福建省2018年职业院校名师培养人选名单
(中职)
序号 |
姓名 |
单位 |
1 |
徐志英 |
福建工业学校 |
2 |
杨剑 |
福建工业学校 |
3 |
江国奋 |
福建理工学校 |
4 |
黄晓丽 |
福建建筑学校 |
5 |
陈晓峰 |
福建经济学校 |
6 |
詹朝阳 |
福建经济学校 |
7 |
陈秀美 |
福建商贸学校 |
8 |
张玲 |
福建商贸学校 |
9 |
黄立晴 |
福建生态工程职业技术学校 |
10 |
宋淑娟 |
福建铁路机电学校 |
11 |
李永武 |
福建三明林业学校 |
12 |
佘丽 |
福建三明林业学校 |
13 |
王斌 |
福州机电工程职业技术学校 |
14 |
刘榕兰 |
福州财政金融职业中专学校 |
15 |
余绚 |
福州财政金融职业中专学校 |
16 |
高芳华 |
福州建筑工程职业中专学校 |
17 |
杨松 |
福州旅游职业中专学校 |
18 |
郑玉春 |
福清卫生学校 |
19 |
刘斯 |
厦门信息学校 |
20 |
林志峰 |
厦门信息学校 |
21 |
赵丽萍 |
厦门工商旅游学校 |
22 |
陈雪松 |
厦门工商旅游学校 |
23 |
陈美璇 |
厦门工商旅游学校 |
24 |
康江梅 |
泉州华侨职业中专学校 |
25 |
黄培忠 |
晋江华侨职业中专学校 |
26 |
吕子微 |
晋江职业中专学校 |
27 |
罗伟强 |
漳州第一职业中专学校 |
28 |
严小云 |
漳州第二职业中专学校 |
29 |
林敏祥 |
漳州第二职业中专学校 |
30 |
于宗炫 |
尤溪职业中专学校 |
31 |
雷惠强 |
南平市农业学校 |
32 |
孙爱华 |
南平职业中专学校 |
33 |
钱锦彬 |
宁德职业中专学校 |
34 |
李珍 |
闽东卫生学校 |
35 |
游树敏 |
永定侨荣职业中专学校 |
36 |
陈锋 |
福建省职业技术教育中心 |
37 |
游金水 |
福建省职业技术教育中心 |
38 |
陈蔚 |
福州市职业教育实训中心 |
39 |
曾志斌 |
厦门市教育科学研究院 |
40 |
张曙辉 |
龙岩市职业技术教育与就业指导中心 |
福建省2018年职业院校名师培养人选名单
(高职)
序号 |
姓名 |
单位 |
1 |
陈秀华 |
福建船政交通职业学院 |
2 |
房曰荣 |
福建船政交通职业学院 |
3 |
倪红 |
福建船政交通职业学院 |
4 |
李英 |
福建信息职业技术学院 |
5 |
程智宾 |
福建信息职业技术学院 |
6 |
胡锦丽 |
福建信息职业技术学院 |
7 |
王萍萍 |
福建幼儿师范高等专科学校 |
8 |
吴丽芳 |
福建幼儿师范高等专科学校 |
9 |
林世治 |
福建水利电力职业技术学院 |
10 |
张瑞芬 |
福建水利电力职业技术学院 |
11 |
郑志萍 |
福建水利电力职业技术学院 |
12 |
黄云玲 |
福建林业职业技术学院 |
13 |
叶世森 |
福建林业职业技术学院 |
14 |
黄靖 |
福建农业职业技术学院 |
15 |
杨慧 |
福建农业职业技术学院 |
16 |
李恒 |
福建生物工程职业技术学院 |
17 |
吴昌标 |
福建生物工程职业技术学院 |
18 |
洪霞 |
福建卫生职业技术学院 |
19 |
林海榕 |
福州职业技术学院 |
20 |
陈闽光 |
闽江师范高等专科学校 |
21 |
郭晓莹 |
闽江师范高等专科学校 |
22 |
何少娴 |
闽江师范高等专科学校 |
23 |
林雪卿 |
厦门城市职业学院 |
24 |
苏颖宏 |
厦门城市职业学院 |
25 |
蓝荣东 |
厦门华天涉外职业技术学院 |
26 |
杨京钟 |
黎明职业大学 |
27 |
张华玲 |
黎明职业大学 |
