奕鹏 |
初中 |
信息 |
潮阳区厦林初级中学 |
三等奖 |
潮南区 |
黄锦湖 |
初中 |
信息 |
汕头市潮南区仙城仙门城初级中学 |
三等奖 |
金平区 |
徐畅 |
初中 |
信息 |
汕头市金园实验中学 |
三等奖 |
潮南区 |
丁度钊 |
初中 |
信息 |
汕头市潮南区育才实验学校 |
三等奖 |
市直 |
杨婷 |
初中 |
音乐 |
汕头市金山中学南区学校 |
三等奖 |
濠江 |
张畅 |
初中 |
音乐 |
汕头市滨海中学 |
三等奖 |
金平 |
薛斯颖 |
初中 |
音乐 |
汕头市金平区金园实验中学 |
三等奖 |
潮阳 |
吴晓婷 |
初中 |
音乐 |
潮阳区谷饶中学 |
三等奖 |
潮阳 |
姜志远 |
初中 |
音乐 |
潮阳启声学校 |
三等奖 |
金平 |
刘智璇 |
初中 |
音乐 |
汕头市私立广厦学校 |
三等奖 |
龙湖 |
陈文彦 |
初中 |
音乐 |
汕头市谢易初中学 |
三等奖 |
龙湖 |
陈江俊 |
初中 |
音乐 |
汕头市新溪第一中学 |
三等奖 |
濠江 |
张丹瑶 |
初中 |
音乐 |
达濠第三中学 |
三等奖 |
潮南 |
李汶珊 |
初中 |
音乐 |
潮南区图南学校 |
三等奖 |
潮南区 |
蔡文龙 |
初中 |
体育 |
汕头市潮南区陈店内新学校 |
三等奖 |
澄海区 |
张佳丽 |
初中 |
体育 |
汕头市澄海湾头中学 |
三等奖 |
潮南区 |
张琼芳 |
初中 |
体育 |
汕头市潮南区溪美朱初级中学 |
三等奖 |
市直属 |
曾美玲 |
初中 |
体育 |
汕头金中华侨试验区学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
林创荣 |
初中 |
体育 |
汕头市潮阳区华阳初级中学 |
三等奖 |
澄海区 |
陈锐环 |
初中 |
体育 |
汕头市澄海中学初中部 |
三等奖 |
澄海区 |
刘树丹 |
初中 |
体育 |
汕头市澄海东里三中 |
三等奖 |
濠江区 |
杨奕婷 |
初中 |
美术 |
达濠中学 |
三等奖 |
濠江区 |
吴佳捷 |
初中 |
美术 |
达濠第二中学 |
三等奖 |
潮南区 |
林焕盛 |
初中 |
美术 |
潮南区两英镇墙新学校 |
三等奖 |
濠江区 |
赖冬青 |
初中 |
美术 |
达濠华侨中学 |
三等奖 |
潮南区 |
许如真 |
初中 |
美术 |
潮南区司马浦仙港初级中学 |
三等奖 |
南澳县 |
赖东平 |
初中 |
美术 |
那南澳县云澳中学 |
三等奖 |
金平区 |
李洁如 |
初中 |
美术 |
汕头市鮀浦中心学校 |
三等奖 |
潮阳区 |
陈晓聪 |
初中 |
美术 |
潮阳城南中学 |
三等奖 |
潮阳区 |
王林儿 |
初中 |
美术 |
潮阳区华隆实验学校 |
三等奖 |
金平区 |
丘梓嘉 |
初中 |
美术 |
汕头市金园实验中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
林尔文 |
初中 |
美术 |
龙湖蓝田中学 |
三等奖 |
龙湖区 |
蔡苏芸 |
初中 |
美术 |
龙湖实验学校 |
三等奖 |