28 |
颜晓燕 |
泉州幼儿师范高等专科学校 |
29 |
熊毅 |
泉州经贸职业技术学院 |
30 |
黄幼霞 |
泉州医学高等专科学校 |
31 |
黄重成 |
泉州轻工职业学院 |
32 |
沈文馥 |
漳州职业技术学院 |
33 |
张明建 |
漳州职业技术学院 |
34 |
伍乐生 |
漳州职业技术学院 |
35 |
李秋玲 |
漳州卫生职业学院 |
36 |
张建华 |
湄洲湾职业技术学院 |
37 |
林克明 |
三明医学科技职业学院 |
38 |
杨成菊 |
闽北职业技术学院 |
39 |
齐斌 |
福建师范大学福清分校 |
福建省2018年职业院校名校长培养人选名单(中职)
序号 |
姓名 |
单位 |
1 |
林俊标 |
福建工业学校 |
2 |
邹雄伟 |
福建理工学校 |
3 |
张秋强 |
福建工贸学校 |
4 |
郑长青 |
福建经济学校 |
5 |
郑乃吉 |
福建经贸学校 |
6 |
黄云鹏 |
福建三明林业学校 |
7 |
徐建平 |
福州财政金融职业中专学校 |
8 |
林红 |
福州文教职业中专学校 |
9 |
刘建成 |
福州建筑工程职业中专学校 |
10 |
刘小健 |
福州旅游职业中专学校 |
11 |
郑德煌 |
长乐职业中专学校 |
12 |
黄腾 |
福清龙华职业中专学校 |
13 |
沈庆焉 |
罗源县高级职业中学 |
14 |
杜志忠 |
集美职业技术学校 |
15 |
陈志雄 |
泉州华侨职业中专学校 |
16 |
陈惠群 |
晋江华侨职业中专学校 |
17 |
李克勤 |
晋江安海职业中专学校 |
18 |
杜振乐 |
石狮鹏山工贸学校 |
19 |
王祖辉 |
惠安开成职业中专学校 |
20 |
林晓丹 |
南安职业中专学校 |
21 |
林曲尧 |
安溪华侨职业中专学校 |
22 |
戴东升 |
南靖第一职业技术学校 |
23 |
陈江忠 |
湄洲湾职业技术学校 |
24 |
林凤瑮 |
大田职业中专学校 |
25 |
李立泉 |
南平市农业学校 |
26 |
乐大杰 |
漳平职业中专学校 |
27 |
唐玉泰 |
上杭职业中专学校 |
福建省2018年职业院校名校长培养人选名单(高职)
序号 |
姓名 |
单位 |
1 |
高汝武 |
福建船政交通职业学院 |
2 |
郑晓生 |
福建幼儿师范高等专科学校 |
3 |
黄瑞梅 |
福建水利电力职业技术学院 |
4 |
严绍裕 |
福建林业职业技术学院 |
5 |
唐文忠 |
福建艺术职业学院 |
6 |
刘松林 |
福州职业技术学院 |
7 |
卓梅英 |
福州墨尔本理工职业学院 |
8 |
唐宁 |
厦门城市职业学院 |
9 |
鲁加升 |
厦门南洋职业学院 |
10 |
庄一民 |
黎明职业大学 |
11 |
吕国荣 |
泉州医学高等专科学校 |
12 |
刘文开 |
泉州幼儿师范高等专科学校 |
13 |
张阿芬 |
泉州工艺美术职业学院 |
14 |
杜朝运 |
泉州经贸职业技术学院 |
15 |
吴滨如 |
泉州理工职业学院 |
16 |
戴延寿 |
漳州职业技术学院 |
17 |
陶榕 |
三明医学科技职业学院 |
18 |
吴新业 |
闽西职业技术学院 |
福建省2018年职业院校专业带头人培养人选名单
(中职)
序号 |
姓名 |
单位 |
1 |
高辉 |
福建工业学校 |
2 |
余茂生 |
福建工业学校 |
3 |
吴国立 |
福建理工学校 |
4 |
蔡文镇 |
福建理工学校 |
5 |
张连海 |
福建建筑学校 |
6 |
谢晖 |
福建建筑学校 |
7 |
林亭 |
福建经济学校 |
8 |
徐久芳 |
福建经济学校 |
9 |
陈清珠 |
福建商贸学校 |
10 |
蒋振根 |
福建省邮电学校 |
11 |
徐锡光 |
福建省邮电学校 |
12 |
何靖 |
福建第二轻工业学校 |
13 |
吴蕴珊 |
福建第二轻工业学校 |
14 |
姚秋波 |
福建生态工程职业技术学校 |
15 |
何国辉 |
福建铁路机电学校 |
16 |
兰天龙 |
福建三明林业学校 |
17 |
徐石文 |
福州机电工程职业技术学校 |
18 |
杨宏志 |
福州机电工程职业技术学校 |
19 |
郑健容 |
福州机电工程职业技术学校 |
20 |
何宏宇 |
福州商贸职业中专学校 |
21 |
陈心屹 |
福州财政金融职业中专学校 |
22 |
陈迹 |
福州财政金融职业中专学校 |
23 |
杨红武 |
福州建筑工程职业中专学校 |
24 |
陈锋 |
福州建筑工程职业中专学校 |
25 |
王淮 |
福州文教职业中专学校 |
26 |
黎卫英 |
福州文教职业中专学校 |
27 |
胡梁 |
福州旅游职业中专学校 |
28 |
江丽容 |
福州旅游职业中专学校 |
29 |
付志荣 |
福州环保职业中专学校 |
30 |
高华 |
福州环保职业中专学校 |
31 |
陈胜 |
福清卫生学校 |
32 |
林志杰 |
福清龙华职业中专学校 |
33 |
张云飞 |
福清龙华职业中专学校 |
34 |
林芝 |
长乐职业中专学校 |
35 |
范瑜艳 |
罗源高级职业中学 |
36 |
卢芳 |
罗源高级职业中学 |
37 |
江榕霞 |
厦门信息学校 |
38 |
苏传义 |
厦门信息学校 |
39 |
刘斌茂 |
厦门信息学校 |
40 |
陈友强 |
厦门工商旅游学校 |
41 |
郑波 |
厦门工商旅游学校 |
42 |
刘文俊 |
厦门工商旅游学校 |
43 |
杨卫坤 |
厦门市海沧区职业中专学校 |
44 |
张剑华 |
集美工业学校 |
45 |
刘炎火 |
集美工业学校 |
46 |
骆书芳 |
集美工业学校 |
47 |
朱来发 |
集美工业学校 |
48 |
孙跃岗 |
集美工业学校 |
49 |
刘丽琼 |
泉州财贸职业技术学校 |
50 |
王春芳 |
泉州市农业学校 |
51 |
陈雄寅 |
晋江职业中专学校 |
52 |
李燕平 |
晋江华侨职业中专学校 |
53 |
刘庆建 |
晋江安海职业中专学校 |
54 |
陈忠性 |
德化职业技术学校 |
55 |
郑国成 |
石狮鹏山工贸学校 |
56 |
周雄鹰 |
惠安开成职业中专校 |
57 |
陈加友 |
安溪茶业职业技术学校 |
58 |
余佩芳 |
漳州第一职业中专学校 |
59 |
柯海鹏 |
漳州第一职业中专学校 |
60 |
杨珊莹 |
漳州第一职业中专学校 |
61 |
蔡少伟 |
漳州第二职业中专学校 |
62 |
陈丽华 |
漳州第二职业中专学校 |
63 |
朱兴红 |
漳州财贸学校 |
64 |
蔡爱萍 |
莆田职业技术学校 |
65 |
陈朝伟 |
湄洲湾职业技术学校 |
66 |
钱铭 |
三明职业中专学校 |
67 |
林观钎 |
三明市农业学校 |
68 |
罗生根 |
永安职业中专学校 |
69 |
张如涯 |
大田职业中专学校 |
70 |
林茂兴 |
南平市农业学校 |
71 |
林娟 |
南平市农业学校 |
72 |
丁巧莲 |
南平市农业学校 |
73 |
郑祖平 |
闽东卫生学校 |
74 |
蔡石玲 |
霞浦职业中专学校 |
75 |
苏义新 |
寿宁职业技术学校 |
76 |
吴彬彬 |
柘荣职业技术学校 |
77 |
陈生龙 |
龙岩市农业学校 |
78 |
罗文彪 |
龙岩华侨职业中专学校 |
79 |
杨文生 |
长汀职业中专学校 |
福建省2018 年职业院校专业带头人培养人选名单(高职)
序号 |
姓名 |
单位 |
1 |
陈天炎 |
福建船政交通职业学院 |
2 |
黄金凤 |
福建船政交通职业学院 |
3 |
苏庆列 |
福建船政交通职业学院 |
4 |
李翼 |
福建船政交通职业学院 |
5 |
张智群 |
福建信息职业技术学院 |
6 |
何用辉 |
福建信息职业技术学院 |
7 |
詹可强 |
福建信息职业技术学院 |
8 |
陈秉龙 |
福建幼儿师范高等专科学校 |
9 |
王先达 |
福建幼儿师范高等专科学校 |
10 |
李霞 |
福建林业职业技术学院 |
11 |
华建祥 |
福建林业职业技术学院 |
12 |
林雪玲 |
福建农业职业技术学院 |
13 |
吴丽民 |
福建生物工程职业技术学院 |
14 |
李桂英 |
福建体育职业技术学院 |
15 |
李泳宁 |
福建卫生职业技术学院 |
16 |
龚海蓉 |
福建卫生职业技术学院 |
17 |
张瑞芬 |
福建水利电力职业技术学院 |
18 |
朱文强 |
福建水利电力职业技术学院 |
19 |
魏垂场 |
福建水利电力职业技术学院 |
20 |
张继伟 |
福建电力职业技术学院 |
21 |
苏两河 |
福建电力职业技术学院 |
22 |
饶绪黎 |
福州职业技术学院 |
23 |
赵仕宇 |
福州职业技术学院 |
24 |
陈强 |
闽江师范高等专科学校 |
25 |
葛思华 |
闽江师范高等专科学校 |
26 |
王华 |
闽江师范高等专科学校 |
27 |
冯飞 |
福州黎明职业技术学院 |
28 |
邵李津 |
福州墨尔本理工职业学院 |
29 |
刘圣君 |
厦门城市职业学院 |
30 |
张艳英 |
厦门城市职业学院 |
31 |
许爱云 |
厦门南洋职业学院 |
32 |
邹少琴 |
厦门南洋职业学院 |
33 |
李海波 |
厦门华天涉外职业技术学院 |
34 |
周英珠 |
厦门华天涉外职业技术学院 |
35 |
聂菁 |
厦门软件职业技术学院 |
36 |
景宏磊 |
厦门软件职业技术学院 |
37 |
颜国霖 |
黎明职业大学 |
38 |
黄挺顺 |
黎明职业大学 |
39 |
张璐 |
黎明职业大学 |
40 |
曹桂莲 |
泉州幼儿师范高等专科学校 |
41 |
庄素霞 |
泉州幼儿师范高等专科学校 |
42 |
郭晶晶 |
泉州幼儿师范高等专科学校 |
43 |
吴建荔 |
泉州幼儿师范高等专科学校 |
44 |
许嵘 |
泉州医学高等专科学校 |
45 |
陈海玲 |
泉州医学高等专科学校 |
46 |
赖颖秦 |
泉州工艺美术职业学院 |
47 |
廖亦彩 |
泉州工艺美术职业学院 |
48 |
郭霏霏 |
泉州理工职业学院 |
49 |
李艳珍 |
泉州轻工职业学院 |
50 |
蔡荣盛 |
泉州轻工职业学院 |
51 |
魏传佳 |
泉州轻工职业学院 |
52 |
王源庆 |
泉州轻工职业学院 |
53 |
黄宝华 |
漳州职业技术学院 |
54 |
黄乌燕 |
漳州职业技术学院 |
55 |
何小海 |
漳州职业技术学院 |
56 |
杨志疆 |
漳州职业技术学院 |
57 |
胡丹红 |
漳州理工职业学院 |
58 |
陈淑敏 |
漳州卫生职业学院 |
59 |
王小平 |
漳州卫生职业学院 |
60 |
陈晓健 |
漳州科技职业学院 |
61 |
彭小燕 |
漳州科技职业学院 |
62 |
陈金民 |
湄洲湾职业技术学院 |
63 |
陈建武 |
湄洲湾职业技术学院 |
64 |
刘开敏 |
湄洲湾职业技术学院 |
65 |
陈辉煌 |
湄洲湾职业技术学院 |
66 |
薛俊林 |
三明医学科技职业学院 |
67 |
阙佛兰 |
三明医学科技职业学院 |
68 |
张赠富 |
闽西职业技术学院 |
69 |
陈元招 |
闽西职业技术学院 |
70 |
林福 |
闽西职业技术学院 |